
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Doe Hill, VA (36 Alquileres)


Precio Mensual Total
Big Sky Apartments

Preston Lake Apartments

Precio Mensual Total
The Reserve at Stone Port

The Pelier

Precio Mensual Total
865 East

Old Trail Village

Precio Mensual Total
Windigrove Apartments

Apex at Vista Ridge

Precio Mensual Total
The Wentworth

The Greens at Chestnut Ridge

Precio Mensual Total
Hillcrest

Precio Mensual Total
Ridgecrest

Precio Mensual Total
Belmont Terrace

Mountain Ridge Apartments

Denstock Goose Creek LLC

Precio Mensual Total
The Summit Apartment Homes

Precio Mensual Total
Crozet Meadows Apartments

Blue Ridge Apartments

Precio Mensual Total
Springhill Village Apartments

Precio Mensual Total
Park Apartments

Precio Mensual Total
Longview Oaks Apartments

Precio Mensual Total
The Altitude

Hillcrest Manor Apartments

Craigmont Manor

Precio Mensual Total
Valley View Senior Apartments

Gateway Residential Partners, LP

Kavanaugh Apartments

Precio Mensual Total
Deer Run

Colonnade Apartments I

70 N Main St

191 Rockingham Dr

Schoolhouse Apartments

Grand Duke - Historical Access

Lexington Springs Apartments

The Hilltop Apartments for active adults 55+
Doe Hill, VA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Doe Hill?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Doe Hill | $1,350 | $1,100 | $1,575 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Doe Hill | $1,626 | $600 | $2,815 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Doe Hill | $1,837 | $545 | $2,812 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Doe Hill | $2,047 | $945 | $3,487 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Doe Hill | $1,377 | $576 | $3,096 |
Ver Apartamentos más destacados en Doe Hill
Visita todo Apartamentos en Doe HillExplorar Doe Hill
Doe Hill, VA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Doe Hill y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Doe Hill, VA se encuentra en The Reserve at Stone Port y tiene 1,070 pies cuadrados . The Summit Apartment Homes tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 945 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,766. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Doe Hill:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Reserve at Stone Port | Waitlist - The Elkton - $1,850 to $2,185 | 1,070 Pies² | Llamar para precios |
| The Summit Apartment Homes | Cedar Mountain | 945 Pies² | $1,766 |
| The Wentworth | Frazier | 900 Pies² | $1,785 |
| Big Sky Apartments | Shenandoah | 863 Pies² | $1,478 |
| Apex at Vista Ridge | The Redbud | 838 Pies² | $1,675 |
| Denstock Goose Creek LLC | Gosling | 805 Pies² | $1,497 |
| Preston Lake Apartments | The Aster | 760 Pies² | $1,532 |
| Colonnade Apartments I | Shenandoah - HC | 717 Pies² | $983 |
| Old Trail Village | 1 Bedroom - Phase 2 | 708 Pies² | $1,315 |
| Craigmont Manor | 1 Bedroom | 703 Pies² | $815 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Doe Hill y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Doe Hill, VA es el modelo 1br desde $700 en Hillcrest Manor Apartments . El segundo más económico Doe Hill con 1 Dormitorio es el Modelo 50% en Crozet Meadows Apartments que empieza en $810 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Doe Hill es actualmente de $1,626. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Doe Hill:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Hillcrest Manor Apartments | 1br | $700 |
| Crozet Meadows Apartments | 50% | $810 |
| Craigmont Manor | 1 Bedroom | $815 |
| Colonnade Apartments I | Shenandoah - HC | $983 |
| Hillcrest | 1 Bedroom 1 Bathroom | $1,215 |
| Longview Oaks Apartments | Acorn | $1,295 |
| Old Trail Village | 1 Bedroom - Phase 2 | $1,315 |
| The Reserve at Stone Port | Bridgewater | $1,390 |
| Big Sky Apartments | Shenandoah | $1,478 |
| Denstock Goose Creek LLC | Gosling | $1,497 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Doe Hill, VA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Doe Hill, VA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Doe Hill
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Doe Hill?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Doe Hill es $1,626.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Doe Hill ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Doe Hill es una unidad de 1,070 pies cuadrados en The Reserve at Stone Port.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Doe Hill?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Doe Hill es actualmente de 776 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.