
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Dateland, AZ (64 Alquileres)


Precio Mensual Total
Prose at Ballpark Village

Precio Mensual Total
Villas Litchfield Park

Precio Mensual Total
Yardly at Verrado

Precio Mensual Total
Bungalows at Sundance

Precio Mensual Total
Villas Goodyear

Soleil at Canyon Trails

Senna at Canyon Trails

Estrella Springs at Canyon Trails

Ascent 1829

River North

Cholla Ranch Apartments

Suncrest Vista at Canyon Trails 55+ Apartments

Lanai

Precio Mensual Total
Solana Villas

Main Street Lofts at Verrado

The Village at Camelot

Villa Nueva

The Maddox Luxury Apartments

La Mirada

Riverwood Apartments

Villa Serena Apartments

Terracina Apartments

Casa De Román Apartments

El Encanto

Precio Mensual Total
Origin

Precio Mensual Total
Marketside Villas at Verrado

Canopy at Sundance

River Park

Beach Club Apartments

Encantada Canyon Trails

223 5th Ave E

Yuma

13168 E 48th St

13291 E 40th St

13872 E 47th Dr

13146 E 42nd St

11714 S Renee Ave

12614 E 35th St

14281 E Fortuna Palms Pl

13613 E 52nd St

10642 S Camino Del Sol

12421 E Vía Estrella

13239 E 49th Dr

10367 S Del Rey Dr

13286 E 54th St

13289 Onammi Ave

13257 E 55th Dr

13664 E 45th Ln

The Sonoran
Dateland, AZ Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Dateland?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Dateland | $1,006 | $770 | $1,999 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Dateland | $1,394 | $800 | $2,020 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Dateland | $1,604 | $870 | $2,375 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Dateland | $1,813 | $1,225 | $2,554 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Dateland | $2,522 | $2,001 | $2,789 |
Ver Apartamentos más destacados en Dateland
Visita todo Apartamentos en DatelandExplorar Dateland
Dateland, AZ Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Dateland y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Dateland, AZ se encuentra en Senna at Canyon Trails en el barrio de Brookhaven at Oasis at Canyon Trails y tiene 1,316 pies cuadrados con un precio a partir de $1,991. Origin tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,186 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,480. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Dateland:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Senna at Canyon Trails | B5 | 1,316 Pies² | $1,991 |
| Origin | B1 | 1,186 Pies² | $1,480 |
| Marketside Villas at Verrado | B1- Standalone | 1,116 Pies² | $1,931 |
| Prose at Ballpark Village | Hammond | 1,115 Pies² | $1,689 |
| The Maddox Luxury Apartments | The Classic Plus (B1 Plus) | 1,077 Pies² | $1,625 |
| Encantada Canyon Trails | B3 | Two Bedroom | 1,070 Pies² | $1,563 |
| Sonita | The Ocotillo | 1,043 Pies² | $1,750 |
| Yardly at Verrado | Elevate | 1,030 Pies² | $2,084 |
| Bungalows at Lakin Park | Ocotillo | 1,012 Pies² | $2,100 |
| Villas Litchfield Park | B2 | 1,012 Pies² | $1,932 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Dateland y cercanías
A fecha Septiembre 02, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Dateland, AZ es el modelo Valencia 2 Bedroom desde $900 en 223 5th Ave E en el barrio de BUCKEYE - Madison Park. El segundo más económico Dateland con 2 Dormitorios es el Modelo Two Bedroom en River North que empieza en $1,075 en el barrio de West View. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Dateland es actualmente de $1,604. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Dateland:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 223 5th Ave E | Valencia 2 Bedroom | $900 |
| River North | Two Bedroom | $1,075 |
| Casa De Román Apartments | 2+1 | $1,095 |
| Patio Apartments | 2BR/1.0BA | $1,200 |
| Suncrest Vista at Canyon Trails 55+ Apartments | 2AAV (Audio/Visual Accessible) | $1,299 |
| River Park | Two Bedroom Two Bath | $1,310 |
| Ascent 1829 | 2 Bed 2 Bath | $1,317 |
| Estrella Springs at Canyon Trails | Two Bedroom - 2AA (Wheelchair Accessible) | $1,392 |
| Lanai | Maui | $1,399 |
| Bungalows at Sundance | Mesquite | $1,438 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Dateland, AZ a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Dateland, AZ
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Dateland
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Dateland?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Dateland está en 223 5th Ave E listado en $900.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Dateland?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Dateland es $1,604.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Dateland ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Dateland es una unidad de 1,316 pies cuadrados a partir de $1,991 en Senna at Canyon Trails.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Dateland?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Dateland es actualmente de 973 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.