
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Eighty Four, PA (39 Alquileres)


North Ave Apartments

Springhouse Communities

The Flats at Summit Station

Reserve at Southpointe Apartment Homes

Castle Ridge

The Ashby at South Hills Village Station

Park Place of South Park Apartment Homes

The Fairway

Apex Newbury

Canterbury Court

Stonecreek Apartment Homes

Baldwin Commons

Hidden Ridge

Abbeyville Apartments

225 Persimmon Lane

150 Hickory St

745 Manifold Rd

6478 2nd Ave

101 Deer Path

1061 Park Ave

302 1st St

322 Hays Rd

750 Cleveland Rd

2614 Old National Pike

90 Walker Rd

175 Shirley Ann Dr

1295 Morrow Rd

756 Somerville Dr

70 Hawthorne Dr

1115 Linden Vue Dr

567 Chesnic Dr

123 Hidden Valley Rd

1313 Star Ridge Dr

3054 Bedillion Rd

9704 Sundance Dr

1021 California Dr

Lindenbrooke

Heritage Meadows
Eighty Four, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Eighty Four?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Eighty Four | $1,128 | $749 | $1,803 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Eighty Four | $1,399 | $739 | $2,028 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Eighty Four | $1,646 | $844 | $2,544 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Eighty Four | $1,671 | $975 | $2,625 |
Ver Apartamentos más destacados en Eighty Four
Visita todo Apartamentos en Eighty FourExplorar Eighty Four
Eighty Four, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Eighty Four y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Eighty Four, PA se encuentra en Springhouse Communities en el barrio de Outlying South Allegheny y tiene 1,648 pies cuadrados con un precio a partir de $2,071. Canterbury Court en el barrio de Washington County tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,200 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,300. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Eighty Four:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Springhouse Communities | 3BR Townhome / 2. Car | 1,648 Pies² | $2,071 |
| Canterbury Court | Three Bedroom Townhome | 1,200 Pies² | $1,300 |
| Lindenbrooke | 3 Bedroom / 1 Bathroom | 953 Pies² | $1,585 |
| Abbeyville Apartments | 3 Beds, 1.5 baths | 900 Pies² | $1,265 |
| North Ave Apartments | 3 Bedroom Apartment | 800 Pies² | $975 |
| The Alden | C1R | 763 Pies² | $1,359 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Eighty Four y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Eighty Four, PA es el modelo 3 Bedroom Apartment desde $975 en North Ave Apartments en el barrio de Washington County. El segundo más económico Eighty Four con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Beds, 1.5 baths en Abbeyville Apartments que empieza en $1,265 en el barrio de Mount Lebanon. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Eighty Four es actualmente de $1,671. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Eighty Four:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| North Ave Apartments | 3 Bedroom Apartment | $975 |
| Abbeyville Apartments | 3 Beds, 1.5 baths | $1,265 |
| Canterbury Court | Three Bedroom Townhome | $1,300 |
| The Alden | C1R | $1,359 |
| Lindenbrooke | 3 Bedroom / 1 Bathroom | $1,585 |
| Springhouse Communities | 3BR Townhome / 2 Car | $1,906 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Eighty Four, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Eighty Four, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Eighty Four
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Eighty Four?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Eighty Four es $1,671.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Eighty Four ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Eighty Four es una unidad de 1,648 pies cuadrados a partir de $2,071 en Springhouse Communities.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Eighty Four?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Eighty Four es actualmente de 1,728 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.