Apartamentos de alquiler de Estudio en Denver, CO menos de $1,800 (628 Alquileres) Página 5 de 13

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
At the River
$795 - $895
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$795 - $995

Precio Mensual Total
$795 - $995
Apartamentos StudioDisponible Ahora

At the River

1725 W Mosier PlDenver, CO 80223
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Cambridge Place
Rent Specials
$1,023 - $1,178
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,023 - $1,521
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cambridge Place

1260 S Bellaire StDenver, CO 80246
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Radius Uptown
$1,335 - $1,520
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,335 - $3,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,341 - $3,201
Apartamentos StudioDisponible Jun 9

Radius Uptown

1935 N Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Lodge
$1,166 - $1,211
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,117 - $1,564
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Lodge

4697 E Louisiana AveDenver, CO 80246
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Turntable Studios
Rent Specials
$999 - $1,438
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$993 - $2,357
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Turntable Studios

1975 Mile High Stadium CirDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Villas at Gage Pointe
$925
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,180

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Villas at Gage Pointe

8805 E 12th AveDenver, CO 80220
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
The Delano
$935 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$929 - $2,160
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Delano

1020 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Rent Specials
$960 - $1,525
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$954 - $2,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Robert Frost

1001 N Sherman StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Garfield Park Apartments
Rent Specials
$1,095 - $1,105
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,089 - $1,545
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Garfield Park Apartments

1325 Garfield StDenver, CO 80206
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prospect on Central
Rent Specials
$1,799 - $1,878
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,793 - $3,312
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Prospect on Central

2500 17th StDenver, CO 80211
Rent Specials
$1,010
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jun 5

The Capri Apartments

1250 Colorado BlvdDenver, CO 80206
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wolcott
$1,145 - $1,155
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,139 - $2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 29

The Wolcott

1410-1414 Marion StDenver, CO 80218
Rent Specials
$1,345 - $1,449
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,303 - $3,149
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lowry Park

8501 E Alameda AveDenver, CO 80230
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Adele
$805 - $1,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$805 - $1,375

Precio Mensual Total
$805 - $1,375
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Adele

1915 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
The Arlington
$1,070 - $1,090
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,030 - $3,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,070 - $3,640
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Arlington

2390 E Asbury AveDenver, CO 80210
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Dwell Apartments
$1,190 - $1,670
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,184 - $2,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Dwell Apartments

600-624 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Mason at Alameda Station
Rent Specials
$1,391 - $1,456
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,391 - $2,363
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 28

Mason at Alameda Station

275 S Cherokee StDenver, CO 80223
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
300 East 17th Apartments
Rent Specials
$1,420 - $2,556
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,388 - $3,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,394 - $3,851
Apartamentos StudioDisponible May 26

300 East 17th Apartments

300 E 17th AveDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cielo
Rent Specials
$1,464 - $1,490
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,464 - $2,331
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Jul 8

Cielo

6715 E Union AveDenver, CO 80237
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The District at Hampden South
Rent Specials
$1,399 - $1,683
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,399 - $2,575
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The District at Hampden South

6300 E Hampden AveDenver, CO 80222
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1451 Detroit
Rent Specials
$885 - $895
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$879 - $1,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1451 Detroit

1451-1459 Detroit StDenver, CO 80206
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Profile
$895 - $1,025
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $1,095

Precio Mensual Total
$895 - $1,095
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Profile

1560 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Vina Apartments
$1,285
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$695 - $1,900

Precio Mensual Total
$695 - $1,900
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Vina Apartments

2121 E 48th AveDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Verified
  • Low Income
  • 3D Tour
close
Más Info
Willows at Tamarac
Rent Specials
$1,010
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,010 - $2,100

Precio Mensual Total
$1,010 - $2,100
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Willows at Tamarac

8525 E Hampden AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Squire Apartments
Rent Specials
$899
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$899 - $1,899

Precio Mensual Total
$899 - $1,899
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Squire Apartments

6900 W 25th AveDenver, CO 80214
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Jefferson
Rent Specials
$785 - $1,250
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$779 - $1,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Jefferson

1626 Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Grant Place
Rent Specials
$835 - $1,410
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$799 - $1,435
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Grant Place

321 E 18th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Barrel Lofts
$1,610 - $2,195
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,604 - $3,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Barrel Lofts

3616-3622 Tejon StDenver, CO 80211
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Marion Apartments
$750
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$750 - $1,250

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Marion Apartments

1321 Yosemite StDenver, CO 80220
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
El Cortez
$925 - $1,320
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$925 - $1,485

Precio Mensual Total
$925 - $1,485
Apartamentos StudioDisponible Ahora

El Cortez

608 E 12th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Mariner
Rent Specials
$750 - $1,065
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$744 - $1,055
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Mariner

1733 Williams StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
The Houston
$979 - $1,235
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$969 - $1,610
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Houston

815 E 18th AveDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Belmore Apartments
Rent Specials
$899 - $1,270
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$889 - $2,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Belmore Apartments

1203 Emerson StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Quayle
$800 - $835
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$800 - $1,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$35

Precio Mensual Total
$835 - $1,235
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Quayle

49 W First AveDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,329 - $1,409
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,323 - $1,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Signalmen

1259 Newton StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Quin & Nita
Rent Specials
$1,423 - $2,735
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,423 - $4,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Quin & Nita

1010 N Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
South Eliot St Apartments
$1,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,350

Precio Mensual Total
$1,000 - $1,350
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

South Eliot St Apartments

1021-1041 S Eliot StDenver, CO 80219
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
The Emery
$889 - $1,440
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$879 - $1,715
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Emery

160 S Emerson StDenver, CO 80209
Asequibilidad
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Leetonia
$790 - $1,640
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$784 - $1,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Leetonia

1515 Vine StDenver, CO 80206
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
800 Cherry
Rent Specials
$845 - $1,033
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$839 - $1,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

800 Cherry

800 Cherry StDenver, CO 80220
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Cavalier Club Apartments
$945 - $1,075
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$945 - $1,450

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 22

Cavalier Club Apartments

6303 W Ithaca PlDenver, CO 80235
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Franklin Roosevelt Apartments
$1,006 - $1,056
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,006 - $1,106
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Franklin Roosevelt Apartments

1160-1180 Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Griffin Apartments
$1,165
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$1,165
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Griffin Apartments

2321 S Race StDenver, CO 80210

Marie

February 25, 2025

If you love sunshine and beautiful outdoor spaces, consider Denver. Parks dot the city and it's a short drive to amazing hiking, biking, rafting, kayaking, and fly fishing. There is always something to do in Denver, from professional sports to comedians to shows on the stage. In addition, you can find delicious restauarants and each area has its own unique vibe. Visit different areas and see which one fits with your own unique personality. Get around by car or utilize the city's light rail or bus sytem. If you want to live without a car, that's possible in Denver. You can make this city what you want.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Denver

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Denver?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Denver está en Francis Heights Senior Living Community listado en $650.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Denver?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Denver es $1,555.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Denver ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Denver es una unidad de 1,005 pies cuadrados a partir de $1,949 en Springs at Pena Station.