
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Fillmore, IN (38 Alquileres)


Settlers Run

Foundry at Heartland Crossing

Echo Park at Perry Crossing

Union Green

LEGACY PARK

LaCabreah Apartments

The Barlow

Precio Mensual Total
The Ascent Apartments of Plainfield

Double Creek Flats Apartments

Central Park Apartments

Elevate 311 Apartments

Crossing 5

Satori Flats

Hobbs Station

Washington Quarters Apartments

Avon Creek

Crown Plaza

Saratoga Crossing Apartment Homes

Canyon Club at Perry Crossing

Encore at Perry Crossing

Residences on Ronald Reagan

Dublin Glen Apartments

Regency Preserve

Aberdeen Apartments

Steeplechase at Shiloh Crossing

Roban Apartments

5380 E Main St

Arbuckle

Stafford Pointe

50 1/2 E Main St

1216 S Bloomington St

KINGSTON RIDGE APARTMENTS

320 N Jefferson St

Harpers Crossing

Stanley Terrace

Cox Creek at Reagan Crossing

Waveland Place Apartments
Fillmore, IN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fillmore?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Fillmore | $1,465 | $935 | $2,020 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Fillmore | $1,539 | $769 | $2,620 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fillmore | $1,825 | $1,085 | $3,304 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Fillmore | $2,318 | $1,455 | $3,499 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Fillmore | $2,639 | $1,700 | $3,604 |
Ver Apartamentos más destacados en Fillmore
Visita todo Apartamentos en FillmoreExplorar Fillmore
Fillmore, IN Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Fillmore y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Fillmore, IN se encuentra en LEGACY PARK en el barrio de Lizton Clayton y tiene 915 pies cuadrados con un precio a partir de $1,466. Canyon Club at Perry Crossing en el barrio de The Settlement - Designer tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 914 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,482. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Fillmore:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| LEGACY PARK | Franklin II | 915 Pies² | $1,466 |
| Canyon Club at Perry Crossing | Burr (A2) | 914 Pies² | $1,482 |
| Arbuckle | A2 | 905 Pies² | $1,590 |
| Washington Quarters Apartments | Lincoln | 899 Pies² | $1,599 |
| Double Creek Flats Apartments | Ash 2 | Renovated | 898 Pies² | $1,455 |
| Residences on Ronald Reagan | Dutch | 881 Pies² | $1,219 |
| Foundry at Heartland Crossing | Hearth | 880 Pies² | $1,354 |
| Regency Preserve | IRIS | 863 Pies² | $1,275 |
| Satori Flats | A2 | 858 Pies² | $1,498 |
| LaCabreah Apartments | Dover | 838 Pies² | $1,025 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Fillmore y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Fillmore, IN es el modelo 1 Bedroom desde $840 en Harpers Crossing en el barrio de The Settlement - Designer. El segundo más económico Fillmore con 1 Dormitorio es el Modelo 1BR/ 1BA en 5380 E Main St que empieza en $960 en el barrio de Lizton Clayton. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Fillmore es actualmente de $1,539. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Fillmore:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Harpers Crossing | 1 Bedroom | $840 |
| 5380 E Main St | 1BR/ 1BA | $960 |
| Aberdeen Apartments | Abbington | $1,020 |
| LaCabreah Apartments | Dover | $1,025 |
| Stanley Terrace | 1 Bedroom | $1,155 |
| Steeplechase at Shiloh Crossing | 1 Bed 1 Bath A2 | $1,165 |
| Foundry at Heartland Crossing | Anvil | $1,187 |
| Saratoga Crossing Apartment Homes | The Camden | $1,215 |
| Residences on Ronald Reagan | Dutch | $1,219 |
| Regency Preserve | IRIS | $1,275 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Fillmore, IN a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Fillmore, IN
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Fillmore
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Fillmore?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Fillmore está en Harpers Crossing listado en $840.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Fillmore?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Fillmore es $1,539.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Fillmore ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Fillmore es una unidad de 915 pies cuadrados a partir de $1,466 en LEGACY PARK.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Fillmore?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Fillmore es actualmente de 783 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.