¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

244 NW 43rd St

Miami, FL 33127

Contacto

244 NW 43rd St

Miami, FL 33127
244 NW 43rd St in Miami, FL - Building Photo

Precios y Disponibilidad de Plano

  • 3 Dormitorios

    244 NW 43rd St

    $4,200

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1884 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $4,200Disponible Ahora244 NW 43rd St1884 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Servicios

    • Garden Style

    Acerca de este anuncio

    This spacious property offers nearly 2,000 SQFT of living space with gated parking for 2 cars. Features include an updated kitchen, open living areas, extended family room, covered patio, and a large backyard perfect for entertaining. Property also includes a detached accessory unit perfect for storage, workspace, or guest quarters. Conveniently located minutes from the Design District, Wynwood, Midtown, Downtown Miami, and the beaches. Great opportunity to add your personal touch in a prime Miami location! Schedule a tour now! Easy and Fast approval! MLS # A12017698

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,200

    Fees & Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$150

    Pet Policy and Fees

    Cats
    Allowed
    Dogs
    Allowed

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Información de Contacto

    Listado por:
    Shlomo Poston
    Llámenos:
    (786) 786-7684
  • 4 Dormitorios

    244 NW 43rd St

    $4,200

    4 Dormitorios, 3 Baños, 2000 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,200

    Precio Mensual Total
    $4,200
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,200Disponible Ahora244 NW 43rd St2000 pies²$8,400
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Washer/Dryer

    Cocina

    • Kitchen

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

Acerca de este anuncio

    This spacious property offers nearly 2,000 SQFT of living space with gated parking for 2 cars. Features include an updated kitchen, open living areas, extended family room, covered patio, and a large backyard perfect for entertaining. Property also includes a detached accessory unit perfect for storage, workspace, or guest quarters. Conveniently located minutes from the Design District, Wynwood, Midtown, Downtown Miami, and the beaches. Great opportunity to add your personal touch in a prime Miami location! Schedule a tour now! Easy and Fast approval!

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,200

    Depósito

    • $8,400 deposit

    Fees & Policies

    Parking Info and Fees

    Other

El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Mapa

244 NW 43rd St, Miami, FL 33127

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.0

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 244 NW 43rd St son 55.65% más baratos que el apartamento promedio en el área de Miami Design District, y 29.85% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Miami Design District

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    3 Dormitorios$4,200$7,366-$3,166-43.0%
    4 Dormitorios$4,200$13,255-$9,055-68.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Miami

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    3 Dormitorios$4,200$4,533-$333-7.3%
    4 Dormitorios$4,200$8,822-$4,622-52.4%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 65 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 244 NW 43rd St (Miami Design District), y 1740 otras comunidades de apartamentos en Miami usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Eneida M. Hartner Elementary School

Miami-Dade County Public Schools
401 Northwest 29th Street
Public School - Grados PK-5 (293 estudiantes)
3/10

Jose De Diego Middle School

Miami-Dade County Public Schools
3100 Northwest 5th Avenue
Public School - Grados 6-8 (507 estudiantes)
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela