Apartamentos de alquiler Corporativos Corto Plazo en Greenwich, CT (37 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.

Rent Specials
$2,400 - $10,300
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

JLofts Greenwich

16 Old Track RdGreenwich, CT 06830
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Julius
Rent Specials
$2,637 - $4,777
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,530 - $4,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Julius

777 Summer StStamford, CT 06901
Rent Specials
$2,755 - $3,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,625 - $3,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$130

Precio Mensual Total
$2,755 - $3,780
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bedford Hall

545-573 Bedford StStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
121 Towne Apartments
Rent Specials
$2,275 - $5,000
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275 - $5,000

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

121 Towne Apartments

121 Towne StStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Infinity Harbor Point
$2,650 - $5,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $5,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$2,650 - $5,350
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Aug 1

Infinity Harbor Point

201 Commons Park SStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
750 Summer Street
$3,450
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,450
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jun 12

750 Summer Street

750 Summer StStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Parallel 41
$2,639 - $4,384
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,550 - $4,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$89

Precio Mensual Total
$2,639 - $4,384
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parallel 41

1340 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Element One
Rent Specials
$2,936 - $5,557
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,829 - $5,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Element One

111 Morgan StStamford, CT 06905
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park Square West
$2,065 - $3,865
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000 - $3,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,065 - $3,865
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Park Square West

101 Summer StStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
101 Park Place at Harbor Point
$2,495 - $5,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,350 - $5,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,495 - $5,495
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 21

101 Park Place at Harbor Point

101 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Postmark Apartments
Rent Specials
$3,001 - $5,161
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,968 - $5,128
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Postmark Apartments

301 Commons Park SStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 405 Atlantic St

$7,229 - $7,508

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,013
Cuotas Mensuales Obligatorias
$367

Precio Mensual Total
$7,380

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Aug 8

405 Atlantic St

StamfordCT06901
property at 405 Atlantic St

$7,229 - $7,508

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,013
Cuotas Mensuales Obligatorias
$367

Precio Mensual Total
$7,380

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Aug 8

405 Atlantic St

StamfordCT06901
property at 545 Bedford St

$5,983

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,697
Cuotas Mensuales Obligatorias
$286

Precio Mensual Total
$5,983

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 24

545 Bedford St

StamfordCT06901
property at 545 Bedford St

$5,983

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,697
Cuotas Mensuales Obligatorias
$286

Precio Mensual Total
$5,983

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 24

545 Bedford St

StamfordCT06901
property at 355 Atlantic St

$6,997

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,649
Cuotas Mensuales Obligatorias
$348

Precio Mensual Total
$6,997

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 30

355 Atlantic St

StamfordCT06901
property at 573 Bedford St

$5,862

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,581
Cuotas Mensuales Obligatorias
$281

Precio Mensual Total
$5,862

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 26

573 Bedford St

StamfordCT06901
property at 880 Pacific St

$6,179

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,870
Cuotas Mensuales Obligatorias
$309

Precio Mensual Total
$6,179

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 22

880 Pacific St

StamfordCT06902
property at 75 Tresser Blvd

$7,202

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,844
Cuotas Mensuales Obligatorias
$358

Precio Mensual Total
$7,202

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Dec 4

75 Tresser Blvd

StamfordCT06901
close
Más Info
Downtown Rye Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Downtown Rye Apartments

10 School StRye, NY 10580
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
The Stillwater Stamford
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

The Stillwater Stamford

57 Stillwater AveStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
close
Más Info
The BLVD
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

The BLVD

1201 Washington BlvdStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas

Greenwich, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Greenwich, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Greenwich, CT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Greenwich, CT

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Contratos de Corto Plazo en Greenwich

Cuál es el apartamento Contratos de Corto Plazo más barato en Greenwich?

Actualmente el apartamento Contratos de Corto Plazo más accequible en Greenwich está en Park Square West listado en $2,065.

Cuál es la renta media de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Greenwich?

El alquiler medio de un apartamento Contratos de Corto Plazo en Greenwich es $4,739.