Apartamentos de alquiler de Lujo cerca de Downtown en Denver, CO (142 Alquileres) Página 2 de 3

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Downtown en el área de Denver con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
Radius Uptown
$1,391 - $3,181
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,385 - $3,175
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,391 - $3,181
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Radius Uptown

1935 N Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Prospect on Central
Rent Specials
$1,826 - $3,345
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,793 - $3,312
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Prospect on Central

2500 17th StDenver, CO 80211
Rent Specials
$1,400 - $15,191
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,394 - $15,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Solera

1956 Lawrence StDenver, CO 80202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
300 East 17th Apartments
Rent Specials
$1,413 - $3,851
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,407 - $3,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,413 - $3,851
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

300 East 17th Apartments

300 E 17th AveDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Capitol Square Apartments
Rent Specials
$733 - $2,522
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$733 - $2,522

Precio Mensual Total
$733 - $2,522
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Capitol Square Apartments

1275 N Sherman StDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Modera Golden Triangle
$1,762 - $5,929
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,712 - $5,879
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Modera Golden Triangle

1025 Bannock StDenver, CO 80204
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Quin & Nita
Rent Specials
$1,428 - $4,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,423 - $4,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Quin & Nita

1010 N Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
1880 Little Raven
Rent Specials
$1,567 - $3,727
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,562 - $3,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

1880 Little Raven

1880 Little Raven StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Line 28 at LoHi
Rent Specials
$1,739 - $5,858
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,723 - $5,842
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Line 28 at LoHi

1560 Boulder StDenver, CO 80211
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1612 N Pennsylvania St

$3,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,800

Precio Mensual Total
$3,800

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 1

property at 1625 Larimer St

$2,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1625 Larimer St, Unit 503, Unit 503

1625 Larimer St
DenverCO80202
property at 960 N Sherman St

$2,700

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

960 N Sherman St, Unit 1F, Unit 1F

960 N Sherman St
DenverCO80203
property at 1750 Wewatta St

$2,800

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 25

1750 Wewatta St, Unit 740, Unit 740

1750 Wewatta St
DenverCO80202
property at 2101 Larimer St

$2,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2101 Larimer St, Unit 203, Unit 203

2101 Larimer St
DenverCO80205
property at 1801 Wynkoop St

$3,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1801 Wynkoop St, Unit 318, Unit 318

1801 Wynkoop St
DenverCO80202
property at 1100 N Grant St

$3,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1100 N Grant St, Unit 404, Unit 404

1100 N Grant St
DenverCO80203
property at 2001 Lincoln St

$3,100

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 25

2001 Lincoln St, Unit 711, Unit 711

2001 Lincoln St
DenverCO80202
property at 832 26th St

$3,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

832 26th St

DenverCO80205
property at 1024 Kalamath St.

$3,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

1024 Kalamath St.

DenverCO80204
property at 1940 Blake St

$3,850

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,850

Precio Mensual Total
$3,850

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1940 Blake St, Unit 200, Unit 200

1940 Blake St
DenverCO80202
property at 1401 Delgany St

$3,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,900

Precio Mensual Total
$3,900

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1401 Delgany St, Unit 405, Unit 405

1401 Delgany St
DenverCO80202
property at 920 E 24th Ave

$4,395

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,395

Precio Mensual Total
$4,395

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jul 1

920 E 24th Ave

DenverCO80205
property at 1557 Logan St

$3,755 - $3,765

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,420
Cuotas Mensuales Obligatorias
$335

Precio Mensual Total
$3,755

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible May 31

1557 Logan St

DenverCO80203
close
Más Info
1612 Wazee St
$3,960
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,771
Cuotas Mensuales Obligatorias
$189

Precio Mensual Total
$3,960
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1612 Wazee St

1612 Wazee StDenver, CO 80202
Amueblado
close
Más Info
1612 Wazee St
$3,996
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,806
Cuotas Mensuales Obligatorias
$190

Precio Mensual Total
$3,996
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1612 Wazee St

1612 Wazee StDenver, CO 80202
Amueblado
close
Más Info
1557 Logan St
$3,775
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$335

Precio Mensual Total
$3,775
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1557 Logan St

1557 Logan StDenver, CO 80203
Amueblado
close
Más Info
2600 Lawrence St
$2,605
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,280
Cuotas Mensuales Obligatorias
$325

Precio Mensual Total
$2,605
Apartamentos EstudioContáctenos Para Disponibilidad

2600 Lawrence St

2600 Lawrence StDenver, CO 80205
Amueblado

Preguntas frecuentes sobre Downtown

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Downtown?

Actualmente hay 419 Apartamentos Estudios en Downtown con alquileres que van desde $750 hasta $7,245, con un precio medio de $1,582.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Downtown?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Downtown varian entre $733 y $11,067 con un alquiler mensual promedio de $2,165

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Downtown?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Downtown van desde $880 hasta $21,649. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,151

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Downtown?

En estos momentos hay 71 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Downtown en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,150 y $25,949 - con una media de $4,412 para el lugar.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO