
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Helena-West Helena, AR (26 Alquileres)


Hamilton at Turman Farms Apartments

The Trace at 161

Civic Center East Apartments

The Luxe of Southaven

North Creek Apartments

Southaven Pointe Apartments

Lakeside Vintage

The Crossings at Tunica

The Waverly Apartments

Indigo at 61

Wesley Forest

Chapel Ridge Apartments

The Lexington

The Crescent at 161

The DeSoto

Weatherstone Apartments

Foxhaven Apartments

MAGNOLIAS AT HERNANDO

Gramercy East Apartments

Vantage Point Apartments - Carriage House

Southcrest Lake

Rocky Creek

Weaver Fields Apartments

510 Beech St

Modena at Mallard Creek
Helena-West Helena, AR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Helena-West Helena?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos 1 Dormitorios en Helena-West Helena | $1,196 | $650 | $1,596 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Helena-West Helena | $1,362 | $640 | $2,075 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Helena-West Helena | $1,449 | $750 | $2,084 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Helena-West Helena | $1,130 | $1,130 | $1,130 |
Ver Apartamentos más destacados en Helena-West Helena
Visita todo Apartamentos en Helena-West HelenaExplorar Helena-West Helena
Helena-West Helena, AR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Helena-West Helena y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Helena-West Helena, AR se encuentra en The Luxe of Southaven y tiene 958 pies cuadrados con un precio a partir de $1,275. The DeSoto tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 900 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,131. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Helena-West Helena:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Luxe of Southaven | 1 Bedroom Renovated - 958 | 958 Pies² | $1,275 |
| The DeSoto | Magnolia | 900 Pies² | $1,131 |
| Hamilton at Turman Farms Apartments | 1BD/1B Lincoln Floorplan. Eleanor Renovation, o... | 834 Pies² | $1,248 |
| North Creek Apartments | 1BR 1BA (819 SF) | 819 Pies² | $1,178 |
| Vantage Point Apartments - Carriage House | 1 Bed 1 Bath | 800 Pies² | $650 |
| Weaver Fields Apartments | One | 772 Pies² | $725 |
| Southaven Pointe Apartments | 1BR 1BA (743 SF) | 743 Pies² | $1,123 |
| Southcrest Lake | One Bedroom | 740 Pies² | $1,339 |
| MAGNOLIAS AT HERNANDO | One Bedroom | 733 Pies² | $1,111 |
| Wesley Forest | 1x1Wesley Forest | 662 Pies² | $700 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Helena-West Helena y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Helena-West Helena, AR es el modelo 1 Bed 1 Bath desde $650 en Vantage Point Apartments - Carriage House . El segundo más económico Helena-West Helena con 1 Dormitorio es el Modelo 1x1Wesley Forest en Wesley Forest que empieza en $700 en el barrio de South Memphis. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Helena-West Helena es actualmente de $1,196. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Helena-West Helena:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Vantage Point Apartments - Carriage House | 1 Bed 1 Bath | $650 |
| Wesley Forest | 1x1Wesley Forest | $700 |
| Weaver Fields Apartments | One | $725 |
| Rocky Creek | One Bedroom | $1,063 |
| The Luxe of Southaven | 1 Bedroom - 864 | $1,099 |
| MAGNOLIAS AT HERNANDO | One Bedroom | $1,111 |
| Southaven Pointe Apartments | 1BR 1BA (743 SF) | $1,123 |
| The DeSoto | Magnolia | $1,131 |
| North Creek Apartments | 1BR 1BA (819 SF) | $1,178 |
| Hamilton at Turman Farms Apartments | 1BD/1B Lincoln Floorplan. Eleanor Renovation, o... | $1,248 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Helena-West Helena, AR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Helena-West Helena, AR
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Helena-West Helena
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Helena-West Helena?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Helena-West Helena es $1,196.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Helena-West Helena ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Helena-West Helena es una unidad de 958 pies cuadrados a partir de $1,275 en The Luxe of Southaven.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Helena-West Helena?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Helena-West Helena es actualmente de 1,036 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.