
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Eighty Four, PA (62 Alquileres)


1400 Main

Torrente Apartment Homes

The Alden

North Ave Apartments

Reserve at Southpointe Apartment Homes

Springhouse Communities

Precio Mensual Total
Liberty Pointe

The Flats at Summit Station

Parkside Estates

Castle Ridge

The Preserve at Peters Township

The Ashby at South Hills Village Station

Heritage Hills

The Fairway

Apex Newbury

Park Place of South Park Apartment Homes

Residences at the Street

Canterbury Court

Squires Manor Apartment Homes

Stonecreek Apartment Homes

Sandy Creek

The Evalee Apartments

St. Clair Woods Apartments

Baldwin Commons

Westgate-Northgate Apartments

Canonsburg Senior Lofts

Hidden Ridge

Williamsburg South

Abbeyville Apartments

500 Washington Boulevard, Bridgeville, PA

415 Station St

623.5 Conrad Ave

900 Meldon Ave

131 Spring Way

99 Kenric Ave

31 Maple St

323 Ridge Point Cir

408 Parkinson St

128-128 Railroad St

1307 Walnut St

502 Chartiers Ave

604 Arkwood Dr

1789 Patrick Pl

338 Quail Run Rd

69 Lindley Rd

2887 Hickory St

314 Quail Run Rd

5493 Library Rd

119 Highview Dr
Eighty Four, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Eighty Four?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Eighty Four | $1,128 | $749 | $1,803 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Eighty Four | $1,399 | $739 | $2,028 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Eighty Four | $1,646 | $844 | $2,544 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Eighty Four | $1,671 | $975 | $2,625 |
Ver Apartamentos más destacados en Eighty Four
Visita todo Apartamentos en Eighty FourExplorar Eighty Four
Eighty Four, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Eighty Four y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Eighty Four, PA se encuentra en Springhouse Communities en el barrio de Outlying South Allegheny y tiene 1,399 pies cuadrados con un precio a partir de $1,857. Hidden Ridge tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,260 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,744. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Eighty Four:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Springhouse Communities | 2BR Townhome / 2 Car | 1,399 Pies² | $1,857 |
| Hidden Ridge | The Riviera | 1,260 Pies² | $1,744 |
| The Flats at Summit Station | The Pinnacle | 1,182 Pies² | $2,105 |
| Apex Newbury | Rainier VI | 1,174 Pies² | $2,544 |
| Torrente Apartment Homes | Two Bedroom 2 Bath- 1152 sqft | 1,152 Pies² | $1,795 |
| The Preserve at Peters Township | C8 | 1,128 Pies² | $2,135 |
| The Ashby at South Hills Village Station | B1 | 1,074 Pies² | $2,182 |
| Liberty Pointe | Cbr | 984 Pies² | $1,959 |
| Williamsburg South | Bristol | 980 Pies² | $1,415 |
| Canterbury Court | Two Bedroom Apartment | 800 Pies² | $1,170 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Eighty Four y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Eighty Four, PA es el modelo B1R desde $969 en The Alden en el barrio de Outlying South Allegheny. El segundo más económico Eighty Four con 2 Dormitorios es el Modelo 2 bdrm apartment en Baldwin Commons que empieza en $1,035 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Eighty Four es actualmente de $1,646. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Eighty Four:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Alden | B1R | $969 |
| Baldwin Commons | 2 bdrm apartment | $1,035 |
| Springhouse Communities | 2BR Apartment | $1,089 |
| Canonsburg Senior Lofts | 2 Bedroom | $1,150 |
| Canterbury Court | Two Bedroom Apartment | $1,170 |
| Sandy Creek | 2 Bedroom | $1,199 |
| PURCHASE PLACE -- 193 | PURCHASE PLACE -- 193 - 8B | $1,290 |
| The Evalee Apartments | The Biltmore (2x1 - 860SF) - Designer | $1,344 |
| BRIARWOOD GARDEN -- 306 | BRIARWOOD GARDEN -- 306 - 5560... | $1,349 |
| Lindenbrooke | 2 Bedroom / 1 Bathroom - 822 | $1,396 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Eighty Four, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Eighty Four, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Eighty Four
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Eighty Four?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Eighty Four es $1,646.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Eighty Four ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Eighty Four es una unidad de 1,399 pies cuadrados a partir de $1,857 en Springhouse Communities.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Eighty Four?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Eighty Four es actualmente de 938 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.