Apartamentos de alquiler con ofertas en Edina, MN con Piscina (32 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos en Edina con ofertas especiales y descuentos disponibles en este momento: oportunidades para ahorrar dinero u obtener un mes o más de alquiler gratis.

close
Más Info
The Finch
Rent Specials
$1,825 - $3,849
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625 - $3,649
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$1,825 - $3,849
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Finch

4620 W 77th StEdina, MN 55435
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Onyx Edina
Rent Specials
$1,661 - $4,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,632 - $4,321
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Onyx Edina

6725 York Ave SEdina, MN 55435
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Parklawn Estates
Rent Specials
$1,353 - $1,728
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,349 - $1,724
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parklawn Estates

4141 Parklawn AveEdina, MN 55435
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
The Edina Towers
Rent Specials
$1,444 - $4,664
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $4,660
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,444 - $4,664
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Edina Towers

6400 Barrie RdEdina, MN 55435
Rent Specials
$1,824 - $3,850
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Aria

3200 Southdale CirEdina, MN 55435
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alcott
Rent Specials
$1,357 - $3,854
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,334 - $3,831
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alcott

11050 Red Circle DrMinnetonka, MN 55343
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Bellamy Minnetonka
Rent Specials
$1,616 - $4,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500 - $4,250
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bellamy Minnetonka

10702 Red Circle DrHopkins, MN 55343
  • Verified
close
Más Info
The Hallon
Rent Specials
$1,523 - $4,558
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $4,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Hallon

8594 Excelsior BlvdHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hoigaard Village
Rent Specials
$1,464 - $3,202
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,444 - $3,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,464 - $3,202
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hoigaard Village

5690 W 36th StSt. Louis Park, MN 55416
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Excelsior & Grand
Rent Specials
$1,495 - $3,995
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Excelsior & Grand

3820 Grand WaySt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Novo
Rent Specials
$1,285 - $2,606
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,279 - $2,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Novo

2400 W 66th StRichfield, MN 55423
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve at Normandale Lake
Rent Specials
$1,564 - $2,813
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,559 - $2,808
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Preserve at Normandale Lake

8101 Normandale Lake BlvdBloomington, MN 55437
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Minikahda Court Apartments
Rent Specials
$1,214 - $1,534
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,210 - $1,530
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Minikahda Court Apartments

3504 Minikahda CtSt. Louis Park, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Townline Apartments
Rent Specials
$1,105 - $2,645
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Townline Apartments

10950 Red Circle DrMinnetonka, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Zelia on Seven
Rent Specials
$1,324 - $4,749
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,320 - $4,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,324 - $4,749
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Zelia on Seven

5855 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Axon Green
Rent Specials
$1,057 - $3,996
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Axon Green

3140 Chowen Ave SMinneapolis, MN 55416
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Marbella on Dean
Rent Specials
$1,418 - $3,143
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,410 - $3,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Marbella on Dean

3036 W Lake StMinneapolis, MN 55416
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Corsa
Rent Specials
$1,534 - $2,403
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Corsa

3440 Belt Line BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fountainhead
Rent Specials
$1,080 - $1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,080 - $1,950

Precio Mensual Total
$1,080 - $1,950
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Fountainhead

7611 Knox Ave SRichfield, MN 55423
Rent Specials
$1,460 - $4,120
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eden Commons

11605 Wilder DrEden Prairie, MN 55344
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Towers
Rent Specials
$1,369 - $3,594
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $3,590
Cuotas Mensuales Obligatorias
$4

Precio Mensual Total
$1,369 - $3,594
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Park Towers

4820 Highway 7St. Louis Park, MN 55416
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Moline
Rent Specials
$2,450 - $3,350
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Moline

100 8th Ave SHopkins, MN 55343
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Embassy
Rent Specials
$1,295 - $1,345
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park Embassy

4400-4450 Minnetonka BlvdSt. Louis Park, MN 55416
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westside
Rent Specials
$1,115 - $1,720
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,115 - $1,720

Precio Mensual Total
$1,115 - $1,720
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Westside

97 Blake Rd NHopkins, MN 55343
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Edina, MN Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Edina, MN
Population: 52,490

Ranked #745

in US Census Population by City

decorative image of people examining a giant globe and floating graphs

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario: