
Apartamentos de alquiler Barato en Stapleton/East Denver en Denver, CO desde $640 (455 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Stapleton/East Denver en el área de Denver.


Precio Mensual Total
Park Hill Station

3455 Jackson St

3455 Jackson St

Precio Mensual Total
Parker CO

Precio Mensual Total
Grace Apartments

Precio Mensual Total
780 Dexter

Karen Jean Apartments

Precio Mensual Total
The Crossing Apartment Homes

Pine Creek Apartments

Precio Mensual Total
Courtyard at Cherry Creek

Precio Mensual Total
Novi at Lowry

1302 S Parker Rd

The Collective Glendale

Precio Mensual Total
Meridian Garden Apartments

Precio Mensual Total
Cambridge Place

Precio Mensual Total
Villas at Gage Point Apartments

Precio Mensual Total
Kent Apartments

Villages at Gateway

Greentree Village Apartments

Precio Mensual Total
Bo Apartments

Precio Mensual Total
Meridian at Cherry Creek

Precio Mensual Total
Santana Ridge

Precio Mensual Total
Peak 54

Precio Mensual Total
Garfield Park Apartments

1408 Jersey St

The Flats on Quebec

1601 Colorado

The Avantus

Precio Mensual Total
The Capri Apartments

Precio Mensual Total
The Harper

Precio Mensual Total
2329 Clermont St, Unit Clermont

Precio Mensual Total
The Rambler

Spyglass Creek

Precio Mensual Total
The Harwood

The Rose on Colfax

Precio Mensual Total
Dahlia Square Senior Apartments

Precio Mensual Total
Hudson at Highline

Precio Mensual Total
ReNew Cherry Creek

Precio Mensual Total
The Lodge

Precio Mensual Total
Lowry Park

Precio Mensual Total
Krisana Apartments

Precio Mensual Total
Ascent at Havana

801 N Dahlia St

4720 E 8th Ave, Unit 9

Precio Mensual Total
Avenue 8 at Mayfair

Precio Mensual Total
Creekside

Miramar Apartments

Precio Mensual Total
Viewpoint 41 Lofts

The Lex At Lowry
Stapleton/East Denver, Denver, CO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Stapleton/East Denver?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Stapleton/East Denver | $1,392 | $750 | $2,549 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Stapleton/East Denver | $1,594 | $795 | $8,142 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Stapleton/East Denver | $2,032 | $972 | $7,278 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Stapleton/East Denver | $2,731 | $775 | $8,906 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Stapleton/East Denver | $2,980 | $2,032 | $4,423 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 455 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Stapleton/East Denver Denver, CO.
Visita todo Apartamentos en DenverExplorar Denver
Stapleton/East Denver, Denver, CO Guía Local
- Barrios cercanos en Denver
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Stapleton/East Denver
 El apartamento más barato disponible en el área de Stapleton/East Denver de Denver, CO es la unidad de 1 Dormitorio en Forest Manor con precios desde $717. Monte Vista tiene la segunda unidad con el precio más, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $749. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Stapleton/East Denver en Denver, CO:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Forest Manor | 1x1 A | 1Dorm.,1BA | $717 |
| Monte Vista | Studio Vista | Studio,1BA | $749 |
| Park Place at Expo Apartments | Expo | Studio,1BA | $774 |
| 1695 Clinton St | 1 Beds, 1 Baths | 1Dorm.,1BA | $795 |
| Fitz on 14th | S1 | Studio,1BA | $799 |
| Tailwind 1 | Studio | Studio,1BA | $799 |
| Bonneville | 1X1 The Frame | 1Dorm.,1BA | $799 |
| Park 16 Apartments | 1 Bed | 1 Bath A | 1Dorm.,1BA | $799 |
| Ascent at Fitzsimons | Stu-395 | Studio,1BA | $800 |
| Mosaic Community Campus | One Bed | 1Dorm.,1BA | $810 |
Los apartamentos con el mejor valor en Stapleton/East Denver, CO
A fecha Septiembre 03, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Stapleton/East Denver es modelo Two Bed en Mosaic Community Campus con un precio por pie cuadrado de $1.41 en el barrio de South Park Hill a partir de $1,500. El segundo apartamento de mayor valor en Stapleton/East Denver es el modelo 2 Bedroom en 1200 Colorado a partir de $1,194 con un precio de $1.29 por pie cuadrado en el barrio de Country Club. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Stapleton/East Denver con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Mosaic Community Campus | Two Bed | 2Dorm.,1BA | $1.41 |
| 1200 Colorado | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1.29 |
| 16255 E ALASKA PL | 16255 E ALASKA PL - 2 | 2Dorm.,1BA | $1.42 |
| 1435-1445 Jersey St | 2 Bedroom Remodel at Mayfair ** ** 500.00 off ... | 2Dorm.,1BA | $1.33 |
| Cherry Manor Apartments | 2 Beds, 1 Baths | 2Dorm.,1BA | $1.39 |
| Terrace Park | The Cottonwood | 1Dorm.,1BA | $1.40 |
| Parker CO | 1x1-705 | 1Dorm.,1BA | $1.38 |
| 1442 Macon St | 1 Beds, 1 Baths | 1Dorm.,1BA | $1.38 |
| 1695 Clinton St | 1 Beds, 1 Baths | 1Dorm.,1BA | $1.24 |
| Jamaica Apartments | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1.43 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasStapleton/East Denver, Denver, CO
Clasificado #4
Entre las ciudades de Colorado con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Mejores escuelas locales Stapleton/East Denver, Denver, CO
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Stapleton/East Denver
¿Qué es un apartamento barato en Stapleton/East Denver?
Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Stapleton/East Denver es menos de $810.
¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Stapleton/East Denver?
El apartamento más barato en Stapleton/East Denver es Forest Manor que está listado en $717, mientras que el apartamento promedio en Stapleton/East Denver cuesta $1,786.
¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Stapleton/East Denver?
Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 223 apartamentos normales en Stapleton/East Denver que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.
¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Stapleton/East Denver?
Los apartamentos baratos en Stapleton/East Denver tienen un costo promedio de $196 que es $1,590 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en Stapleton/East Denver.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Mile High Value: The Renters' Guide to Denver’s Best Neighboring Cities
Written by: Marie McGinnis
The Denver metropolitan area has surpassed 3,000,000 residents. It is one of the fastest-growing areas in the country, and for good reason. This city has so much to offer.

Making It Work in the Mile High City: Your Essential Guide to Denvers Living Costs
Written by: Marie McGinnis
The cost of living is always an important consideration when relocating. Every person and family needs to know how far their dollar will stretch.

Experience Life as a Local: The Insider's Guide to Renting in Denver
Written by: Marie McGinnis
Nothing beats the fresh Colorado air and numerous sunny days. In Denver, nature meets big city living, and there is no shortage of things to do. Hi, I'm Marie, your ApartmentHomeLiving.

The Essential Guide to Denver Neighborhoods for Employees of Lockheed Martin, DIA, and Deloitte
Written by: Marie McGinnis
Denver is a bustling city with a strong economy, numerous outdoor activities, and a robust cultural scene.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.