Casas en Alquiler cerca de Northeast en Denver, CO (60 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 7655 E 19th Ave

$2,150

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150

Precio Mensual Total
$2,150

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 1

7655 E 19th Ave

DenverCO80220
property at 8964 E 29th Pl

$3,043

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$3,043

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

8964 E 29th Pl

DenverCO80238
property at 5539 Yost Ct

$3,090

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$3,090

Alquileres 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

5539 Yost Ct

DenverCO80239
property at 4780 Blackhawk Wy

$3,005

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,860
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$3,005

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

4780 Blackhawk Wy

DenverCO80239
property at 4051 N Orleans St

$2,775

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$2,775

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4051 N Orleans St

DenverCO80249
property at 3419 Florence Way

$2,695

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

3419 Florence Way

DenverCO80238
property at 2834 Macon Way

$4,850

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,850

Precio Mensual Total
$4,850

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2834 Macon Way

DenverCO80238
property at 2907 Emporia St

$4,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,700

Precio Mensual Total
$4,700

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2907 Emporia St

DenverCO80238
property at 10028 E 28th Ave

$2,960

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,960

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Aug 8

10028 E 28th Ave

DenverCO80238
property at 10847 E 26th Ave

$5,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,950

Precio Mensual Total
$5,950

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Ahora

10847 E 26th Ave

DenverCO80238
property at 3381 Xenia St

$3,560

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$3,560

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Aug 8

3381 Xenia St

DenverCO80238
property at 9033 E Northfield Blvd

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

property at 8642 E 47th Ave

$2,995

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

8642 E 47th Ave

DenverCO80238
property at 3344 Central Park Blvd

$2,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,750

Precio Mensual Total
$2,750

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

property at 9076 E 50th Dr

$2,744

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,744

Precio Mensual Total
$2,744

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.25 Baños

Disponible Ahora

9076 E 50th Dr

DenverCO80238
property at 2696 Akron St

$3,325

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,325

Precio Mensual Total
$3,325

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 1

2696 Akron St

DenverCO80238
property at 2745 Xanthia St

$4,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,300

Precio Mensual Total
$4,300

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.25 Baños

Disponible Ahora

2745 Xanthia St

DenverCO80238
property at 6245 M.L.K. Jr Blvd

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

6245 M.L.K. Jr Blvd

DenverCO80207
property at 4494 Davenport Way

$2,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,795

Precio Mensual Total
$2,795

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

4494 Davenport Way

DenverCO80239
property at 5518 Salem St

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5518 Salem St

DenverCO80239
property at 8546 E 25th Pl

$2,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400

Precio Mensual Total
$2,400

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 5

8546 E 25th Pl

DenverCO80238
property at 7772 E 29th Ave

$2,760

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,760

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

7772 E 29th Ave

DenverCO80238
property at 5809 Beeler St

$3,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 1

5809 Beeler St

DenverCO80238
property at 8087 E 53rd Dr

$4,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,000

Precio Mensual Total
$4,000

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 3.25 Baños

Disponible Ahora

8087 E 53rd Dr

DenverCO80238
property at 1939 Verbena St

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 3

1939 Verbena St

DenverCO80220
property at 1939 Verbena St

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 3

1939 Verbena St

DenverCO80220
property at 5545 Zion Ct

$2,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5545 Zion Ct

DenverCO80239
property at 2011 Uinta St

$3,360

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$3,360

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 8

2011 Uinta St

DenverCO80238
property at 1738 Verbena St

$2,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1738 Verbena St

DenverCO80220
property at 5543 Atchison St

$2,706

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$56

Precio Mensual Total
$2,706

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

5543 Atchison St

DenverCO80239
property at 1930 Ulster St

$1,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,595

Precio Mensual Total
$1,595

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1930 Ulster St

DenverCO80220
property at 2300 Lima St

$596 - $650

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$596 - $650

Precio Mensual Total
$596 - $650

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2300 Lima St

AuroraCO80010
property at 2261 Newark st

$1,650

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

2261 Newark st, Unit unit B, Unit unit B

2261 Newark st
AuroraCO80010
property at 3195 Victor St

$3,040

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$3,040

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3195 Victor St

AuroraCO80011
property at 3145 Worchester St

$2,840

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,840

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3145 Worchester St

AuroraCO80011
property at 3145 Worchester St

$2,840

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,840

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3145 Worchester St

AuroraCO80011

Northeast, Denver, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Northeast, Denver, CO

Clasificado #109

Entre las ciudades de Colorado con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

3.5
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Northeast

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Northeast?

Actualmente hay 140 Apartamentos de Alquiler en Northeast, CO con precios que van desde $788 hasta $6,361. También hay 60 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Northeast que van desde $596 hasta $5,950.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Northeast?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Northeast oscilan entre $596 hasta $5,950 con un alquiler mensual promedio de $2,559.

Expert Rental Resources