
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Emeigh, PA desde $400 (42 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Emeigh.


Eagle Park Apartments

The Penn Quarters-Old Town

Haven by Summit Collective

Sunbrook Manor

Logan Hills Apartments

Bloomfield Apartments

The Penn Quarters - The Bricks

Ember by Summit Collective

Forest Hills Apartments

926 Bloom St

Hopper Commons

42 Hazel St

280 Garfield St

1070 Luzerne St

333 Bridge St

Crossroads Meadow

Latrobe Apartments

Hickory Meadow

223 N 10th St

138 N 9th St

273 S 7th St

460 Maryland Way

961 Church St

742 Locust St

712 School St

Blue Ridge Efficiency Apartments

807 6th Ave

337 Decker Ave

1102 17th Ave

Laurel Point Apartments

114 1/2-114 1/2 I St

111 Broad St

Oak Creek Apartments

307 Market St

R2617 Bedford St

652 Sixth St.

Russell Building

926 Bloom St

744 Highland Ave

125 Boyer St

746 Park Ave
Emeigh, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Emeigh?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Emeigh | $558 | $530 | $575 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Emeigh | $740 | $510 | $1,420 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Emeigh | $1,093 | $540 | $3,300 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Emeigh | $1,196 | $825 | $1,685 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Emeigh | $1,120 | $400 | $1,559 |
Ver Apartamentos más destacados en Emeigh
Visita todo Apartamentos en EmeighExplorar Emeigh
Emeigh, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Emeigh y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Emeigh, PA es un 4 Dormitorios que se encuentra Vista by Summit Collective a un precio de $400. Eagle Park Apartments tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $510. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Emeigh:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Vista by Summit Collective | 4BR/4BA | 4Dorm.,4BA | $400 |
| Eagle Park Apartments | Limestone | 1Dorm.,1BA | $510 |
| Ember by Summit Collective | Maple on Philly - 1Bed 1Bath | 1Dorm.,1BA | $785 |
| Forest Hills Apartments | Two Bedroom | 2Dorm.,1BA | $790 |
| Brookside Apartments | 1 BD / 1 BA | 1Dorm.,1BA | $825 |
| Luxor Gardens Apartments | 1 BR | 1Dorm.,1BA | $850 |
| Bloomfield Apartments | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $850 |
| Hickory Meadow | 2 Bdrm A | 2Dorm.,1BA | $861 |
| 218 Walnut St | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $900 |
| Hopper Commons | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $900 |
Los apartamentos con el mejor valor en Emeigh, PA y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Emeigh es modelo Two Bedroom en Wolf Run con un precio por pie cuadrado de $0.69 a partir de $1,300. El segundo apartamento de mayor valor en Emeigh es el modelo Two Bedroom + Den en Hollidaysburg Manor a partir de $1,560 con un precio de $1.02 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Emeigh con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Wolf Run | Two Bedroom | 2Dorm.,1.5BA | $0.69 |
| Hollidaysburg Manor | Two Bedroom + Den | 2Dorm.,2BA | $1.02 |
| 218 Walnut St | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $0.90 |
| Altoona Student Housing | 1 Bed | 1Dorm.,1BA | $0.46 |
| Hickory Meadow | 2 Bdrm A | 2Dorm.,1BA | $0.89 |
| Crossroads Meadow | 2 Bedroom A | 2Dorm.,1BA | $0.96 |
| Hopper Commons | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $0.94 |
| Bloomfield Apartments | 2 Bedroom | 2Dorm.,1BA | $0.94 |
| Aspen Woods Townhomes | One Bedroom with Half Bath | 1Dorm.,1.5BA | $1.27 |
| Forest Hills Apartments | Two Bedroom | 2Dorm.,1BA | $1.13 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Emeigh, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Emeigh, PA
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Emeigh
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Emeigh?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Emeigh es $510 en Eagle Park Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Emeigh?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Emeigh comienza a partir de $540 en Vista by Summit Collective.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Emeigh?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Emeigh está en Forest Hills Apartments empezando en $890.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.