Apartamentos de alquiler en Greenwood Village, CO menos de $2,000 (212 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
The Viridian
$1,352 - $3,018
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Viridian

5335 S Valentia WayGreenwood Village, CO 80111
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Promenade Place
$1,281 - $3,883
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $3,877
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Promenade Place

5200 S Ulster StGreenwood Village, CO 80111
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Timber Creek
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Timber Creek

8899 E Prentice AveGreenwood Village, CO 80111
close
Más Info
The Boston Commons
Apartamentos Estudio a 1 Dormitorio

The Boston Commons

6380 S Boston StGreenwood Village, CO 80111
Amueblado
close
Más Info
Parkside at Littleton Village
Rent Specials
$1,974 - $3,161
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,968 - $3,155
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Parkside at Littleton Village

300 E Fremont PlLittleton, CO 80122
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Noble Old Hampden
Rent Specials
$1,840 - $3,010
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,815 - $2,985
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Noble Old Hampden

1375 E Hampden AveEnglewood, CO 80113
Amueblado
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Mezz at Fiddlers Green
Rent Specials
$1,819 - $3,823
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,685 - $3,689
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Mezz at Fiddlers Green

6440 S Syracuse WayCentennial, CO 80111
Rent Specials
$1,793 - $4,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,789 - $4,596
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

AMLI Dry Creek

7471 S Clinton StCentennial, CO 80112
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Avant
Rent Specials
$1,792 - $4,883
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,696 - $4,787
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Avant

6333 Greenwood Plaza BlvdCentennial, CO 80111
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
One Seven at Belleview Station
Rent Specials
$1,782 - $11,697
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,755 - $11,670
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

One Seven at Belleview Station

4882 S Newport StDenver, CO 80237
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mile 44
Rent Specials
$1,748 - $2,521
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,742 - $2,515
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mile 44

8375 E Yale AveDenver, CO 80231
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Carriage Place
$1,748 - $2,968
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,726 - $2,946
Cuotas Mensuales Obligatorias
$22

Precio Mensual Total
$1,748 - $2,968
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Carriage Place

4875 Dtc BlvdDenver, CO 80237
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Griffis Belleview Station
Rent Specials
$1,719 - $2,719
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,702 - $2,702
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Griffis Belleview Station

4400 S Monaco StDenver, CO 80237
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Soleil
Rent Specials
$1,719 - $3,043
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,715 - $3,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Soleil

6565 S Syracuse WayCentennial, CO 80111
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Helios
Rent Specials
$1,715 - $2,575
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Helios

7901 E Belleview AveEnglewood, CO 80111
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AMLI Littleton Village
Rent Specials
$1,709 - $4,598
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,705 - $4,594
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

AMLI Littleton Village

399 E Dry Creek RdLittleton, CO 80122
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Hensley at The District
$1,709 - $3,461
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,669 - $3,421
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,709 - $3,461
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hensley at The District

9251 E Mineral AveCentennial, CO 80112
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
5347 S Fox St, Unit C, Unit C
$1,695
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,695

Precio Mensual Total
$1,695
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

5347 S Fox St, Unit C, Unit C

5347 S Fox StLittleton, CO 80120
Costo por P2
close
Más Info
The Flats at Inverness
Rent Specials
$1,643 - $4,137
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,616 - $4,110
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Flats at Inverness

10200 E Dry Creek RdEnglewood, CO 80112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Bellwether
Rent Specials
$1,631 - $4,071
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,625 - $4,065
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Bellwether

7831 E Union AveDenver, CO 80237
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Vue West
$1,626 - $3,806
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,566 - $3,746
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Vue West

4811 S Niagara StDenver, CO 80237
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villas at Holly
Rent Specials
$1,608 - $3,085
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,599 - $3,076
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Villas at Holly

6760 S Glencoe StCentennial, CO 80122
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stratford Station
$1,596 - $2,189
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,590 - $2,183
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Stratford Station

7555 E Peakview AveEnglewood, CO 80111
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Copper Terrace
Rent Specials
$1,571 - $4,226
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,565 - $4,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Copper Terrace

6550 S Dayton StCentennial, CO 80111
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pearl DTC
$1,560 - $7,777
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,554 - $7,771
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pearl DTC

7571 E Technology WayDenver, CO 80237
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Village at Hampden Town Center
$1,549 - $1,849
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,549 - $1,849

Precio Mensual Total
$1,549 - $1,849
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Village at Hampden Town Center

3601 S Dallas StAurora, CO 80014
Rent Specials
$1,544 - $2,655
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,538 - $2,649
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Glenn

9300 E Mineral AveCentennial, CO 80112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Greenwood Point Apartment Homes
$1,544 - $2,007
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495 - $1,958
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Greenwood Point Apartment Homes

5312 S Broadway CirEnglewood, CO 80113
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Wright
$1,536 - $6,880
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,510 - $6,854
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Wright

6465 S Xanadu WayCentennial, CO 80111
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Elevation at County Line Station
Rent Specials
$1,527 - $3,494
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,521 - $3,488
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elevation at County Line Station

8331 S Valley Hwy RdEnglewood, CO 80112
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Araceli
Rent Specials
$1,514 - $5,637
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,460 - $5,583
Cuotas Mensuales Obligatorias
$54

Precio Mensual Total
$1,514 - $5,637
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Araceli

4552 S Ulster StDenver, CO 80237
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Capstone at Vallagio
Rent Specials
$1,506 - $5,016
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,490 - $5,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Capstone at Vallagio

158 Inverness Dr WEnglewood, CO 80112
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cielo
Rent Specials
$1,476 - $2,298
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,470 - $2,292
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cielo

6715 E Union AveDenver, CO 80237
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cierra Crest
$1,475 - $3,531
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,460 - $3,516
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,475 - $3,531
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cierra Crest

4500 S Monaco StDenver, CO 80237
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Cherry Hills
Rent Specials
$1,471 - $2,951
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,365 - $2,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$106

Precio Mensual Total
$1,471 - $2,951
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Cherry Hills

3650 S BroadwayEnglewood, CO 80113
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tangent
Rent Specials
$1,450 - $3,745
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,423 - $3,718
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tangent

4300 S Monaco StDenver, CO 80237
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Milehouse
$1,437 - $3,836
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,432 - $3,831
Cuotas Mensuales Obligatorias
$5

Precio Mensual Total
$1,437 - $3,836
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Milehouse

6750 E Chenango AveDenver, CO 80237
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Atlas Peakview
$1,429 - $3,538
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,341 - $3,450
Cuotas Mensuales Obligatorias
$88

Precio Mensual Total
$1,429 - $3,538
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Atlas Peakview

7800 E Peakview AveCentennial, CO 80111
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour

Greenwood Village, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Greenwood Village, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Greenwood Village, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Greenwood Village, CO

Preguntas frecuentes sobre Greenwood Village

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Greenwood Village?

Actualmente hay 145 Apartamentos Estudios en Greenwood Village con alquileres que van desde $929 hasta $2,232, con un precio medio de $1,507.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Greenwood Village?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Greenwood Village varian entre $933 y $9,581 con un alquiler mensual promedio de $1,797

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Greenwood Village?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Greenwood Village van desde $385 hasta $12,433. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,421