Apartamentos de alquiler de Estudio en Denver, CO menos de $1,800 (628 Alquileres) Página 2 de 13

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Milo
$1,230 - $1,465
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,230 - $3,415
Cuotas Mensuales Obligatorias
$39

Precio Mensual Total
$1,269 - $3,454
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Milo

4109 E 10th AveDenver, CO 80206
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Art District Flats
$1,282 - $2,869
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,281 - $2,877
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Art District Flats

1225 Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Dorsey
Rent Specials
$1,483 - $1,623
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,483 - $3,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Dorsey

600 Park Ave WDenver, CO 80205
Rent Specials
$1,495 - $1,816
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $3,420
Cuotas Mensuales Obligatorias
$96

Precio Mensual Total
$1,591 - $3,516
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avalon Lowry

7108 E Lowry BlvdDenver, CO 80230
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Grant
Rent Specials
$1,630 - $1,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,599 - $3,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Grant

1200 Grant StDenver, CO 80203
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AMLI RiNo
Rent Specials
$1,720 - $2,270
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,719 - $5,028
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,723 - $5,032
Apartamentos StudioDisponible Ahora

AMLI RiNo

3355 Denargo StDenver, CO 80216
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Market Station
Rent Specials
$1,376 - $1,576
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,376 - $10,378
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Residences at Market Station

1661 Market StDenver, CO 80202
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAA River North
Rent Specials
$1,325 - $3,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,325 - $5,285

Precio Mensual Total
$1,325 - $5,285
Apartamentos StudioDisponible Ahora

MAA River North

1859 28th StDenver, CO 80216
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
7575 Town Center
$1,443 - $4,771
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,420 - $10,227
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

7575 Town Center

7301-7575 EAST 29TH AVENUEDenver, CO 80238
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sentral Union Station
Rent Specials
$1,452 - $2,596
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,452 - $4,376
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sentral Union Station

1777 Wewatta StDenver, CO 80202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
X at Sloans
Rent Specials
$1,170 - $2,262
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,155 - $2,639
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,170 - $2,654
Apartamentos StudioDisponible Ahora

X at Sloans

1516-1552 Xavier StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
24Fifty
Rent Specials
$1,491 - $2,618
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,491 - $6,251

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

24Fifty

2450 S University BlvdDenver, CO 80210
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyhouse Denver
$1,500 - $1,690
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,493 - $3,343
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Skyhouse Denver

1776 Broadway StDenver, CO 80202
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Speer Blvd
$1,203 - $2,764
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,203 - $6,054
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Gables Speer Blvd

255-295 E Speer BlvdDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Decatur Point
$1,620 - $1,811
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,620 - $3,330

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Decatur Point

2700 Decatur StDenver, CO 80211
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 800 Penn
$1,371 - $1,421
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,362 - $6,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$9

Precio Mensual Total
$1,371 - $6,048
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Arrive 800 Penn

800 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trailgrove Apartments
Rent Specials
$936 - $1,486
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$936 - $4,613
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Trailgrove Apartments

2470 S Quebec StDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Peak 54
Rent Specials
$995 - $1,195
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,565

Precio Mensual Total
$995 - $1,565
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Peak 54

4185 E Florida AveDenver, CO 80222
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Douglas Apartments
Rent Specials
$1,443
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,443 - $3,088

Precio Mensual Total
$1,443 - $3,088
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Douglas Apartments

2300 Walnut StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Retreat at Waters Edge
Rent Specials
$1,048 - $1,334
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,889
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Retreat at Waters Edge

9999 E Yale AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mondrian Colorado
Rent Specials
$1,345
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,175 - $1,800

Precio Mensual Total
$1,175 - $1,800
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mondrian Colorado

4175 E Mexico AveDenver, CO 80222
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Coda
$1,561 - $1,683
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,561 - $4,809
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Coda

100 Steele StDenver, CO 80206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
8TWO8 on Broadway Apartments
Rent Specials
$1,439 - $1,656
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439 - $2,689
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

8TWO8 on Broadway Apartments

828 N BroadwayDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1600 Glenarm Place
Rent Specials
$1,195 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $3,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1600 Glenarm Place

1600 Glenarm PlDenver, CO 80202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cadence Union Station
Rent Specials
$1,628 - $1,949
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,628 - $3,129
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,634 - $3,135
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cadence Union Station

1920 17th StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aera RiNo
Rent Specials
$1,334 - $1,834
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,334 - $4,151
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Aera RiNo

2797 Wewatta WayDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lumina Apartments
Rent Specials
$1,499 - $1,721
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499 - $2,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,521 - $2,721
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Lumina Apartments

3234 N Navajo StDenver, CO 80211
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Aster Conservatory Green
$1,322 - $5,928
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,322 - $14,189
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Aster Conservatory Green

9095 E 47th AveDenver, CO 80238
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hampden Heights
Rent Specials
$870 - $1,634
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$870 - $2,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Hampden Heights

8405 E Hampden AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Ventana at Colorado Station
Rent Specials
$907 - $959
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$907 - $2,189

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Ventana at Colorado Station

5095 E Donald AveDenver, CO 80222
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Metro Apartments
Rent Specials
$1,388 - $1,558
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,388 - $3,693
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Metro Apartments

2121 Delgany StDenver, CO 80202
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown Square Apartment Homes
$1,085 - $1,225
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,085 - $4,357
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Uptown Square Apartment Homes

1950 N Pennsylvania StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Viewpoint 41 Lofts
Rent Specials
$1,130 - $1,310
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,124 - $1,615
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Viewpoint 41 Lofts

4101 E Louisiana AveDenver, CO 80246
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Alpine Flats
Rent Specials
$926 - $1,109
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$926 - $1,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Alpine Flats

645 Wolff StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kindred
Rent Specials
$1,390 - $1,780
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Kindred

180 W 10th AveDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One Seven at Belleview Station
Rent Specials
$1,755 - $2,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,755 - $11,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

One Seven at Belleview Station

4882 S Newport StDenver, CO 80237
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
SOVA ON GRANT
Rent Specials
$1,370 - $1,497
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $2,684
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

SOVA ON GRANT

1901 Grant StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
1033 Downing Apartments
Rent Specials
$1,050 - $1,238
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$88

Precio Mensual Total
$1,083 - $1,583
Apartamentos StudioDisponible Jun 12

1033 Downing Apartments

1033 Downing StDenver, CO 80218
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
City House Apartments
$1,365 - $1,490
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $3,087
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 29

City House Apartments

1801 Chestnut PlDenver, CO 80202
Ecologico

Marie

February 25, 2025

If you love sunshine and beautiful outdoor spaces, consider Denver. Parks dot the city and it's a short drive to amazing hiking, biking, rafting, kayaking, and fly fishing. There is always something to do in Denver, from professional sports to comedians to shows on the stage. In addition, you can find delicious restauarants and each area has its own unique vibe. Visit different areas and see which one fits with your own unique personality. Get around by car or utilize the city's light rail or bus sytem. If you want to live without a car, that's possible in Denver. You can make this city what you want.

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Denver

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Denver?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Denver está en Francis Heights Senior Living Community listado en $650.