Apartamentos de alquiler Barato de Estudio en Denver, CO desde $650 (569 Alquileres) Página 3 de 12

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,170 - $2,234
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,155 - $2,662
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,170 - $2,677
Apartamentos StudioDisponible Ahora

X at Sloans

1516-1552 Xavier StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Treeline Denver
Rent Specials
$1,171 - $1,975
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$871 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Treeline Denver

1722 Grove StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Arabella
Rent Specials
$1,185 - $1,285
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Arabella

4982 S Ulster StDenver, CO 80237
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascent Uptown
$1,185 - $1,725
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,179 - $2,490
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Ascent Uptown

1552-1598 E 17th AveDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Gables Speer Blvd
$1,191 - $2,738
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,191 - $5,494
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Gables Speer Blvd

255-295 E Speer BlvdDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1600 Glenarm Place
Rent Specials
$1,195 - $1,408
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $3,651
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1600 Glenarm Place

1600 Glenarm PlDenver, CO 80202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dwell Apartments
$1,195 - $1,675
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,189 - $2,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Dwell Apartments

600-624 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
TwentyOne01 on Market
$1,201 - $1,241
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,176 - $2,931
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,201 - $2,956
Apartamentos StudioDisponible Jul 11

TwentyOne01 on Market

2101 Market StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kenyon
Rent Specials
$1,349 - $1,793
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,208 - $2,750
Cuotas Mensuales Obligatorias
$143

Precio Mensual Total
$1,351 - $2,893
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Kenyon

777 E 17th AveDenver, CO 80203
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
2020 Lawrence
Rent Specials
$1,218 - $2,087
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,218 - $3,726
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 25

2020 Lawrence

2020 Lawrence StDenver, CO 80205
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arapahoe Square
Rent Specials
$1,220 - $1,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,220 - $2,398
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Arapahoe Square

550 Park Ave WDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cirrus
$1,235 - $1,541
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $2,816
Cuotas Mensuales Obligatorias
$41

Precio Mensual Total
$1,276 - $2,857
Apartamentos StudioDisponible May 28

Cirrus

1590 Grove StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Market Station
Rent Specials
$1,247 - $1,667
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,247 - $10,394
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Residences at Market Station

1661 Market StDenver, CO 80202
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bayaud Tower & The Gardens
Rent Specials
$1,249 - $2,763
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,249 - $7,919

Precio Mensual Total
$1,249 - $7,919
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Bayaud Tower & The Gardens

1001 E Bayaud AveDenver, CO 80209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Governors Park
Rent Specials
$1,270 - $1,613
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,261 - $2,886
Cuotas Mensuales Obligatorias
$102

Precio Mensual Total
$1,363 - $2,988
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avalon Governors Park

200 E 7th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Art District Flats
$1,266 - $2,835
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,266 - $2,843
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Art District Flats

1225 Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Grammercy
$1,272 - $1,625
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,083 - $2,517

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Grammercy

9600 E Girard AveDenver, CO 80231
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Irving at Mile High Vista
$1,275 - $1,409
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $2,250

Precio Mensual Total
$1,200 - $2,250
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Irving at Mile High Vista

3270 W Colfax AveDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
1919 Mile High
Rent Specials
$1,275 - $1,501
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $5,319
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1919 Mile High

1919 Mile High Stadium CirDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
20th Street Station
Rent Specials
$1,277 - $1,569
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,277 - $2,258
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

20th Street Station

2080 California StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA RiNo
Rent Specials
$1,280 - $1,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $2,400
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,399 - $2,519
Apartamentos StudioDisponible Ahora

AVA RiNo

2600 Lawrence StDenver, CO 80205
Lujo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Milo
$1,280 - $1,490
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $3,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$1,319 - $3,474
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Milo

4109 E 10th AveDenver, CO 80206
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vina Apartments
$1,285
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$695 - $1,900

Precio Mensual Total
$695 - $1,900
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Vina Apartments

2121 E 48th AveDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis North Union
Rent Specials
$1,288 - $1,452
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,288 - $3,904
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Griffis North Union

2975 Huron StDenver, CO 80202
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
757 Grant
$1,290 - $2,005
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,284 - $1,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 2

757 Grant

757 Grant StDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MOTO
$1,295 - $1,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 8

MOTO

820 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAA River North
Rent Specials
$1,310 - $3,050
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $5,165

Precio Mensual Total
$1,310 - $5,165
Apartamentos StudioDisponible Ahora

MAA River North

1859 28th StDenver, CO 80216
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edit at River North
$1,312 - $2,514
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,194 - $3,778
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Edit at River North

3463 Walnut StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
300 East 17th Apartments
Rent Specials
$1,303 - $2,347
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,298 - $3,853
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,304 - $3,859
Apartamentos StudioDisponible May 23

300 East 17th Apartments

300 E 17th AveDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oso Apartments
Rent Specials
$1,319 - $1,705
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,309 - $3,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Oso Apartments

1900 S Acoma StDenver, CO 80223
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Mile High Place
$1,320 - $1,855
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,314 - $2,730
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 23

Mile High Place

1586 Hooker StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Revival on Platte
Rent Specials
$1,375 - $1,576
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $3,161
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Revival on Platte

2506 W Colfax AveDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radius Uptown
Rent Specials
$1,325 - $1,505
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $3,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,331 - $3,241
Apartamentos StudioDisponible May 29

Radius Uptown

1935 N Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park 17
$1,326 - $1,691
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,326 - $3,111
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Park 17

1280 E 17th AveDenver, CO 80218
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Signalmen
Rent Specials
$1,329 - $1,370
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,323 - $1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Signalmen

1259 Newton StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
THE CAMERON
Rent Specials
$1,391 - $1,392
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,332 - $2,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

THE CAMERON

4545 E Warren AveDenver, CO 80222
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aera RiNo
Rent Specials
$1,334 - $1,834
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,334 - $4,151
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Aera RiNo

2797 Wewatta WayDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sorella at Loretto Heights
Rent Specials
$1,335 - $1,782
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $3,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sorella at Loretto Heights

3000 W Bates AveDenver, CO 80236
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lowry Park
Rent Specials
$1,345 - $1,449
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,214 - $3,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lowry Park

8501 E Alameda AveDenver, CO 80230
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mondrian Colorado
Rent Specials
$1,345
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,175 - $1,800

Precio Mensual Total
$1,175 - $1,800
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mondrian Colorado

4175 E Mexico AveDenver, CO 80222
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lorian
Rent Specials
$1,348 - $1,878
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,348 - $2,943
Cuotas Mensuales Obligatorias
$31

Precio Mensual Total
$1,379 - $2,974
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lorian

4380 S Monaco StDenver, CO 80237
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lydian
Rent Specials
$1,350 - $1,455
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $2,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Lydian

2560 Welton StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas

Marie

February 25, 2025

If you love sunshine and beautiful outdoor spaces, consider Denver. Parks dot the city and it's a short drive to amazing hiking, biking, rafting, kayaking, and fly fishing. There is always something to do in Denver, from professional sports to comedians to shows on the stage. In addition, you can find delicious restauarants and each area has its own unique vibe. Visit different areas and see which one fits with your own unique personality. Get around by car or utilize the city's light rail or bus sytem. If you want to live without a car, that's possible in Denver. You can make this city what you want.

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Denver

¿Qué es un apartamento barato en Denver?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Denver es menos de $788.