Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Elba, MN (35 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Silver Lake Crossing
Rent Specials
$1,500 - $1,855
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250 - $2,750

Precio Mensual Total
$1,250 - $2,750
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Silver Lake Crossing

28 7th St NERochester, MN 55906
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Rosewater
Rent Specials
$1,336 - $1,551
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,336 - $2,446
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Rosewater

1155 Felty Ave SERochester, MN 55904
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bryk on Broadway
Rent Specials
$1,273 - $1,609
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bryk on Broadway

401 Broadway Ave NRochester, MN 55906
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avani Living
$1,426 - $1,751
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 4

Avani Living

1610 Center StRochester, MN 55902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Flats on 4th
Rent Specials
$1,625 - $1,775
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $3,300

Precio Mensual Total
$1,525 - $3,300
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 1

Flats on 4th

412 SE 3rd AveRochester, MN 55904
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Civic Square Apartments
$1,092 - $2,705
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,092 - $3,097

Precio Mensual Total
$1,092 - $3,097
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 8

Civic Square Apartments

101 Civic Center Dr NERochester, MN 55906
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Riverwalk Rochester
Rent Specials
$1,495 - $2,807
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $2,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$1,507 - $2,807
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Riverwalk Rochester

449 E Center StRochester, MN 55904
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Manor at Med City
$1,360
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,225 - $1,630
Cuotas Mensuales Obligatorias
$135

Precio Mensual Total
$1,360 - $1,765
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Manor at Med City

1505 Marion Rd SERochester, MN 55904
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
River Glen
$1,100 - $1,350
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

River Glen

191 Sandbar Ct NERochester, MN 55906
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
Olympik Village Apartments
$975 - $1,010
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$975 - $1,265
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Olympik Village Apartments

402 31st StRochester, MN 55906
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Key Broadway Apartments
$650 - $710
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$650 - $710

Precio Mensual Total
$650 - $710
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Key Broadway Apartments

1752 W Broadway StWinona, MN 55987
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Riverview
Rent Specials
$1,345 - $1,445
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,345 - $1,595

Precio Mensual Total
$1,345 - $1,595
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Oct 7

The Riverview

211 1st St NERochester, MN 55906
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Sutton Place
$925 - $950
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sutton Place

1903 17th St SERochester, MN 55904
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 220 Broadway Ave S

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Sep 15

220 Broadway Ave S

RochesterMN55904
close
Más Info
Clover Patch Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Clover Patch Apartments

100-400 Clover CtSt. Charles, MN 55972
  • Utilities Included
close
Más Info
Lofts at Mayo Park
Apartamentos 1 Dormitorio

Lofts at Mayo Park

123 6th Ave SERochester, MN 55904
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Benaiah on Broadway
Apartamentos 1 Dormitorio

Benaiah on Broadway

810 Broadway Ave NRochester, MN 55906
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Colonial Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Colonial Apartments

417-423 27th St NERochester, MN 55906
  • Utilities Included
close
Más Info
Chester Estates
Apartamentos 1 Dormitorio

Chester Estates

1463-1537 6th Ave SERochester, MN 55904
close
Más Info
The Midtown Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

The Midtown Apartments

204 13th St NWRochester, MN 55901
  • Utilities Included

Elba, MN Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Elba y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Elba, MN se encuentra en Riverwalk Rochester en el barrio de Meadow Park y tiene 800 pies cuadrados con un precio a partir de $2,357. Fairway Woods Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 770 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $979. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Elba:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Riverwalk RochesterP800 Pies²$2,357
Fairway Woods ApartmentsOne Bedroom770 Pies²$979
The RosewaterAster731 Pies²$1,567
Eastwood RidgeSparrow710 Pies²$1,631
Olympik Village ApartmentsZeus700 Pies²$980
RIVERS EDGE RESIDENCES1 BED 1 BATH678 Pies²$775
Sutton Place1 bed 1 bath655 Pies²$925
Bryk on Broadway1 Bed/1 Bath - Type 4 - 80%637 Pies²$1,571
Whitewater Way Apartments1-Bedroom/1-Bathroom595 Pies²$695
Lakeview Manor Apartments1 Bedroom585 Pies²$925

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Elba y cercanías

A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Elba, MN es el modelo 1-Bedroom/1-Bathroom desde $695 en Whitewater Way Apartments . El segundo más económico Elba con 1 Dormitorio es el Modelo 1 BED 1 BATH en RIVERS EDGE RESIDENCES que empieza en $775 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Elba es actualmente de $1,503. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Elba:

ApartamentosModeloPrecios desde
Whitewater Way Apartments1-Bedroom/1-Bathroom$695
RIVERS EDGE RESIDENCES1 BED 1 BATH$775
Clover Patch ApartmentsOne Bedroom$815
Lakeview Manor Apartments1 Bedroom$925
Sutton Place1 bed 1 bath$925
Fairway Woods ApartmentsOne Bedroom$979
Olympik Village ApartmentsZeus$980
The Manor at Med City1 Bedroom - Deluxe$1,360
The RosewaterYarrow$1,426
Riverwalk RochesterA-3$1,507

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Elba, MN a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Elba, MN
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Elba, MN

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Elba

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Elba?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Elba está en Whitewater Way Apartments listado en $695.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Elba?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Elba es $1,503.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Elba ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Elba es una unidad de 800 pies cuadrados a partir de $2,357 en Riverwalk Rochester.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Elba?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Elba es actualmente de 679 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.