
Apartamentos de alquiler en Fairway, KS (453 Alquileres) Página 6 de 10


1412 W 39th St

1312 W 39TH St

3912 Clark Ave

1319-1321 Valentine Rd

5017-5019 Wyandotte St

4946-4948 Walnut St

3819 Wyoming St

4521-4523 Madison Ave

310-318 W 45th Ter

Brechnock

Holly Court Townhomes

4520 Roanoke Pkwy

4630-4632 Holly St

Kirkwood Park Condos South

3826-3828 Genessee St

3722 Wyoming St

1109-1115 W 41st St

5109-5111 Wyandotte St

1600-1602 W 37th Ave

The Bradford Condominiums

5103 Wyandotte St

4318-4324 Mercier St

815-817 W 39th Ter

326-332 W 45th Ter

1301-1303 Valentine Rd

5105-5107 Wyandotte St

1023-1079 W 38th St

1606 W 39th St

3821 Bell St

The Grove

3906-3908 Terrace St

Flamingo

4646 Broadway

4516 Broadway

4311-4317 Mercier St

3727 Wyoming St

3801-3803 Terrace St

4220 Mercier St

1219-1223 W 41st St

1003-1009 W 38th St

Kirkwood Park Condos North

4529-4541 Holly St

Normandy Square

3618 Wyoming St

5039-5041 Wyandotte St

1133-1137 W 41st St

Plaza Hill Apartments

Penn-Wick

5009-5011 Wyandotte St
Fairway, KS Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fairway?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Fairway | $1,302 | $735 | $2,192 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Fairway | $1,509 | $750 | $3,631 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fairway | $1,914 | $845 | $5,471 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Fairway | $3,057 | $1,995 | $5,862 |
¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Fairway?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas con 2 Dormitorios | $1,773 | $995 | $2,800 |
| Casas con 3 Dormitorios | $2,287 | $1,375 | $4,750 |
| Casas con 4 Dormitorios | $2,519 | $2,295 | $2,900 |
| Casas con 5 Dormitorios | $2,495 | $2,495 | $2,495 |
Ver Apartamentos más destacados en Fairway
Explorar Fairway
Preguntas frecuentes sobre Fairway
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Fairway, KS?
A día de hoy, 31 de Agosto, 2026, hay 453 apartamentos disponibles en Fairway con precios desde $735 hasta $5,862 y un alquiler mensual promedio de $1,726.
¿Qué vecindarios de Fairway tienen más apartamentos disponibles?
Hay 2 vecindarios en el área de Fairway con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son Union Hill con 1,147 apartamentos, Squier Park con 1,163 apartamentos y Center City con 1,147 apartamentos.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Fairway?
Actualmente hay 173 Apartamentos Estudios en Fairway con alquileres que van desde $735 hasta $2,192, con un precio medio de $1,302.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Fairway?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Fairway varian entre $750 y $3,631 con un alquiler mensual promedio de $1,509
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Fairway?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Fairway van desde $845 hasta $5,471. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,914
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Fairway?
En estos momentos hay 36 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Fairway en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,995 y $5,862 - con una media de $3,057 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.