¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

370 Wallace Rd

Nashville, TN 37211

Contacto

370 Wallace Rd

Nashville, TN 37211
370 Wallace Rd in Nashville, TN - Building Photo

Precios y Disponibilidad de Plano

  • 1 Dormitorio

    370 Wallace Rd

    $950

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $950Disponible Ahora370 Wallace Rd650 pies²$950

Acerca de este anuncio

    650 Sq Ft Condominium, with private balcony. Conveniently located 15 mins from downtown Nashvile. Close to schools, shopping, restaurants and Nashville Zoo. Swimming pool, tennis courts and plenty of parking space. I-65, I-40 and I-24. S. NOLENSVILLE ROAD...(L) WALLACE...(L) INTO SOUTHERN HILLS TO UNIT B15 East on Old Hickory Blvd, Left on Edmunson Pike (at Nippers Corner) When Edmunson pike crosses Nolensville Rd it turns into Wallace Rd. (Southern Hills Hospital will be on the right) turn left into Southern Hills Condos (ACROSS FROM SOUTHERN HILLS HOSPITAL) From I-65 N: take Exit 78 Harding Place. to Harding Place. Turn onto Nolensville Pk, left at 1st red light onto Wallace Rd. I-65 South exit Harding Pl. Right on Nolensville Rd. Left on Wallace Rd. Southern Hill Condos on the Left.

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $950

    Depósito

    • $950 deposit

    Fees & Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    A pagar en el momento de la mudanza
    Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$950

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Información de Contacto

    Listado por:
    Stone Creek Property Management
    Llámenos:
    (615) 301-1802

    A - 370 Wallace Rd

    $1,300

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,300

    Precio Mensual Total
    $1,300
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,300Disponible AhoraA - 370 Wallace Rd650 pies²$1,300
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Walk-In Closets

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Acerca de este anuncio

    1 and 2 Bedroom condos. Some contain in unit washer and dryer. All units have large walk-in closets in primary bedroom and at least 2 additional storage closets. Willing to work with people trying to rebuild credit scores, but will ask for a 2 month deposit. Trabajo con inquilinos de habla Espanol todo el tiempo. Uso una aplicación de traducción, pero con gusto acepto inquilinos con cualquier documento. W7, pasaporte o identificación son bienvenidos.

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,300

    Depósito

    • $1,300 deposit

    Fees & Policies

    Parking Info and Fees

    Surface Lot

El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Información de Contacto

    Llámenos:
    (615) 800-8703
  • 2 Dormitorios

    E - 370 Wallace Rd

    $1,600

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1000 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,600

    Precio Mensual Total
    $1,600
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,600Disponible AhoraE - 370 Wallace Rd1000 pies²$1,600

Lease Terms

    • 12 Month Lease

Precio del Modelo

    • $1,600

    Depósito

    • $1,600 deposit

    Fees & Policies

    Parking Info and Fees

    Surface Lot

Información de Contacto

    Llámenos:
    (615) 800-8703

Mapa

370 Wallace Rd, Nashville, TN 37211

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de 370 Wallace Rd son 31.65% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer Southeast Nashville, y 38.15% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Outer Southeast Nashville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$950$1,608-$658-40.9%
    2 Dormitorios$1,600$2,061-$461-22.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Nashville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$950$1,806-$856-47.4%
    2 Dormitorios$1,600$2,249-$649-28.9%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 348 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 370 Wallace Rd (Outer Southeast Nashville), y 1904 otras comunidades de apartamentos en Nashville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

John Overton Comp High School

Davidson County
4820 Franklin Road
Public School - Grados 9-12 (2016 estudiantes)
4/10

Norman Binkley Elementary

Davidson County
4700 West Longdale Drive
Public School - Grados PK-5 (668 estudiantes)
6/10

Croft Design Center Middle Prep

Davidson County
482 Elysian Fields Road
Public School - Grados 6-8 (495 estudiantes)
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela