
Apartamentos de alquiler cerca de Centerhurst en Fort Wayne, IN (35 Alquileres)


Evard Place - Solar Powered

Woodview Manor Apartments

Wood Creek Apartments

Woodbridge Apartments

Precio Mensual Total
Bluestone Community

Stratford Place

Community at Triangle Park

St Joe Place

Fountain Lake Apartment Homes

Island Club

Golfview Apartments

Redwood Fort Wayne Maplecrest Road

Graystone Apartments

Precio Mensual Total
Montrose Square

Shoaff Park Villas

Precio Mensual Total
Gateway Apartments

6301-6305 Reed Rd

4617-4717 Furge Dr

Evard Village

Geoffrey's House

Dichotomy Ct Apartments

Purdue University Fort Wayne

Hobson Road Apartments

3127 Vance Avenue

Slocum Pointe

41 North Senior Living

Evard Homestead

The Grand at Shoaff Park

Arbor Glen

Stellhorn Retirement Community

Stellhorn Pointe Apartments

7819 Stellhorn Rd

6425 Cherry Hill Pky

Black Hawk Apartments
Centerhurst, Fort Wayne, IN Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Centerhurst?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Centerhurst | $810 | $600 | $995 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Centerhurst | $1,103 | $750 | $1,485 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Centerhurst | $1,210 | $750 | $2,043 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Centerhurst | $1,664 | $1,375 | $2,000 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Centerhurst | $600 | $585 | $615 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 35 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Centerhurst Fort Wayne, IN.
Visita todo Apartamentos en Fort WayneExplorar Fort Wayne
Centerhurst, Fort Wayne, IN Guía Local
- Barrios cercanos en Fort Wayne
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasCenterhurst, Fort Wayne, IN
Clasificado #52
Entre las ciudades de Indiana con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
2.5Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre Centerhurst
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Centerhurst?
Actualmente hay 9 Apartamentos Estudios en Centerhurst con alquileres que van desde $600 hasta $995, con un precio medio de $810.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Centerhurst?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Centerhurst varian entre $750 y $1,485 con un alquiler mensual promedio de $1,103
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Centerhurst?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Centerhurst van desde $750 hasta $2,043. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,210
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Centerhurst?
En estos momentos hay 9 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Centerhurst en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,375 y $2,000 - con una media de $1,664 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.