Apartamentos de alquiler de Estudio en el Código Postal 80290 de Denver, CO (1,213 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,609 - $1,821
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,609 - $3,690
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Penrose

1740 36th StDenver, CO 80216
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Skyline at Highlands
Rent Specials
$1,485 - $3,501
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,479 - $3,945
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Skyline at Highlands

2501 W 26th AveDenver, CO 80211
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NOVEL RiNo by Crescent Communities
Rent Specials
$1,784 - $2,808
Precio Mensual TotalContrato de 18 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,829 - $4,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

NOVEL RiNo by Crescent Communities

1350 40th StDenver, CO 80205
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Country Club Towers
Rent Specials
$2,058 - $2,258
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,058 - $16,307

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Country Club Towers

1101 E Bayaud AveDenver, CO 80209
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland on Blake
Rent Specials
$1,370 - $5,797
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,370 - $10,548
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,385 - $10,563
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cortland on Blake

1451 24th StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Premier Lofts
Rent Specials
$1,358 - $1,884
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,338 - $3,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Premier Lofts

2200 Market StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AMLI Golden Triangle
Rent Specials
$1,680 - $2,703
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,629 - $4,949
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

AMLI Golden Triangle

855 N BroadwayDenver, CO 80203
Ecologico
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
20th Street Station
Rent Specials
$1,277 - $1,569
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,277 - $2,320
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

20th Street Station

2080 California StDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arapahoe Square
Rent Specials
$1,228 - $1,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $2,463
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Arapahoe Square

550 Park Ave WDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Parson
Rent Specials
$2,055 - $2,304
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,055 - $13,690
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible May 22

The Parson

990 N Cherokee StDenver, CO 80204
Transit Friendly
  • Verified
close
Más Info
Revival on Platte
Rent Specials
$1,320 - $1,577
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $3,161
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Revival on Platte

2506 W Colfax AveDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hanover RiNo
Rent Specials
$1,709 - $2,383
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $3,642
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Hanover RiNo

2950 Brighton BlvdDenver, CO 80216
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Iota Fox Station
Rent Specials
$1,050 - $1,642
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,044 - $2,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Iota Fox Station

500 W 41st AveDenver, CO 80216
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
NOVEL Uptown by Crescent Communities
Rent Specials
$1,820 - $1,955
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,745 - $4,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

NOVEL Uptown by Crescent Communities

1557 N Logan StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alta Mile High
Rent Specials
$1,449 - $1,517
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $3,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Alta Mile High

1450 Morrison RdDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mercer at Union Station
Rent Specials
$1,099 - $1,589
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,099 - $1,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Mercer at Union Station

2059 19th StDenver, CO 80202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Patten Gray
Rent Specials
$1,645 - $1,985
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,645 - $6,737

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Patten Gray

370 W 12th AveDenver, CO 80204
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Governors Park
Rent Specials
$1,305 - $1,657
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,305 - $2,820
Cuotas Mensuales Obligatorias
$102

Precio Mensual Total
$1,407 - $2,922
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Avalon Governors Park

200 E 7th AveDenver, CO 80203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Kalaco
$1,365 - $1,706
Más Cargos
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Kalaco

1010 W Colfax AveDenver, CO 80204
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Dryden
Rent Specials
$1,570 - $2,002
Más Cargos
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Dryden

1140 Bannock StDenver, CO 80204
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1919 Mile High
Rent Specials
$1,288 - $1,518
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,282 - $5,319
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1919 Mile High

1919 Mile High Stadium CirDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Velaris Living
Rent Specials
$1,316 - $4,018
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,303 - $7,410
Cuotas Mensuales Obligatorias
$121

Precio Mensual Total
$1,424 - $7,531
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Velaris Living

2130 Arapahoe StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA RiNo
Rent Specials
$1,310 - $1,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $2,440
Cuotas Mensuales Obligatorias
$119

Precio Mensual Total
$1,429 - $2,559
Apartamentos StudioDisponible Jun 3

AVA RiNo

2600 Lawrence StDenver, CO 80205
Lujo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
AMLI Art District
Rent Specials
$1,501 - $2,057
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,501 - $3,449
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,505 - $3,453
Apartamentos StudioDisponible Jun 5

