Apartamentos de alquiler en Greenwich, CT desde $1,200 (246 Alquileres) Página 2 de 5

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 556 Riversville Rd

$45,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$45,000

Precio Mensual Total
$45,000

Casa para alquiler 6 Dormitorios, 8 Baños

Disponible Ahora

556 Riversville Rd

GreenwichCT06831
property at 378 Taconic Rd

$49,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$49,500

Precio Mensual Total
$49,500

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 7 Baños

Disponible Ahora

378 Taconic Rd

GreenwichCT06831
close
Más Info
7 Oak St
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

7 Oak St

7 Oak StGreenwich, CT 06831
close
Más Info
The Mill
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

The Mill

328 Pemberwick RdGreenwich, CT 06831
close
Más Info
137 Mason St
Apartamentos 2 Dormitorio

137 Mason St

137 Mason StGreenwich, CT 06830
close
Más Info
Residences on Bedford
$1,806 - $3,861
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,806 - $3,861

Precio Mensual Total
$1,806 - $3,861
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Residences on Bedford

1425-1435 Bedford StStamford, CT 06905
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Spruce Heights
$1,833
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,833

Precio Mensual Total
$1,833
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

Spruce Heights

72 Spruce StStamford, CT 06902
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
The Wescott Apartments
$1,875 - $4,575
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $4,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,875 - $4,575
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Wescott Apartments

1450 Washington BlvdStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Stanley
$1,905 - $2,155
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,905 - $2,155

Precio Mensual Total
$1,905 - $2,155
Apartamentos Estudio a 1 DormitorioDisponible Ahora

The Stanley

1315 Washington BlvdStamford, CT 06902
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Park Square West
$2,065 - $3,865
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000 - $3,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,065 - $3,865
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 1

Park Square West

101 Summer StStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The One Atlantic
Rent Specials
$2,115 - $2,990
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075 - $2,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$2,115 - $2,990
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 6

The One Atlantic

1 Atlantic StStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Prospect Park
$2,230 - $4,535
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,190 - $4,495
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$2,230 - $4,535
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Prospect Park

65-77 Prospect StStamford, CT 06901
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
121 Towne Apartments
Rent Specials
$2,275 - $5,000
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,275 - $5,000

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

121 Towne Apartments

121 Towne StStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
TGM Anchor Point
Rent Specials
$2,348 - $6,533
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,245 - $6,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

TGM Anchor Point

150 Southfield AveStamford, CT 06902
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summer House
Rent Specials
$2,372 - $4,469
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,202 - $4,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$170

Precio Mensual Total
$2,372 - $4,469
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Summer House

184 Summer StStamford, CT 06901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vela on the Park
Rent Specials
$2,441 - $4,831
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,335 - $4,725
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Vela on the Park

1011 Washington BlvdStamford, CT 06901
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
101 Park Place at Harbor Point
$2,445 - $5,495
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300 - $5,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
$145

Precio Mensual Total
$2,445 - $5,495
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Jul 15

101 Park Place at Harbor Point

101 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
75 Tresser Blvd Apartments
Rent Specials
$2,451 - $5,244
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,331 - $5,124
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

75 Tresser Blvd Apartments

75 Tresser BlvdStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Atlantic Station
Rent Specials
$2,452 - $6,102
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,315 - $5,965
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Atlantic Station

355 Atlantic StStamford, CT 06901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sofi Parc Grove
$2,457 - $5,416
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,452 - $5,411
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sofi Parc Grove

200 Broad StStamford, CT 06901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harbor Landing
Rent Specials
$2,479 - $10,100
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,379 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Harbor Landing

28 Southfield AveStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vault Apartments
Rent Specials
$2,491 - $4,889
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,458 - $4,856
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Vault Apartments

120 Towne StStamford, CT 06902
Rent Specials
$2,504 - $3,288
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,471 - $3,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Key at Yale and Towne

110 Towne StStamford, CT 06902
Rent Specials
$2,510 - $8,068
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,373 - $7,931
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Atlantic Station West

405 Atlantic StStamford, CT 06901
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Asher
Rent Specials
$2,547 - $9,110
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,447 - $9,010
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,547 - $9,110
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Asher

150 Broad StStamford, CT 06901
Rent Specials
$2,565 - $4,511 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Castle

201 Willett AvePort Chester, NY 10573
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Parallel 41
$2,589 - $4,284
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $4,195
Cuotas Mensuales Obligatorias
$89

Precio Mensual Total
$2,589 - $4,284
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Parallel 41

1340 Washington BlvdStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Metro Green Terrace
$2,601 - $3,304
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,601 - $3,304

Precio Mensual Total
$2,601 - $3,304
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Metro Green Terrace

695 Atlantic StStamford, CT 06902
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Low Income
close
Más Info
111 Harbor Point
Rent Specials
$2,605 - $5,219
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,571 - $5,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

111 Harbor Point

111 Towne StStamford, CT 06902
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Infinity Harbor Point
$2,650 - $5,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $5,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
$150

Precio Mensual Total
$2,650 - $5,350
Apartamentos 1 a 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Infinity Harbor Point

201 Commons Park SStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
66 Summer Street
Rent Specials
$2,673 - $4,513
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,573 - $4,413
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,673 - $4,513
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible May 17

66 Summer Street

66 Summer StStamford, CT 06901
Rent Specials
$2,732 - $4,777
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,625 - $4,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Julius

777 Summer StStamford, CT 06901
Rent Specials
$2,755 - $3,780
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,625 - $3,650
Cuotas Mensuales Obligatorias
$130

Precio Mensual Total
$2,755 - $3,780
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Bedford Hall

545-573 Bedford StStamford, CT 06901
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stamford Corners
Rent Specials
$2,825 - $6,361
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,718 - $6,254
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stamford Corners

1455 Washington BlvdStamford, CT 06902
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Element One
Rent Specials
$2,880 - $5,657
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,773 - $5,550
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Element One

111 Morgan StStamford, CT 06905
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Smyth
$2,896 - $12,326
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,816 - $12,246
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$2,896 - $12,326
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Smyth

100 Tresser BlvdStamford, CT 06901
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
18 Dock Apartments
Rent Specials
$2,982 - $6,680
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,882 - $6,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,982 - $6,680
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

18 Dock Apartments

18 Dock StStamford, CT 06902
Rent Specials
$3,025 - $5,306
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,992 - $5,273
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Postmark Apartments

301 Commons Park SStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NV @ Harbor Point
$3,160 - $4,355
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,060 - $4,255
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$3,160 - $4,355
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jun 8

NV @ Harbor Point

100-110 Commons Park NStamford, CT 06902
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre Greenwich

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Greenwich?

Actualmente hay 217 Apartamentos Estudios en Greenwich con alquileres que van desde $1,650 hasta $4,267, con un precio medio de $2,590.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Greenwich?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Greenwich varian entre $1,900 y $7,849 con un alquiler mensual promedio de $3,340

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Greenwich?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Greenwich van desde $2,250 hasta $12,900. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $4,494

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Greenwich?

En estos momentos hay 115 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Greenwich en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,800 y $17,695 - con una media de $5,757 para el lugar.

Expert Rental Resources

Articles, How-To's and Tips