
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Fort Defiance, VA (38 Alquileres)


Precio Mensual Total
Big Sky Apartments

Preston Lake Apartments

Precio Mensual Total
The Reserve at Stone Port

Precio Mensual Total
865 East

Old Trail Village

Precio Mensual Total
Windigrove Apartments

Apex at Vista Ridge

Precio Mensual Total
Elevate Town Center

The Greens at Chestnut Ridge

Precio Mensual Total
University Heights

Precio Mensual Total
Summercrest Apartments

Precio Mensual Total
Hillcrest

Precio Mensual Total
Ridgecrest

Precio Mensual Total
Belmont Terrace

Mountain Ridge Apartments

Denstock Goose Creek LLC

Precio Mensual Total
The Summit Apartment Homes

Precio Mensual Total
Crozet Meadows Apartments

Blue Ridge Apartments

Pinnacle Ridge Apartments

Precio Mensual Total
Springhill Village Apartments

Precio Mensual Total
Park Apartments

Precio Mensual Total
Longview Oaks Apartments

Precio Mensual Total
Blue Ridge Crossing Apartments & Townhomes

Precio Mensual Total
The Altitude

Precio Mensual Total
Valley View Senior Apartments

Gateway Residential Partners, LP

Brandon Ladd Apartments & Townhomes

Precio Mensual Total
Deer Run

2085 Reserve Cir

2095 Reserve Cir

2175 Reserve Cir

2160 Reserve Cir

2170 Reserve Cir

2165 Reserve Cir

Grand Duke - Historical Access

The Hilltop Apartments for active adults 55+
Fort Defiance, VA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Fort Defiance?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Fort Defiance | $1,575 | $1,575 | $1,575 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Fort Defiance | $1,566 | $600 | $2,815 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Fort Defiance | $1,848 | $545 | $2,930 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Fort Defiance | $2,004 | $945 | $3,487 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Fort Defiance | $1,555 | $576 | $3,738 |
Ver Apartamentos más destacados en Fort Defiance
Visita todo Apartamentos en Fort DefianceExplorar Fort Defiance
Fort Defiance, VA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Fort Defiance y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Fort Defiance, VA se encuentra en The Reserve at Stone Port y tiene 1,070 pies cuadrados . The Summit Apartment Homes tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 945 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,766. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Fort Defiance:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Reserve at Stone Port | Waitlist - The Elkton - $1,850 to $2,185 | 1,070 Pies² | Llamar para precios |
| The Summit Apartment Homes | Cedar Mountain | 945 Pies² | $1,766 |
| Big Sky Apartments | Shenandoah | 863 Pies² | $1,478 |
| Apex at Vista Ridge | The Redbud | 838 Pies² | $1,675 |
| Denstock Goose Creek LLC | Gosling | 805 Pies² | $1,497 |
| Preston Lake Apartments | The Aster | 760 Pies² | $1,532 |
| Elevate Town Center | 1BR/1BA | 720 Pies² | $1,645 |
| Old Trail Village | 1 Bedroom - Phase 2 | 708 Pies² | $1,315 |
| Longview Oaks Apartments | Acorn | 680 Pies² | $1,295 |
| Crozet Meadows Apartments | 50% | 602 Pies² | $810 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Fort Defiance y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Fort Defiance, VA es el modelo 50% desde $810 en Crozet Meadows Apartments . El segundo más económico Fort Defiance con 1 Dormitorio es el Modelo Phase 3 - 1 Bed/1 Bath - Unrenovated en Brandon Ladd Apartments & Townhomes que empieza en $1,075 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Fort Defiance es actualmente de $1,566. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Fort Defiance:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Crozet Meadows Apartments | 50% | $810 |
| Brandon Ladd Apartments & Townhomes | Phase 3 - 1 Bed/1 Bath - Unrenovated | $1,075 |
| Hillcrest | 1 Bedroom 1 Bathroom | $1,215 |
| Longview Oaks Apartments | Acorn | $1,295 |
| Old Trail Village | 1 Bedroom - Phase 2 | $1,315 |
| The Reserve at Stone Port | Bridgewater | $1,390 |
| Big Sky Apartments | Shenandoah | $1,478 |
| Denstock Goose Creek LLC | Gosling | $1,497 |
| Preston Lake Apartments | The Aster | $1,532 |
| Elevate Town Center | 1BR/1BA | $1,645 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Fort Defiance, VA
Edward G. Clymore Elementary School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Fort Defiance, VA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Fort Defiance, VA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Fort Defiance
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Fort Defiance?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Fort Defiance es $1,566.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Fort Defiance ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Fort Defiance es una unidad de 1,070 pies cuadrados en The Reserve at Stone Port.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Fort Defiance?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Fort Defiance es actualmente de 894 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.