AMLI Art District

2520 Wewatta WayDenver, CO 80216
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Edit at River North
Rent Specials
$1,377 - $2,514
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,377 - $3,778
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Edit at River North

3463 Walnut StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Fitzgerald
Rent Specials
$1,634 - $7,307
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,634 - $9,744
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Fitzgerald

1840 Market StDenver, CO 80202
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Art District Flats
$1,283 - $1,293
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $2,836
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Art District Flats

1225 Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
The Dorsey
Rent Specials
$1,483 - $1,623
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,483 - $3,205
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Dorsey

600 Park Ave WDenver, CO 80205
Rent Specials
$1,630 - $1,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,599 - $3,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Grant

1200 Grant StDenver, CO 80203
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AMLI RiNo
Rent Specials
$1,727 - $2,279
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,724 - $5,027
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,728 - $5,031
Apartamentos StudioDisponible Ahora

AMLI RiNo

3355 Denargo StDenver, CO 80216
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Residences at Market Station
Rent Specials
$1,365 - $1,635
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $10,378
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Residences at Market Station

1661 Market StDenver, CO 80202
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colab
Rent Specials
$1,995
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$895 - $2,195

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Aug 16

Colab

1493 Osage StDenver, CO 80204
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
MAA River North
Rent Specials
$1,315 - $3,175
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $5,285

Precio Mensual Total
$1,315 - $5,285
Apartamentos StudioDisponible Ahora

MAA River North

1859 28th StDenver, CO 80216
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sentral Union Station
Rent Specials
$1,502 - $2,568
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,502 - $5,219
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Sentral Union Station

1777 Wewatta StDenver, CO 80202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyhouse Denver
$1,495 - $1,680
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $3,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Skyhouse Denver

1776 Broadway StDenver, CO 80202
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Speer Blvd
$1,201 - $2,761
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,201 - $6,016
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Gables Speer Blvd

255-295 E Speer BlvdDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Decatur Point
$1,620 - $1,811
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,620 - $3,330

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Decatur Point

2700 Decatur StDenver, CO 80211
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 800 Penn
$1,359 - $1,409
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $6,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$9

Precio Mensual Total
$1,359 - $6,048
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Arrive 800 Penn

800 Pennsylvania StDenver, CO 80203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Douglas Apartments
Rent Specials
$1,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $3,080

Precio Mensual Total
$1,440 - $3,080
Apartamentos StudioDisponible Ahora

The Douglas Apartments

2300 Walnut StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Coda
$1,635 - $1,959
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,635 - $6,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Coda

100 Steele StDenver, CO 80206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
8TWO8 on Broadway Apartments
Rent Specials
$1,439 - $1,656
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,439 - $2,689
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

8TWO8 on Broadway Apartments

828 N BroadwayDenver, CO 80203
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1600 Glenarm Place
Rent Specials
$1,195 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195 - $3,651
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

1600 Glenarm Place

1600 Glenarm PlDenver, CO 80202
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cadence Union Station
Rent Specials
$1,599 - $1,920
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,599 - $3,129
Cuotas Mensuales Obligatorias
$6

Precio Mensual Total
$1,605 - $3,135
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Cadence Union Station

1920 17th StDenver, CO 80202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aera RiNo
Rent Specials
$1,334 - $1,834
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,334 - $4,151
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Aera RiNo

2797 Wewatta WayDenver, CO 80216
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aspire Cherry Creek
$1,996 - $2,278
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,996 - $5,481
Cuotas Mensuales Obligatorias
$146

Precio Mensual Total
$2,142 - $5,627
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Aspire Cherry Creek

3222 E 1st AveDenver, CO 80206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en el código postal 80290

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en 80290?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en 80290 está en listado en $575.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en 80290?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en 80290 es $2,168.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en 80290 ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en 80290 es una unidad de pies cuadrados en .

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en 80290?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en 80290 es actualmente de pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Denver, CO

Written by: Marie McGinnis

Denver is a beautiful city with ample opportunities for outdoor recreation and a wide variety of housing options. As your ApartmentHomeLiving.

decorative image for Your Guide to Picking the Perfect Denver Neighborhood for Student Renters article