Apartamentos de alquiler de Lujo con 1 Dormitorios en Hartford, CT (50 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
777 Main
$1,960 - $2,375
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

777 Main

777 Main StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
81 Arch Street
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

81 Arch Street

81 Arch StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hartford 21
Rent Specials
$1,865 - $3,980
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

Hartford 21

221 Trumbull StHartford, CT 06103
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The 55 Elm Club
Rent Specials
$1,815 - $2,670
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,641 - $4,117
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,706 - $4,182
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The 55 Elm Club

55 Elm StHartford, CT 06106
Teletrabajo
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Capewell Lofts
$2,350 - $2,505
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700 - $2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,715 - $2,890
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 30

Capewell Lofts

57 Charter Oak AveHartford, CT 06106
Amueblado
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Colt Gateway
$1,625 - $2,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395 - $3,400

Precio Mensual Total
$1,395 - $3,400
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Colt Gateway

15 Van Dyke AveHartford, CT 06106
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Revel
$1,658 - $1,743
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,331 - $4,207
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,351 - $4,227
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Revel

315 Trumbull StHartford, CT 06103
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Front Street Lofts
Rent Specials
$1,850 - $2,165
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,550 - $2,850
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$1,615 - $2,915
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Front Street Lofts

20 Front StHartford, CT 06103
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park and Main
$1,614 - $2,537
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,252 - $2,498
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Park and Main

99 Main StHartford, CT 06106
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Spectra Park
$1,800 - $2,197
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,910
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,830 - $2,940
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 7

Spectra Park

100 Trumbull StHartford, CT 06103
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Pennant at North Crossing
$1,862 - $2,042
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $5,722
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,759 - $5,772
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Pennant at North Crossing

1212 Main StHartford, CT 06103
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Heights
Apartamentos 1 Dormitorio

The Heights

550 Avery HeightsHartford, CT 06106
Personas Mayores
close
Más Info
One West Hartford
Rent Specials
$3,100 - $3,800
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000 - $6,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$3,025 - $6,045
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 1

One West Hartford

950 Trout Brook DrWest Hartford, CT 06119
Amueblado
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Greyson West
Rent Specials
$1,938 - $2,810
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,938 - $4,480
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$1,968 - $4,510
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 15

Greyson West

160 Simsbury RdWest Hartford, CT 06117
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Residences at Wash Brook
Rent Specials
$2,125 - $2,900
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,125 - $4,500
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$2,200 - $4,575
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Residences at Wash Brook

65 Jolley DrBloomfield, CT 06002
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
One Park Apartments
$2,476 - $3,409
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,892 - $4,063
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$1,982 - $4,153
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

One Park Apartments

1 Park Rd WWest Hartford, CT 06119
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Preserve at Great Pond
Rent Specials
$2,125 - $2,260
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970 - $3,350
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 9

The Preserve at Great Pond

100 Lexington StWindsor, CT 06095
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Pike Apartments
Rent Specials
$2,150 - $2,300
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,150 - $2,900

Precio Mensual Total
$2,150 - $2,900
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Pike Apartments

227 Pane RdNewington, CT 06111
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Residences at Steele Road
Rent Specials
$2,625 - $2,775
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,075 - $4,200

Precio Mensual Total
$2,075 - $4,200
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 5

Residences at Steele Road

243 Steele RdWest Hartford, CT 06117

The Vale

1802 Silas Deane HwyRocky Hill, CT 06067
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Tellus Bloom
Rent Specials
$2,129 - $2,478
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,922 - $2,681
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,947 - $2,706
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 24

Tellus Bloom

20 Jerome AveBloomfield, CT 06002
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Bishops Place
$2,300 - $2,550
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900 - $3,300

Precio Mensual Total
$1,900 - $3,300
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bishops Place

2432 Albany AveWest Hartford, CT 06117
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Eagle Rock Apartments at West Hartford
$2,255
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,255 - $2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$42

Precio Mensual Total
$2,297 - $2,917
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 7

