
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Helena-West Helena, AR (61 Alquileres)


402 E Garland Ave

Civic Center West Apartments

The Trace at 161

Hamilton at Turman Farms Apartments

Civic Center East Apartments

The Luxe of Southaven

North Creek Apartments

Southaven Pointe Apartments

Avalon at Horn Lake

The Crossings at Tunica

The Waverly Apartments

Indigo at 61

Wesley Forest

Chapel Ridge Apartments

The Crescent at 161

The Lexington

Fountain Square Apartments

The DeSoto

South Pointe Apartments

Weatherstone Apartments

MAGNOLIAS AT HERNANDO

Gramercy East Apartments

Farmview Estates

Vantage Point Apartments - Carriage House

Southcrest Lake

Country Club

Rocky Creek

Weaver Fields Apartments

1676 Sandpiper Cove N

5229 Nail Rd

6420 Forestgate Rd

6445 Collinwood Rd

3914 Santa Fe Loop

5961 Kentwood Dr

1208 W E Ross Pkwy

3740 Parrot Cove

938 Bramblewood Ln

6675 Camelot Rd

5057 Gull Rd

82 McIver Rd

5177 Haynes Dr

6420 Greenbrook Cove N

6390 Greenbriar Dr

6570 Riverdale Rd

2570 Hillcrest Cove

7080 Benji Ave

5842 Natchez Dr

715 George Rd

5367 Kalian Cove
Helena-West Helena, AR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Helena-West Helena?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos 1 Dormitorios en Helena-West Helena | $1,196 | $650 | $1,596 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Helena-West Helena | $1,362 | $640 | $2,075 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Helena-West Helena | $1,449 | $750 | $2,084 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Helena-West Helena | $1,130 | $1,130 | $1,130 |
Ver Apartamentos más destacados en Helena-West Helena
Visita todo Apartamentos en Helena-West HelenaExplorar Helena-West Helena
Helena-West Helena, AR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Helena-West Helena y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Helena-West Helena, AR se encuentra en Weatherstone Apartments en el barrio de McKeller y tiene 1,475 pies cuadrados con un precio a partir de $1,599. The Trace at 161 tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,341 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,495. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Helena-West Helena:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Weatherstone Apartments | 3 Bedroom, 2 Bathroom | 1,475 Pies² | $1,599 |
| The Trace at 161 | 3 Bedroom | 1,341 Pies² | $1,495 |
| The Luxe of Southaven | 3 Bedroom Renovated 1341 | 1,341 Pies² | $1,275 |
| Civic Center East Apartments | The Hawthorne (East) | 1,274 Pies² | $1,610 |
| Wesley Forest | 3X2Wesley Forest | 1,221 Pies² | $950 |
| The Crossings at Tunica | 3x2 Classic | 1,150 Pies² | $1,339 |
| The Lexington | 3 Bed 2 Bath Renovated | 1,150 Pies² | $1,464 |
| Southaven Pointe Apartments | 3BR 2BA (1120 SF) | 1,120 Pies² | $1,377 |
| Farmview Estates | 3X1 | 1,103 Pies² | $750 |
| South Pointe Apartments | 3 Bed 1 Bath | 1,061 Pies² | Llamar para precios |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Helena-West Helena y cercanías
A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Helena-West Helena, AR es el modelo 3X1 desde $750 en Farmview Estates . El segundo más económico Helena-West Helena con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bed Bath en Vantage Point Apartments - Carriage House que empieza en $895 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Helena-West Helena es actualmente de $1,449. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Helena-West Helena:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Farmview Estates | 3X1 | $750 |
| Vantage Point Apartments - Carriage House | 3 Bed Bath | $895 |
| Wesley Forest | 3X2Wesley Forest | $950 |
| The Luxe of Southaven | 3 Bedroom - 1270 Renovated | $1,250 |
| The Crossings at Tunica | 3x2 Classic | $1,339 |
| Southaven Pointe Apartments | 3BR 2BA (1120 SF) | $1,377 |
| The Lexington | 3 Bed 2 Bath Renovated | $1,464 |
| The Trace at 161 | 3 Bedroom | $1,495 |
| Weatherstone Apartments | 3 Bedroom, 2 Bathroom | $1,599 |
| Civic Center East Apartments | The Magnolia (East) | $1,610 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Helena-West Helena, AR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Helena-West Helena, AR
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Helena-West Helena
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Helena-West Helena?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Helena-West Helena es $1,449.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Helena-West Helena ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Helena-West Helena es una unidad de 1,475 pies cuadrados a partir de $1,599 en Weatherstone Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Helena-West Helena?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Helena-West Helena es actualmente de 1,928 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.