Casas en Alquiler Corto Plazo en East Boston, MA (160 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

¡Períodos de alquiler en East Boston tan cortos como un mes! Perfecto cuando usted no puede comprometerse a un año completo de alquiler.

property at 140 Pearl St

$5,024

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,776
Cuotas Mensuales Obligatorias
$248

Precio Mensual Total
$5,024

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 25

140 Pearl St

ChelseaMA02150
property at 140 Pearl St

$5,024

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,776
Cuotas Mensuales Obligatorias
$248

Precio Mensual Total
$5,024

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 25

140 Pearl St

ChelseaMA02150
property at 131 Seaport Blvd

$8,303 - $9,020

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,905
Cuotas Mensuales Obligatorias
$398

Precio Mensual Total
$8,303

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Aug 1

131 Seaport Blvd

BostonMA02210
property at 202 Mill Rd

$5,937

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,651
Cuotas Mensuales Obligatorias
$286

Precio Mensual Total
$5,937

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

202 Mill Rd

EverettMA02149
property at 282 Bremen St

$3,860 - $5,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,167
Cuotas Mensuales Obligatorias
$213

Precio Mensual Total
$4,380

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Jun 1

282 Bremen St

BostonMA02128
property at 10 New St

$5,706

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$276

Precio Mensual Total
$5,706

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

10 New St

BostonMA02128
property at 50 Causeway St

$6,761 - $7,167

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,424
Cuotas Mensuales Obligatorias
$337

Precio Mensual Total
$6,761

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Jun 20

50 Causeway St

BostonMA02114

East Boston, MA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas

Clasificado #

Entre las ciudades de Massachusetts con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en East Boston, MA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en East Boston, MA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en East Boston, MA

Preguntas frecuentes sobre alquileres en East Boston

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en East Boston?

Actualmente hay 2145 Apartamentos de Alquiler en East Boston, MA con precios que van desde $870 hasta $25,927. También hay 1112 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en East Boston que van desde $1,230 hasta $35,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en East Boston?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en East Boston oscilan entre $1,230 hasta $35,000 con un alquiler mensual promedio de $4,453.