Eagle Rock Apartments at West Hartford

1248-1260 Farmington AveWest Hartford, CT 06107
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Heirloom Flats
Rent Specials
$2,142 - $2,557
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,142 - $3,419
Cuotas Mensuales Obligatorias
$45

Precio Mensual Total
$2,187 - $3,464
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Heirloom Flats

700 Bloomfield AveBloomfield, CT 06002
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Byline. West Hartford
Rent Specials
$2,950 - $3,210
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950 - $5,400

Precio Mensual Total
$2,950 - $5,400
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Byline. West Hartford

920-924 Farmington AveWest Hartford, CT 06107
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Spark Bloomfield
$2,036 - $2,683
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,036 - $3,164

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 27

Spark Bloomfield

2 Francis WayBloomfield, CT 06002
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
275 Ridge Road
Rent Specials
$1,975 - $2,150
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975 - $2,700

Precio Mensual Total
$1,975 - $2,700
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

275 Ridge Road

275 Ridge RdWethersfield, CT 06109
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mallory Ridge
$2,175 - $2,230
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175 - $4,146

Precio Mensual Total
$2,175 - $4,146
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mallory Ridge

95 Filley StBloomfield, CT 06002
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
One Glastonbury Place
$2,635 - $2,685
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,635 - $4,210

Precio Mensual Total
$2,635 - $4,210
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 12

One Glastonbury Place

32 House StGlastonbury, CT 06033
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Windsor Station
$1,990 - $2,695
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,725 - $3,566

Precio Mensual Total
$1,725 - $3,566
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Windsor Station

69 Mechanic StWindsor, CT 06095
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tellus Green
Rent Specials
$2,161 - $2,381
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,076 - $2,884
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,101 - $2,909
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Aug 7

Tellus Green

713 Bloomfield AveBloomfield, CT 06002
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The 600 Apartments
$1,730 - $2,430
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,730 - $3,045
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,737 - $3,052
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 31

The 600 Apartments

600 Cottage Grove RdBloomfield, CT 06002
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Borden
$2,375 - $2,808
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,772 - $2,808

Precio Mensual Total
$1,772 - $2,808
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 24

Borden

1178 Silas Deane HwyWethersfield, CT 06109
Amueblado
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
The Tannery
Rent Specials
$2,375 - $3,511
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,870 - $5,109
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Tannery

917 New London TpkeGlastonbury, CT 06033
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Glastonbury Centre
$1,800 - $2,867
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800 - $2,860
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,807 - $2,867
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 19

Glastonbury Centre

28 Nanel DrGlastonbury, CT 06033
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Village at Wethersfield
$1,808 - $2,989
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,808 - $3,593
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Village at Wethersfield

79-79 Village DrWethersfield, CT 06019
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Colonial Village Apartments
$1,905
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,905 - $2,700

Precio Mensual Total
$1,905 - $2,700
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Colonial Village Apartments

53 Salmon Brook DrGlastonbury, CT 06033
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Lofts at Blue Back Square
Rent Specials
$2,500
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $3,840

Precio Mensual Total
$2,500 - $3,840
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Lofts at Blue Back Square

15 Dinah RdWest Hartford, CT 06107
Ecologico
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Brooksyde Apartments
$1,610 - $3,072
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,610 - $3,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
$7

Precio Mensual Total
$1,617 - $3,717
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Brooksyde Apartments

133 Loomis DrWest Hartford, CT 06107
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Loomis Drive Apartments
$1,975
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,975 - $2,675

Precio Mensual Total
$1,975 - $2,675
Apartamentos 1 DormitorioDisponible pronto

Loomis Drive Apartments

27 Loomis DrWest Hartford, CT 06107
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
24 N Main
Apartamentos 1 Dormitorio

24 N Main

24 N Main StWest Hartford, CT 06107
  • Utilities Included

Hartford, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Hartford, CT a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Hartford, CT
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Hartford, CT

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Hartford

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Hartford?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Hartford está en Blue Norfolk LLC listado en $900.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Hartford?