
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Fedscreek, KY (69 Alquileres)


Overlook at Indian Trail

Allandale Falls

Town Park Lofts

Cross Creek

Brandy Mill

Stoneview Homes

Landings on Silverlake

Promise Landing Apartments

Bridwell on Broad

Kingsport Crossing

Willow Run

Bradley Hills Apartments

Bridgewater Retreat

The Villas at River Bend

The Bungalow

Pikeview Manor Apartments

Retreat at Meadowview

Beason Well Apartments

Providence Place

Kings View Apartments

147 W Main St

Marion Manor

Bristol Square

Fort Gay Apartments

Ashley Manor Apartments

The Place at Slate Creek

Midway Apartments

Fincastle Farms

Bloomingdale Terrace

Bristol View Townhomes

The Remington Bristol

Stafford Street Village

The Victor Lofts

Precio Mensual Total
Holston View

The Villas at Lavinder Lane

The Villas at Island Road

Deer Run Apartments

Shelby Heights

Twin Oaks Apartments

8600 Reedy Creek Rd

284 Knoll Dr

321 Emerald Dr

202 Oakcrest Cir

2274 Pioneer Dr

2023 Weaver Pike

330 Jones Ln

251 Hunter Hills Cir

941 Maiden St

740 Page St
Fedscreek, KY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fedscreek?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos 1 Dormitorios en Fedscreek | $1,165 | $475 | $2,796 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fedscreek | $1,304 | $505 | $3,400 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Fedscreek | $1,547 | $680 | $3,475 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Fedscreek | $2,291 | $1,899 | $2,500 |
Ver Apartamentos más destacados en Fedscreek
Visita todo Apartamentos en FedscreekExplorar Fedscreek
Fedscreek, KY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Fedscreek y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Fedscreek, KY se encuentra en The Victor Lofts en el barrio de Outer Bristol y tiene 1,650 pies cuadrados con un precio a partir de $2,500. Fincastle Farms tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,300 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,000. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Fedscreek:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Victor Lofts | Unfurnished | 1,650 Pies² | $2,500 |
| Fincastle Farms | 2BD-2BTH | 1,300 Pies² | $1,000 |
| Bristol View Townhomes | 2 BR, 2.5 BA | 1,152 Pies² | $1,600 |
| Retreat at Meadowview | Cetus | 1,130 Pies² | $1,500 |
| Cranberry Woods | 2 BED, 1.5 BATH | 1,100 Pies² | $1,275 |
| Stoneview Homes | 2 Bed 1095 SF | 1,095 Pies² | $919 |
| Pikeview Manor Apartments | Fully Furnished Two Bedroom Apartment | 1,080 Pies² | $1,369 |
| Bridwell on Broad | 2nd Floor 2 bedroom | 1,056 Pies² | $1,900 |
| Town Park Lofts | Hammond | 1,048 Pies² | $1,539 |
| Bloomingdale Terrace | Standard 2 Bedroom Flat | 985 Pies² | $985 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Fedscreek y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Fedscreek, KY es el modelo 2 Bedroom desde $640 en Fort Gay Apartments en el barrio de Wayne County. El segundo más económico Fedscreek con 2 Dormitorios es el Modelo Two Bedroom en The Place at Slate Creek que empieza en $800 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Fedscreek es actualmente de $1,304. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Fedscreek:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Fort Gay Apartments | 2 Bedroom | $640 |
| The Place at Slate Creek | Two Bedroom | $800 |
| Edwards Crossing I | 2 Bedroom | $819 |
| Kings View Apartments | 2 Bed x 1 Bath | $831 |
| Marion Manor | 2 Bedroom 1 Bath | $837 |
| Stoneview Homes | Stoneview Homes - Amazing 2 Beds | 1 Baths | 96... | $919 |
| Sawgrass Greene | 2x1 | $933 |
| Stonybrook Apartments | Stonybrook 2B 1.5B | $980 |
| Bloomingdale Terrace | Standard 2 Bedroom Flat | $985 |
| Fincastle Farms | 2BD-2BTH | $1,000 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Fedscreek, KY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Fedscreek, KY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Fedscreek
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Fedscreek?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Fedscreek es $1,304.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Fedscreek ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Fedscreek es una unidad de 1,650 pies cuadrados a partir de $2,500 en The Victor Lofts.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Fedscreek?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Fedscreek es actualmente de 1,718 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.