
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Fair Oaks, IN desde $938 (46 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Fair Oaks.


Madison Cottage of Rensselaer

Precio Mensual Total
Birchwood Apartments

Meadow Lane Apartments

Avery Glen Apartments

Broadway Crossing Apartments

The VIC

333 Kristie Ct

2045-2151 Meadow Ln

The Ridge

2100 N Main St

Uptown East

Harvest Grove Apartment Homes

Whitcomb Terrace Apartments

Hidden Creek

Highbranch Apartments

Sherwood Lake Apartments

Evergreen

The Linc Valpo

Maple Leaf Apartments

Huntington Cove Apartments

Golfview Apartments

Vale Park Village

Fountain View Apartments

Harvest Ridge Apartment Homes

Vita on Grant

2601 Morningside Drive

Preserve at Grande Oaks Apartment Homes

Brickshire Apartments

Compass Pointe Apartments

The Lakes of Valparaiso

Hills of Aberdeen Apartment Homes

Village Green Townhomes

Prairie Point Apartments

Mallard Bay Apartments

256 College Ave

409 S Maple St

Meadow Lane Apartments

205 Michigan

7300 W 128th Pl

Windridge Village Apartments

1905 Austin Ave

7322 Noble St

6974 Fillmore Dr

3733 W 80th Ave

17 Meadowlark Ln
Fair Oaks, IN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fair Oaks?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Fair Oaks | $938 | $938 | $938 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Fair Oaks | $1,418 | $970 | $2,117 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fair Oaks | $1,668 | $1,072 | $2,850 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Fair Oaks | $2,465 | $1,367 | $3,700 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Fair Oaks | $3,574 | $3,549 | $3,599 |
Ver Apartamentos más destacados en Fair Oaks
Visita todo Apartamentos en Fair OaksExplorar Fair Oaks
Fair Oaks, IN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Fair Oaks y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Fair Oaks, IN es un Estudio que se encuentra Viewpointe Apartment Homes en el barrio de Banta a un precio de $938. Madison Cottage of Rensselaer en el barrio de Jasper County tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $970. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Fair Oaks:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Viewpointe Apartment Homes | A-Studio | Studio,1BA | $938 |
| Madison Cottage of Rensselaer | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $970 |
| Birchwood Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $990 |
| Avery Glen Apartments | 1X1 | 1Dorm.,1BA | $1,056 |
| The VIC | 1 Bed/1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1,095 |
| 2045-2151 Meadow Ln | 1 Bed/1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1,100 |
| Uptown East | 1X1 S | 1Dorm.,1BA | $1,145 |
| Harvest Grove Apartment Homes | 1BD-Deluxe | 1Dorm.,1BA | $1,163 |
| Meadow Lane Apartments | 2BR | 2Dorm.,1BA | $1,180 |
| Whitcomb Terrace Apartments | Desert Classic | 1Dorm.,1BA | $1,180 |
Los apartamentos con el mejor valor en Fair Oaks, IN y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Fair Oaks es modelo 3 Bedroom, 2 Bath - Renovated en Cypress Pointe con un precio por pie cuadrado de $1.25 en el barrio de Downtown Crown Point a partir de $2,249. El segundo apartamento de mayor valor en Fair Oaks es el modelo 2 Bed 1 Bath en 2100 N Main St a partir de $1,250 con un precio de $1.04 por pie cuadrado en el barrio de Downtown Crown Point. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Fair Oaks con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Cypress Pointe | 3 Bedroom, 2 Bath - Renovated | 3Dorm.,2BA | $1.25 |
| 2100 N Main St | 2 Bed 1 Bath | 2Dorm.,1BA | $1.04 |
| Meadow Lane Apartments | 2BR | 2Dorm.,1BA | $1.14 |
| 2601 Morningside Drive | 2BR/1.0BA | 2Dorm.,1BA | $1.35 |
| Whitcomb Terrace Apartments | Hartford Open | 2Dorm.,1BA | $1.46 |
| Harvest Ridge Apartment Homes | 2X1 | 2Dorm.,1BA | $1.50 |
| Harvest Grove Apartment Homes | 1BD-Deluxe | 1Dorm.,1BA | $1.37 |
| Madison Cottage of Rensselaer | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1.14 |
| The VIC | 1 Bed/1 Bath | 1Dorm.,1BA | $1.46 |
| Avery Glen Apartments | 1X1 | 1Dorm.,1BA | $1.41 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Fair Oaks, IN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Fair Oaks, IN
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Fair Oaks
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Fair Oaks?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Fair Oaks es $970 en Madison Cottage of Rensselaer.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Fair Oaks?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Fair Oaks comienza a partir de $1,072 en Viewpointe Apartment Homes.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Fair Oaks?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Fair Oaks está en Madison Cottage of Rensselaer empezando en $1,367.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.