
Apartamentos de alquiler Barato en Glen Rock, PA desde $895 (54 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Glen Rock.


5 Hanover St

6a Hanover St

277 Church St

117 Main St

12806 Glen Brook Ct

Yorkshire Realty

Lincoln Ridge Apartments

Opera House Apartments

120 N George St

7 W Philadelphia St

1436 Monroe St

Fox Apartments

Spring Forge Apartments

Hanover Apartments

Apartments at The Augury

Suburban Park

York Apartments

19 N Duke

Providence Place

Greenspring

200 5th Apartments

Two32 Apartments

Rolling Hills Apartments

The Residences at Heritage Crossings

The Greens at Westgate Apartment Homes

Yorktowne Pointe Townhomes

1515 E Market St

Lombard Commons

Stone Ridge Commons

York Village Apartments

115 S Duke St

123 E Market St

32 E Franklin St

11525 High Point Rd

Aldine Apartments

25 N Beaver St

102 E King St

45 E King St Apartments

45 E Forrest Ave

32 Church St

28 W Pennsylvania Ave

28 W Forrest Ave

Central School Apartments

Yeats Building

25 E Philadelphia Street

The Foundry

463 E Market Ave

46 S Duke St

1 E King St E
Glen Rock, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Glen Rock?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Glen Rock | $1,027 | $895 | $1,300 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Glen Rock | $1,549 | $951 | $3,213 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Glen Rock | $1,678 | $1,125 | $3,570 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Glen Rock | $2,074 | $1,366 | $4,184 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Glen Rock | $2,446 | $2,163 | $2,668 |
Ver Apartamentos más destacados en Glen Rock
Visita todo Apartamentos en Glen RockExplorar Glen Rock
Glen Rock, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Glen Rock y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Glen Rock, PA es un 1 Dormitorio que se encuentra Lombard Commons a un precio de $265. Lincoln Ridge Apartments en el barrio de Iron Bridge Landing tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de Estudio actualmente listado desde $899. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Glen Rock:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Lombard Commons | 1 Bdrm | 1Dorm.,1BA | $265 |
| Lincoln Ridge Apartments | Studio | Studio,1BA | $899 |
| Opera House Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $951 |
| 120 N George St | One Bed One Bath | 1Dorm.,1BA | $975 |
| 7 W Philadelphia St | 1 bedroom | Studio,1BA | $995 |
| 1436 Monroe St | 1x1 | 1Dorm.,1BA | $1,000 |
| Fox Apartments | One bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,125 |
| Spring Forge Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,125 |
| Hanover Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1,145 |
Los apartamentos con el mejor valor en Glen Rock, PA y cercanías
A fecha Septiembre 01, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Glen Rock es modelo 47 Baltimore ST en 47 Baltimore ST, Unit G con un precio por pie cuadrado de $0.57 a partir de $1,125. El segundo apartamento de mayor valor en Glen Rock es el modelo Three Bedroom 1.5 Bath Townhome en Lions Gate Townhomes a partir de $1,950 con un precio de $1.20 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Glen Rock con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| 47 Baltimore ST, Unit G | 47 Baltimore ST | 2Dorm.,1.5BA | $0.57 |
| Lions Gate Townhomes | Three Bedroom 1.5 Bath Townhome | 3Dorm.,1.5BA | $1.20 |
| Hudson Ridge Phase 1 | 4 Bedroom Townhome 2.5 Bath Interior | 4Dorm.,2.5BA | $1.33 |
| Ribbon Place | 2 Bedroom/2.5 Bathroom Loft - 1235 sq ft | 2Dorm.,2.5BA | $1.46 |
| Stone Ridge Commons | 3 Bedroom | 3Dorm.,1.5BA | $1.02 |
| Greenspring | A1R | 1Dorm.,1BA | $1.46 |
| Yorktowne Pointe Townhomes | Dark Brown | 2Dorm.,1BA | $1.53 |
| Fox Apartments | One bedroom | 1Dorm.,1BA | $1.33 |
| Lombard Commons | 1 Bdrm | 1Dorm.,1BA | $0.35 |
| Spring Forge Apartments | One Bedroom | 1Dorm.,1BA | $1.53 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Glen Rock, PA
Susquehannock High School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Glen Rock, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Glen Rock, PA
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Glen Rock
¿Cuál es el estudio más barato en Glen Rock?
Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Glen Rock está en Lincoln Ridge Apartments listado en $899.
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Glen Rock?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Glen Rock es $265 en Lombard Commons.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Glen Rock?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Glen Rock comienza a partir de $1,182 en Opera House Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Glen Rock?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Glen Rock está en Stone Ridge Commons empezando en $1,224.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.