
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Flat Top, WV (45 Alquileres)


The Reserve at Knollwood

Precio Mensual Total
The Grand at the Riverway

Precio Mensual Total
Foxridge Apartment Homes

Precio Mensual Total
Windsor Hills Apartments

Precio Mensual Total
Smiths Landing Apartments

Shawnee Apartments

Chasewood Apartments

The Railwalk Apartments

Hethwood Apartment Homes

Precio Mensual Total
Ridgewood Village

Pikeview Manor Apartments

Creekside

231 S Heber St

Precio Mensual Total
Apartment Heights

Ashley Manor Apartments

1309 E Main St

Precio Mensual Total
Pulaski Lofts

Wiseman & High Apartments

New River Gardens I

119 US-60

101 N 2nd St

114 Barber Ln

513 Wenonah Ave

210 Cardinal Wy

136 1/2 E Main St

Bennett Hill

Heintz House

Towne Center Apartments

Hillside Apartments

Pauli Heights

Gateway Apartments

Edwards Crossing I

Birchwood Apartment Homes

852 Mercer St

Piney Gardens

Roberts Village Apartments

Heritage House

PCP Master Tenant, LLC. - Residential

Ridgewood Senior (55+)

Cranberry Woods

Forest Hills at Belview

Tremont Park

Bridgewater Place Apartments

Red Coat Manor Apartments
Flat Top, WV Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Flat Top?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Flat Top | $1,227 | $830 | $1,940 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Flat Top | $1,191 | $475 | $2,796 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Flat Top | $1,386 | $505 | $3,128 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Flat Top | $1,704 | $580 | $2,963 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Flat Top | $1,469 | $450 | $4,000 |
Ver Apartamentos más destacados en Flat Top
Visita todo Apartamentos en Flat TopExplorar Flat Top
Flat Top, WV Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Flat Top y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Flat Top, WV se encuentra en Pulaski Lofts y tiene 1,020 pies cuadrados con un precio a partir de $1,049. Pikeview Manor Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 980 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,202. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Flat Top:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Pulaski Lofts | One Bedroom | 1,020 Pies² | $1,049 |
| Pikeview Manor Apartments | Fully Furnished One Bedroom Apartment | 980 Pies² | $1,202 |
| Apartment Heights | 1 Bedroom | 750 Pies² | $1,130 |
| Edwards Crossing I | 1 Bedroom | 700 Pies² | $702 |
| 1309 E Main St | 1 Bedroom | 650 Pies² | $900 |
| Wiseman & High Apartments | One Bed One Bath | 650 Pies² | $1,410 |
| Creekside | Creekside-1 Bed 1 Bath | All Utilities Included... | 612 Pies² | $1,445 |
| 231 S Heber St | APT 2 | 600 Pies² | $750 |
| The Grand at the Riverway | The Claytor | 560 Pies² | $975 |
| Chasewood Apartments | 1BR | 500 Pies² | $1,080 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Flat Top y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Flat Top, WV es el modelo 1 Bedroom desde $702 en Edwards Crossing I . El segundo más económico Flat Top con 1 Dormitorio es el Modelo APT 6 en 231 S Heber St que empieza en $750 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Flat Top es actualmente de $1,191. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Flat Top:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Edwards Crossing I | 1 Bedroom | $702 |
| 231 S Heber St | APT 6 | $750 |
| 1309 E Main St | 1 Bedroom | $900 |
| The Grand at the Riverway | The Claytor | $975 |
| Pulaski Lofts | One Bedroom | $1,049 |
| Chasewood Apartments | 1BR | $1,080 |
| Apartment Heights | 1 Bedroom | $1,130 |
| Pikeview Manor Apartments | 1 Bed/ 1 Bath Apartment | $1,202 |
| Wiseman & High Apartments | One Bed One Bath | $1,410 |
| Creekside | Creekside-1 Bed 1 Bath | All Utilities Included... | $1,445 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Flat Top, WV a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Flat Top, WV
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Flat Top
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Flat Top?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Flat Top está en Edwards Crossing I listado en $702.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Flat Top?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Flat Top es $1,191.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Flat Top ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Flat Top es una unidad de 1,020 pies cuadrados a partir de $1,049 en Pulaski Lofts.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Flat Top?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Flat Top es actualmente de 650 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.