
Apartamentos de alquiler en Fairway, KS (453 Alquileres) Página 7 de 10


3734-3736 Bell St

1311-1313 Valentine Rd

3731 Wyoming St

909-911 W 40th Ter

4441-4443 Jarboe St

1500-1502 W 47th St

200-224 W 50th St

3719 WYOMING St

Kirkwood

2440 S Mill St

2610 West 42nd Avenue

1127 Merriam Ln

4020 Springfield St

4027 Springfield St

4035 Springfield St

2900-2910 W 43rd Ave

3141 County Line Rd

2618 W 43rd Ave

4132 Thompson St

Boulevard Row

2217-2223 W 39th Ave

2508 W 43rd Ave

2903 W 42nd Ave

2316-2320 W 47th Ave

4312-4318 Pearl St

KCK Apartments

2901-2911 W Seneca Ave

4201 S Minnie St

4615-4617 Mission Rd

2409 S Mill St

3740 Booth St

6643 Floyd St

6639 Floyd

6000-6020 Metcalf Ln

The Boulevard

Woodside Village South

Mission View

The Falls

Mission Ridge

Mission 58

The Gables Of Mission Hills

Mission Woods

28-01 Mission Hill-Woodson

The Welstone at Mission Crossing

Mission Vale

The Maples Apartments

Hillsborough Apartments

40th Street

Summit Heights
Fairway, KS Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fairway?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Fairway | $1,302 | $735 | $2,192 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Fairway | $1,509 | $750 | $3,631 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fairway | $1,914 | $845 | $5,471 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Fairway | $3,057 | $1,995 | $5,862 |
¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Fairway?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas con 2 Dormitorios | $1,773 | $995 | $2,800 |
| Casas con 3 Dormitorios | $2,287 | $1,375 | $4,750 |
| Casas con 4 Dormitorios | $2,519 | $2,295 | $2,900 |
| Casas con 5 Dormitorios | $2,495 | $2,495 | $2,495 |
Ver Apartamentos más destacados en Fairway
Explorar Fairway
Preguntas frecuentes sobre Fairway
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Fairway, KS?
A día de hoy, 31 de Agosto, 2026, hay 453 apartamentos disponibles en Fairway con precios desde $735 hasta $5,862 y un alquiler mensual promedio de $1,726.
¿Qué vecindarios de Fairway tienen más apartamentos disponibles?
Hay 2 vecindarios en el área de Fairway con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son Union Hill con 1,147 apartamentos, Squier Park con 1,163 apartamentos y Center City con 1,147 apartamentos.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Fairway?
Actualmente hay 173 Apartamentos Estudios en Fairway con alquileres que van desde $735 hasta $2,192, con un precio medio de $1,302.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Fairway?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Fairway varian entre $750 y $3,631 con un alquiler mensual promedio de $1,509
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Fairway?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Fairway van desde $845 hasta $5,471. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,914
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Fairway?
En estos momentos hay 36 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Fairway en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,995 y $5,862 - con una media de $3,057 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.