
Apartamentos de alquiler Barato cerca de Haskell, TX desde $346 (54 Alquileres)
Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Haskell.


Red River Senior Village

Fountaingate

Sadosa Ridge

Copper Creek Apartments

The Landing Apartments

Riatta Ranch

Willow Apts, 929 Brazos, Graham, TX 76450

Maverick Townhomes

Aspen Place

The Edge

Curry Junction Apartments

Buffalo Ridge

Bel Air on 25th

Velta Villas

Alps Abilene

Sierra Sunset

Bel Air Springs

Bel Air Creekside

Indian Run Apartments

Country Club Villas Abilene

Virtu on Denali

Bel Air West

Bel Air Estates

Lexington Court

The Residence at Heritage Park

Stonegate

The Grand at Buffalo Run

Landmark at Abilene

Canterbury Crossing

The Residence at Autumn Sage

The Trails at Abilene

Heritage Heights at Abilene

Laguna Loft Apartments

The Courtyard

Sedona Apartments

Newport Village

Cedar Creek Apartment Homes

Parkridge Place Apartments

Mustang Heights

Summit at Abilene North

1821 Ave K

Sunscape Apartments

Elmwood Terrace

Brook Hollow

417 Elm Creek Rd

966 N La Salle Dr

2423 Church St

1217 Mimosa Dr

1750 Walnut St
Haskell, TX Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Haskell?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Haskell | $995 | $875 | $1,115 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Haskell | $1,220 | $299 | $2,750 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Haskell | $1,591 | $358 | $4,247 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Haskell | $1,935 | $407 | $3,000 |
Ver Apartamentos más destacados en Haskell
Visita todo Apartamentos en HaskellExplorar Haskell
Haskell, TX Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Haskell y alrededores
 El apartamento más barato disponible en Haskell, TX es un 1 Dormitorio que se encuentra Chisholm Trail Crossing Apartments a un precio de $299. Red River Senior Village tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 1 Dormitorio actualmente listado desde $346. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Haskell:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Chisholm Trail Crossing Apartments | 1 Bed/ 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $299 |
| Red River Senior Village | 1 Bed/ 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $346 |
| Canterbury Crossing | B2-30%/30% | 2Dorm.,2BA | $533 |
| Fountaingate | A1 | 1Dorm.,1BA | $685 |
| The Trails at Abilene | A1HC-50% | 1Dorm.,1BA | $802 |
| Sedona Apartments | A2U | 1Dorm.,1BA | $810 |
| Willow Apts, 929 Brazos, Graham, TX 76450 | 2nd Floor | 2Dorm.,1BA | $895 |
| Maverick Townhomes | 1/1 | 1Dorm.,1BA | $895 |
| Heritage Heights at Abilene | B2 | 2Dorm.,2BA | $956 |
| Sunscape Apartments | 1 Bedroom 1 Bathroom | 1Dorm.,1BA | $1,200 |
Los apartamentos con el mejor valor en Haskell, TX y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Haskell es modelo C2 en Bel Air Estates con un precio por pie cuadrado de $1.59 en el barrio de Chimney Rock Area a partir de $3,000. El segundo apartamento de mayor valor en Haskell es el modelo B2 en Heritage Heights at Abilene a partir de $956 con un precio de $0.97 por pie cuadrado en el barrio de Chimney Rock Area. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Haskell con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:
| Apartamentos | Modelo | Dorm./Baño | Precio por pie² |
|---|---|---|---|
| Bel Air Estates | C2 | 3Dorm.,2BA | $1.59 |
| Heritage Heights at Abilene | B2 | 2Dorm.,2BA | $0.97 |
| Red River Senior Village | 2 Bed/ 2 Bath | 2Dorm.,2BA | $0.80 |
| Bel Air Springs | B1 | 2Dorm.,1BA | $1.62 |
| Willow Apts, 929 Brazos, Graham, TX 76450 | 1st Floor | 2Dorm.,1BA | $1.12 |
| The Trails at Abilene | A1HC-50% | 1Dorm.,1BA | $1.11 |
| Chisholm Trail Crossing Apartments | 1 Bed/ 1 Bath | 1Dorm.,1BA | $0.42 |
| Sedona Apartments | A1U | 1Dorm.,1BA | $1.33 |
| Canterbury Crossing | A1-60%/60% | 1Dorm.,1BA | $1.65 |
| Fountaingate | A1 | 1Dorm.,1BA | $1.37 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Haskell, TX
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Haskell, TX a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Haskell, TX
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Haskell
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Haskell?
El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Haskell es $299 en Chisholm Trail Crossing Apartments.
¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Haskell?
La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Haskell comienza a partir de $358 en Chisholm Trail Crossing Apartments.
¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Haskell?
La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Haskell está en Chisholm Trail Crossing Apartments empezando en $407.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals
Written by: Robin Stewart
The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.