Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de Mariposa District en Denver, CO (41 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,485 - $3,501
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,479 - $3,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Skyline at Highlands

2501 W 26th AveDenver, CO 80211
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cirrus
$1,235 - $1,541
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $2,549
Cuotas Mensuales Obligatorias
$41

Precio Mensual Total
$1,276 - $2,590
Apartamentos StudioDisponible May 28

Cirrus

1590 Grove StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Country Club Towers
Rent Specials
$1,996 - $2,196
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,996 - $16,239

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Country Club Towers

1101 E Bayaud AveDenver, CO 80209
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Alameda Station
Rent Specials
$1,274 - $5,468
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,274 - $10,096
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,289 - $10,111
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland Alameda Station

415 S Cherokee StDenver, CO 80223
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland on Blake
Rent Specials
$1,370 - $5,675
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $10,548
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,385 - $10,563
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland on Blake

1451 24th StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Premier Lofts
Rent Specials
$1,358 - $1,884
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $3,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Premier Lofts

2200 Market StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AMLI Golden Triangle
Rent Specials
$1,629 - $2,703
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,629 - $4,949
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

AMLI Golden Triangle

855 N BroadwayDenver, CO 80203
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
20th Street Station
Rent Specials
$1,277 - $1,569
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,277 - $2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

20th Street Station

2080 California StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arapahoe Square
Rent Specials
$1,228 - $1,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $2,111
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Arapahoe Square

550 Park Ave WDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Parson
Rent Specials
$2,055 - $2,304
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,055 - $13,690
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 22

The Parson

990 N Cherokee StDenver, CO 80204
Transit Friendly
  • Verified
close
Más Info
Revival on Platte
Rent Specials
$1,320 - $1,577
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $3,161
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Revival on Platte

2506 W Colfax AveDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NOVEL Uptown by Crescent Communities
Rent Specials
$1,820 - $1,955
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695 - $4,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

NOVEL Uptown by Crescent Communities

1557 N Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Patten Gray
Rent Specials
$1,645 - $1,985
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,605 - $4,290
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Patten Gray

370 W 12th AveDenver, CO 80204
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Governors Park
Rent Specials
$1,315 - $1,667
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $2,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
$102

Precio Mensual Total
$1,417 - $2,912
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avalon Governors Park

200 E 7th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Kalaco
$1,365 - $1,706
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $4,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Kalaco

1010 W Colfax AveDenver, CO 80204
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dryden
Rent Specials
$1,570 - $2,002
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Dryden

1140 Bannock StDenver, CO 80204
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1919 Mile High
Rent Specials
$1,201 - $1,455
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $5,319
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1919 Mile High

1919 Mile High Stadium CirDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Velaris Living
Rent Specials
$1,303 - $4,043
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,238 - $7,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,359 - $7,531
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Velaris Living

2130 Arapahoe StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fitzgerald
Rent Specials
$1,634 - $7,307
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,634 - $9,744
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Fitzgerald

1840 Market StDenver, CO 80202
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Art District Flats
$1,282 - $2,869
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,281 - $2,877
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Art District Flats

1225 Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Dorsey
Rent Specials
$1,483 - $1,623
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,483 - $3,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Dorsey

600 Park Ave WDenver, CO 80205
Rent Specials
$1,630 - $1,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,599 - $3,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

The Grant

1200 Grant StDenver, CO 80203
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Market Station
Rent Specials
$1,376 - $1,576
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,376 - $10,378
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Residences at Market Station

1661 Market StDenver, CO 80202
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colab
$1,995
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $2,195

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 16

Colab

1493 Osage StDenver, CO 80204
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sentral Union Station
Rent Specials
$1,452 - $2,596
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,452 - $4,376
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sentral Union Station

1777 Wewatta StDenver, CO 80202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyhouse Denver
$1,500 - $1,690
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $3,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Skyhouse Denver

1776 Broadway StDenver, CO 80202
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Speer Blvd
$1,203 - $2,764
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,203 - $6,054
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Gables Speer Blvd

255-295 E Speer BlvdDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 800 Penn
$1,371 - $1,421
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,362 - $6,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$9

Precio Mensual Total
$1,371 - $6,048
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Arrive 800 Penn

800 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
8TWO8 on Broadway Apartments
Rent Specials
$1,439 - $1,656
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439 - $2,689
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

8TWO8 on Broadway Apartments

828 N BroadwayDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1600 Glenarm Place
Rent Specials
$1,195 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $3,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1600 Glenarm Place

1600 Glenarm PlDenver, CO 80202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cadence Union Station
Rent Specials
$1,628 - $1,949
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,628 - $3,129
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,634 - $3,135
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cadence Union Station

1920 17th StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Uptown Square Apartment Homes
$1,085 - $1,225
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,085 - $4,357
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Uptown Square Apartment Homes

1950 N Pennsylvania StDenver, CO 80203
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aura Arts District
Apartamentos Studio

Aura Arts District

505 N Lipan StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Smoke Free
close
Más Info
601-609 Lipan St
Apartamentos Studio

601-609 Lipan St

601-609 Lipan StDenver, CO 80204

Mariposa District, Denver, CO Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Mariposa District

La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de Mariposa District de Denver, CO se encuentra en 1600 Glenarm Place y tiene 778 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,499. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
1600 Glenarm PlaceA4778 Pies²$1,499
AMLI Golden TriangleE2b699 Pies²$2,379
Skyhouse DenverC4666 Pies²$1,696
Premier LoftsChestnut639 Pies²$1,654
Country Club TowersLittle Bear Peak623 Pies²$1,996
DrydenS4621 Pies²$1,972
Cadence Union StationBrubeck616 Pies²$1,719