Apartamentos de alquiler de Lujo cerca de Baileys en Falls Church, VA (113 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Baileys en el área de Falls Church con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
Alta NOVA
Rent Specials
$2,120 - $5,151
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,019 - $5,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alta NOVA

5851 Columbia PikeFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Falls Church
Rent Specials
$2,232 - $4,882
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,155 - $4,805
Cuotas Mensuales Obligatorias
$77

Precio Mensual Total
$2,232 - $4,882
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Falls Church

6600 Colton Crawford CirFalls Church, VA 22042
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyline Towers
Rent Specials
$1,529 - $4,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,529 - $4,430

Precio Mensual Total
$1,529 - $4,430
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

Skyline Towers

5599 Seminary RdFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Jefferson, an Eagle Rock Community
$1,462 - $2,532
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $2,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
$17

Precio Mensual Total
$1,462 - $2,532
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Jefferson, an Eagle Rock Community

6166 Leesburg PikeFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Falls Green
$1,662 - $2,829
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,655 - $2,822
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Falls Green

501 Roosevelt BlvdFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cavalier Club
$1,691 - $4,358
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,665 - $4,332
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cavalier Club

6200 Wilson BlvdFalls Church, VA 22044
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mission Lofts
$2,002 - $4,024
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mission Lofts

5600 Columbia PikeFalls Church, VA 22041
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LOREN
$2,041 - $3,514
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,025 - $3,498
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

LOREN

6410 Arlington BlvdFalls Church, VA 22042
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at Falls Church
Rent Specials
$1,739 - $10,619
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,689 - $10,569
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,739 - $10,619
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland at Falls Church

500 N Roosevelt BlvdFalls Church, VA 22044
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mayfair House
Rent Specials
$1,699 - $2,550
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mayfair House

2930 Cherry StFalls Church, VA 22042
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Munson Hill
$1,710 - $2,510
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,710 - $2,510
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Munson Hill

6129 Leesburg PikeFalls Church, VA 22041
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Olde Salem Village
$1,179 - $2,870
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,174 - $2,865
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Olde Salem Village

6084 Argyle DrFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
property at 2930 Meadow Ln

$4,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,200

Precio Mensual Total
$4,200

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2930 Meadow Ln

Falls ChurchVA22042
property at 6600 Colton Crawford Cir

$4,415 - $4,605

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,415

Precio Mensual Total
$4,415

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible May 30

6600 Colton Crawford Cir

Falls ChurchVA22042
property at 3332 Spring Ln

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3332 Spring Ln

Falls ChurchVA22041
property at 3713 S George Mason Dr

$3,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3713 S George Mason Dr

Falls ChurchVA22041
property at 2804 Greenway Blvd

$3,424

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,261
Cuotas Mensuales Obligatorias
$163

Precio Mensual Total
$3,424

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 28

2804 Greenway Blvd

Falls ChurchVA22042
property at 3245 Rio Dr

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 1

3245 Rio Dr

Falls ChurchVA22041
property at 3220 Dashiell Rd

$2,550

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550

Precio Mensual Total
$2,550

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

3220 Dashiell Rd

Falls ChurchVA22042
property at 3840 Steppes Ct

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3840 Steppes Ct

Falls ChurchVA22041
property at 3205 Holloway Rd

$3,450

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,450

Precio Mensual Total
$3,450

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3205 Holloway Rd

Falls ChurchVA22042
property at 3353 Ardley Ct

$3,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,800

Precio Mensual Total
$3,800

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

3353 Ardley Ct

Falls ChurchVA22041
property at 6032 Kelsey Ct

$4,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,295

Precio Mensual Total
$4,295

Townhome para alquiler 4 Dormitorios, 6 Baños

Disponible Ahora

6032 Kelsey Ct

Falls ChurchVA22044
property at 2913 Cleave Dr

$4,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,300

Precio Mensual Total
$4,300

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2913 Cleave Dr

Falls ChurchVA22042
property at 3404 Mansfield Rd

$5,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,000

Precio Mensual Total
$5,000

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 15

3404 Mansfield Rd

Falls ChurchVA22041
property at 3104 Sleepy Hollow Rd

$8,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,800

Precio Mensual Total
$8,800

Casa para alquiler 7 Dormitorios, 8 Baños

Disponible Ahora

3104 Sleepy Hollow Rd

Falls ChurchVA22042
close
Más Info
Columbia View
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Columbia View

3416-3422 Spring LnFalls Church, VA 22041
close
Más Info
Stoneridge at Mark Center Apartment Homes
$1,455 - $4,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $4,589
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,455 - $4,604
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Stoneridge at Mark Center Apartment Homes

5797A Rayburn AveAlexandria, VA 22311
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Newport Village
$1,747 - $3,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,636 - $3,034
Cuotas Mensuales Obligatorias
$111

Precio Mensual Total
$1,747 - $3,145
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Newport Village

4757 W Braddock RdAlexandria, VA 22311
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Brookdale at Mark Center Apartment Homes
Rent Specials
$1,620 - $3,366
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $3,261
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,620 - $3,366
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Brookdale at Mark Center Apartment Homes

1400 N Beauregard StAlexandria, VA 22311
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lynbrook at Mark Center Apartment Homes
$1,530 - $4,404
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $4,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,530 - $4,404
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Lynbrook at Mark Center Apartment Homes

5510 Ascot CtAlexandria, VA 22311
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Ballston
Rent Specials
$2,085 - $12,460
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970 - $12,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$2,085 - $12,460
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Ballston

4200 N Carlin Springs RdArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Blake
Rent Specials
$2,083 - $3,737
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,037 - $3,691
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Blake

2000 N Beauregard StAlexandria, VA 22311
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
UrbA
Rent Specials
$2,296 - $4,896
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,255 - $4,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

UrbA

624 N Glebe RdArlington, VA 22203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Willow Run at Mark Center Apartment Homes
$1,520 - $5,457
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $5,352
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,520 - $5,457
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Willow Run at Mark Center Apartment Homes

935 N Van Dorn StAlexandria, VA 22304
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Brookville Townhomes
Rent Specials
$2,300 - $2,675
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Brookville Townhomes

5402 Taney AveAlexandria, VA 22304
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Baileys, Falls Church, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Baileys, Falls Church, VA

Clasificado #1

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre Baileys

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Baileys?

Actualmente hay 57 Apartamentos Estudios en Baileys con alquileres que van desde $1,243 hasta $7,598, con un precio medio de $1,711.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Baileys?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Baileys varian entre $1,179 y $10,204 con un alquiler mensual promedio de $2,215