Apartamentos de alquiler de Lujo en el Código Postal 80204 de Denver, CO (80 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en el código postal 80204 de Denver con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
X at Sloans
Rent Specials
$1,170 - $2,677
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,155 - $2,662
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,170 - $2,677
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

X at Sloans

1516-1552 Xavier StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Treeline Denver
Rent Specials
$1,221 - $2,900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$871 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Treeline Denver

1722 Grove StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Cirrus
$1,276 - $2,857
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $2,816
Cuotas Mensuales Obligatorias
$41

Precio Mensual Total
$1,276 - $2,857
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cirrus

1590 Grove StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Art District Flats
$1,302 - $2,879
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,266 - $2,843
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Art District Flats

1225 Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Mile High Place
$1,324 - $2,740
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,314 - $2,730
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mile High Place

1586 Hooker StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1919 Mile High
Rent Specials
$1,326 - $5,325
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $5,319
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

1919 Mile High

1919 Mile High Stadium CirDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kalaco
Rent Specials
$1,365 - $4,206
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,359 - $4,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Kalaco

1010 W Colfax AveDenver, CO 80204
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Kindred
Rent Specials
$1,390 - $3,135
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Kindred

180 W 10th AveDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Revival on Platte
Rent Specials
$1,401 - $3,242
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $3,161
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Revival on Platte

2506 W Colfax AveDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Quin & Nita
Rent Specials
$1,428 - $4,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,423 - $4,434
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Quin & Nita

1010 N Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Parq on Speer
Rent Specials
$1,449 - $10,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,423 - $10,379
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Parq on Speer

909 Bannock StDenver, CO 80204
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Luxe at Mile High
$1,455 - $2,871
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,449 - $2,865
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Luxe at Mile High

3200 W Colfax AveDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aura Arts District
$1,473 - $3,328
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,390 - $3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Aura Arts District

505 N Lipan StDenver, CO 80204
Rent Specials
$1,488 - $3,548
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $3,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alta Mile High

1450 Morrison RdDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eviva on Cherokee
$1,565 - $3,530
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480 - $3,445
Cuotas Mensuales Obligatorias
$85

Precio Mensual Total
$1,565 - $3,530
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 11

Eviva on Cherokee

1250 Cherokee StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dryden
Rent Specials
$1,570 - $4,733
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Dryden

1140 Bannock StDenver, CO 80204
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Patten Gray
Rent Specials
$1,645 - $6,737
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,605 - $6,697
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Patten Gray

370 W 12th AveDenver, CO 80204
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Boulevard Apartments
Rent Specials
$1,646 - $3,536
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,598 - $3,488
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$1,646 - $3,536
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Boulevard Apartments

150 W 9th AveDenver, CO 80204
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Wilder
Rent Specials
$1,654 - $2,898
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,549 - $2,793
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Wilder

1521 N Hooker StDenver, CO 80204
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
TriVista on Speer
Rent Specials
$1,755 - $6,361
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,755 - $6,361

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

TriVista on Speer

1350 Speer BlvdDenver, CO 80204
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Finch
$1,783 - $5,908
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Finch

650 W Colfax AveDenver, CO 80204
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
akin Golden Triangle
Rent Specials
$1,822 - $4,217
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,770 - $4,165
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

akin Golden Triangle

955 Bannock StDenver, CO 80204
Amueblado
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Modera Golden Triangle
$1,853 - $5,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,803 - $5,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Modera Golden Triangle

1025 Bannock StDenver, CO 80204
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Julian at Sloan's Lake
Rent Specials
$1,881 - $6,685
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,855 - $6,659
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Julian at Sloan's Lake

1515 Julian StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Parson
Rent Specials
$2,094 - $13,729
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,055 - $13,690
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible May 22

The Parson

990 N Cherokee StDenver, CO 80204
Transit Friendly
  • Verified
close
Más Info
The Raleigh at Sloan's Lake
Rent Specials
$2,146 - $3,928
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,136 - $3,918
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Raleigh at Sloan's Lake

1650 N Raleigh StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1330 Perry St

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1330 Perry St

DenverCO80204
property at 4925 W 10th Ave

$3,000 - $3,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Alquileres 2 A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

4925 W 10th Ave

DenverCO80204
property at 1518 Newton St

$4,145

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,145

Precio Mensual Total
$4,145

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1518 Newton St

DenverCO80204
property at 1282 W 11th Ave

$4,991

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,753
Cuotas Mensuales Obligatorias
$238

Precio Mensual Total
$4,991

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Aug 27

1282 W 11th Ave

DenverCO80204
close
Más Info
West Holden Place
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

West Holden Place

2639 W Holden PlDenver, CO 80204
  • Utilities Included
close
Más Info
Pop Denver
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Pop Denver

655 Santa Fe DrDenver, CO 80204
close
Más Info
Citizen
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Citizen

140 W 10th AveDenver, CO 80204
close
Más Info
Nita Santa Fe
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Nita Santa Fe

1040 Santa Fe DrDenver, CO 80204
close
Más Info
Acoma
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Acoma

816 Acoma StDenver, CO 80204
Viviendas Corporativas
close
Más Info
300 W 11th Ave
Apartamentos 2 Dormitorio

300 W 11th Ave

300 W 11th AveDenver, CO 80204
close
Más Info
245 Bannock
Rent Specials
$1,195 - $2,661
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,084 - $2,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 26

245 Bannock

245 Bannock StDenver, CO 80223
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
1600 Glenarm Place
Rent Specials
$1,201 - $3,657
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $3,651
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

1600 Glenarm Place

1600 Glenarm PlDenver, CO 80202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
TwentyOne01 on Market
$1,201 - $2,956
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,176 - $2,931
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,201 - $2,956
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

TwentyOne01 on Market

2101 Market StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Apartments at Denver Place
Rent Specials
$1,211 - $5,280
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,205 - $5,274
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Apartments at Denver Place

1880 Arapahoe StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2020 Lawrence
Rent Specials
$1,228 - $3,736
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,218 - $3,726
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

2020 Lawrence

2020 Lawrence StDenver, CO 80205
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Market Station
Rent Specials
$1,257 - $10,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,254 - $10,402
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Residences at Market Station

1661 Market StDenver, CO 80202
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyline 1801
Rent Specials
$1,449 - $3,542
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,449 - $3,542

Precio Mensual Total
$1,449 - $3,542
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Skyline 1801

1801-1835 Arapahoe StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyhouse Denver
$1,461 - $3,316
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,455 - $3,310
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Skyhouse Denver

1776 Broadway StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
8TWO8 on Broadway Apartments
Rent Specials
$1,468 - $2,718
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439 - $2,689
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

8TWO8 on Broadway Apartments

828 N BroadwayDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Solera
Rent Specials
$1,471 - $15,640
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,465 - $15,634
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Solera

1956 Lawrence StDenver, CO 80202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Velaris Living
Rent Specials
$1,482 - $8,247
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,361 - $8,126
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,482 - $8,247
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Velaris Living

2130 Arapahoe StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre el código postal 80204

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en 80204?

Actualmente hay 243 Apartamentos Estudios en 80204 con alquileres que van desde $650 hasta $7,463, con un precio medio de $1,737.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en 80204?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en 80204 varian entre $715 y $10,405 con un alquiler mensual promedio de $2,253

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en 80204?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en 80204 van desde $1,000 hasta $22,202. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,302

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en 80204?

En estos momentos hay 89 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en 80204 en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,150 y $14,203 - con una media de $4,708 para el lugar.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO article