Apartamentos de alquiler Estilo Loft en Denver, CO menos de $1,800 (36 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Denver con techos altos y ambiente urbano y moderno.

close
Más Info
Modera Golden Triangle
$1,762 - $5,921
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,712 - $5,871
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Modera Golden Triangle

1025 Bannock StDenver, CO 80204
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
2785 Speer Blvd
Rent Specials
$1,782 - $2,791
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,754 - $2,763
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

2785 Speer Blvd

2785 N Speer BlvdDenver, CO 80211
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
IMT At City Park
Rent Specials
$1,685 - $2,980
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,670 - $2,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

IMT At City Park

1600 Fillmore StDenver, CO 80206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Kasserman
Rent Specials
$1,667 - $4,267
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $4,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$67

Precio Mensual Total
$1,667 - $4,267
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Kasserman

2680 18th StDenver, CO 80211
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Decatur Point
$1,620 - $3,330
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,620 - $3,330

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Decatur Point

2700 Decatur StDenver, CO 80211
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Barrel Lofts
$1,614 - $3,595
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,604 - $3,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Barrel Lofts

3616-3622 Tejon StDenver, CO 80211
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Jasper Towers
$1,588 - $9,605
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,545 - $9,562
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Jasper Towers

1777 Chestnut PlDenver, CO 80202
Al Aire Libre
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Commons Park West
Rent Specials
$1,943 - $4,968
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,901 - $4,926
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Commons Park West

1550 Platte StDenver, CO 80202
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Camber Apartments
$1,495 - $2,761
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480 - $2,746
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Camber Apartments

6025 N Ceylon StDenver, CO 80249
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Battery on Blake Street
$1,490 - $3,825
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $3,780
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$1,490 - $3,825
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Battery on Blake Street

2120 Blake StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Emery West Highland
Rent Specials
$1,502 - $2,079
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,476 - $2,053
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Emery West Highland

3550 W 38th AveDenver, CO 80211
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA RiNo
Rent Specials
$1,399 - $2,544
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $2,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,399 - $2,544
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

AVA RiNo

2600 Lawrence StDenver, CO 80205
Lujo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
TwentyOne01 on Market
$1,397 - $3,167
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $3,142
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,397 - $3,167
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

TwentyOne01 on Market

2101 Market StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis North Union
Rent Specials
$1,306 - $4,048
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,289 - $4,031
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Griffis North Union

2975 Huron StDenver, CO 80202
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Albion Court Apartments
$1,300 - $1,625
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300 - $1,625

Precio Mensual Total
$1,300 - $1,625
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Albion Court Apartments

1175 Albion StDenver, CO 80220
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Residences at Capitol Heights
$1,281 - $1,626
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Capitol Heights

1350 Grant StDenver, CO 80203
Rent Specials
$1,344 - $4,619
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Deco Apartments

2180 S Colorado BlvdDenver, CO 80222
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1515 Flats
$1,179 - $2,194
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,164 - $2,179
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,179 - $2,194
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

1515 Flats

1515 Vrain StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Art Studios
Rent Specials
$1,071 - $1,373
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$993 - $1,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Art Studios

1200 N Lincoln StDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Robert Frost
Rent Specials
$964 - $2,220
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$954 - $2,210
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Robert Frost

1001 N Sherman StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
University Lofts
$835 - $3,000
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$835 - $3,000

Precio Mensual Total
$835 - $3,000
Apartamentos 2 a 4 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

University Lofts

2373 E Evans AveDenver, CO 80210
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Premier Lofts
Rent Specials
$1,379 - $3,701
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $3,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Premier Lofts

2200 Market StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire
$1,415 - $3,018
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $2,973
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aspire

5850 Central AveWestminster, CO 80031
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Flats at Inverness
Rent Specials
$1,649 - $4,137
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,622 - $4,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Flats at Inverness

10200 E Dry Creek RdEnglewood, CO 80112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Village on Cypress
$1,491 - $1,816
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,449 - $1,774
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Village on Cypress

8960 Cypress DrThornton, CO 80229
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Westminster Row
Rent Specials
$1,440 - $4,513
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,434 - $4,507
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Westminster Row

8980 Westminster BlvdWestminster, CO 80031
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dover Commons Apartments
Rent Specials
$1,400 - $1,650
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $1,650

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dover Commons Apartments

1672 Dover StLakewood, CO 80215
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alvista Trailside
$1,380 - $1,995
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,355 - $1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Alvista Trailside

5109 S Delaware StEnglewood, CO 80110
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1600 Hoyt
Rent Specials
$1,400 - $1,700
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1600 Hoyt

1600 Hoyt StLakewood, CO 80215
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodstone Village
Rent Specials
$1,310 - $1,525
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $1,525

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Woodstone Village

4941 W 81st PlWestminster, CO 80031
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Park at Canyon Ridge
Rent Specials
$1,229 - $1,608
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $1,559
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Park at Canyon Ridge

9757 E Colorado AveAurora, CO 80247
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Highline Lofts
Rent Specials
$1,135 - $2,105
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,130 - $2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Highline Lofts

456 S Ironton StAurora, CO 80012
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Bear Creek
Rent Specials
$1,498 - $2,680
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,470 - $2,652
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$1,498 - $2,680
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Bear Creek

10025 W Dartmouth AveLakewood, CO 80227
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Richfield
Rent Specials
$1,159 - $2,771
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,129 - $2,741
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Richfield

2134 S Richfield WayAurora, CO 80013
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Denver, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Denver, CO a través del mapa

Marie

February 25, 2025

If you love sunshine and beautiful outdoor spaces, consider Denver. Parks dot the city and it's a short drive to amazing hiking, biking, rafting, kayaking, and fly fishing. There is always something to do in Denver, from professional sports to comedians to shows on the stage. In addition, you can find delicious restauarants and each area has its own unique vibe. Visit different areas and see which one fits with your own unique personality. Get around by car or utilize the city's light rail or bus sytem. If you want to live without a car, that's possible in Denver. You can make this city what you want.