Apartamentos de alquiler de Lujo en Henderson, NV (243 Alquileres) Página 3 de 5

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Henderson con instalaciones, características y acabados de alta gama.

property at 2736 Carolina Blue Ave

$2,833

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,833

Precio Mensual Total
$2,833

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2736 Carolina Blue Ave

HendersonNV89052
property at 1072 Sapphire Sky Ct

$2,845

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$2,845

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1072 Sapphire Sky Ct

HendersonNV89002
property at 1072 Sapphire Sky Ct

$2,845

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$2,845

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1072 Sapphire Sky Ct

HendersonNV89002
property at 540 Sutters Mill Rd

$2,847

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,847

Precio Mensual Total
$2,847

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 22

540 Sutters Mill Rd

HendersonNV89014
property at 19 Strada Barbera

$2,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850

Precio Mensual Total
$2,850

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

19 Strada Barbera

HendersonNV89011
property at 502 Short Crest Ct

$2,850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,850

Precio Mensual Total
$2,850

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 21

502 Short Crest Ct

HendersonNV89052
property at 2145 Hookcross Cir

$2,885

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,885

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 15

2145 Hookcross Cir

HendersonNV89074
property at 2145 Hookcross Cir

$2,885

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
$175

Precio Mensual Total
$2,885

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jul 15

2145 Hookcross Cir

HendersonNV89074
property at 2465 Belt Buckley Dr

$2,890

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,865
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,890

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 23

2465 Belt Buckley Dr

HendersonNV89002
property at 168 Rolling Cove Ave

$2,900

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,875
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

168 Rolling Cove Ave

HendersonNV89011
property at 328 Palisades Dr

$2,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 22

328 Palisades Dr

HendersonNV89014
property at 268 Sundial St

$2,905

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,885
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,905

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 1

268 Sundial St

HendersonNV89074
property at 203 Mariposa Way

$2,940

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,840
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,940

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

203 Mariposa Way

HendersonNV89015
property at 1137 Evergreen Cove St

$2,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1137 Evergreen Cove St

HendersonNV89011
property at 2678 African Violet Ave

$2,980

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,880
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,980

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

2678 African Violet Ave

HendersonNV89074
property at 7 Annadale Ct

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

7 Annadale Ct

HendersonNV89052
property at 801 Carberry Ct

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

801 Carberry Ct

HendersonNV89052
property at 125 Mauve St

$3,000

Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

125 Mauve St

HendersonNV89012
property at 348 Badinerie St

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

348 Badinerie St

HendersonNV89015
property at 116 Ibiza Lk Dr

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

116 Ibiza Lk Dr

HendersonNV89011
property at 1342 Temporale Dr

$3,045

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,845
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$3,045

Alquileres 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1342 Temporale Dr

HendersonNV89052
property at 544 Teovani St

$3,062

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,062

Precio Mensual Total
$3,062

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

544 Teovani St

HendersonNV89052
property at 933 Everest Peak Ave

$3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

933 Everest Peak Ave

HendersonNV89012
property at 15 Hammock Dunes Ct

$3,295

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,295

Precio Mensual Total
$3,295

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

15 Hammock Dunes Ct

HendersonNV89052
property at 3344 Caldora Ln

$3,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 10

3344 Caldora Ln

HendersonNV89044
property at 549 Brigadier St

$3,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 16

549 Brigadier St

HendersonNV89002
property at 503 Sierra Peak Ct

$3,325

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,245
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$3,325

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

503 Sierra Peak Ct

HendersonNV89052
property at 2825 Gallarate Dr

$3,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,350

Precio Mensual Total
$3,350

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Jul 10

2825 Gallarate Dr

HendersonNV89044
property at 2609 Chateau Clermont St

$3,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,400

Precio Mensual Total
$3,400

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 5 Baños

Disponible Ahora

2609 Chateau Clermont St

HendersonNV89044
property at 2367 Thayer Ave

$3,423

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,423

Precio Mensual Total
$3,423

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

2367 Thayer Ave

HendersonNV89074
property at 10700 Shasta Glow Ct

$3,445

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,445

Precio Mensual Total
$3,445

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

10700 Shasta Glow Ct

HendersonNV89052
property at 101 Misty Rain St

$3,485

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
$200

Precio Mensual Total
$3,485

Alquileres 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

101 Misty Rain St

HendersonNV89012
property at 824 Sleepy Moon Ave

$3,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,330
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$3,495

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

824 Sleepy Moon Ave

HendersonNV89012
property at 2677 Gallarate Dr

$3,500

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

2677 Gallarate Dr

HendersonNV89044
property at 525 Copper View St

$3,520

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,520

Precio Mensual Total
$3,520

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 1

525 Copper View St

HendersonNV89052
property at 1906 Old Mill Ln

$3,520

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,520

Precio Mensual Total
$3,520

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 14

1906 Old Mill Ln

HendersonNV89014
property at 1934 Grey Eagle St

$3,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

1934 Grey Eagle St

HendersonNV89074
property at 3544 Luciana Gln Ave

$3,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Jun 10

3544 Luciana Gln Ave

HendersonNV89044
property at 464 Via Palermo Dr

$3,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

464 Via Palermo Dr

HendersonNV89011
property at 360 Dooley Dr

$3,640

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,620
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$3,640

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

360 Dooley Dr, Unit P203

360 Dooley Dr
HendersonNV89015
property at 280 Plaza Carmelina Ct

$3,675

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$80

Precio Mensual Total
$3,675

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

280 Plaza Carmelina Ct

HendersonNV89074
property at 3434 Oristano Ln

$3,698

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,698

Precio Mensual Total
$3,698

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3434 Oristano Ln

HendersonNV89044
property at 2429 Tour Edition Dr

$3,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,700

Precio Mensual Total
$3,700

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4.5 Baños

Disponible Ahora

2429 Tour Edition Dr

HendersonNV89074
property at 664 Tranquil Bay Ct

$3,800

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,800

Precio Mensual Total
$3,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 1

664 Tranquil Bay Ct

HendersonNV89002
property at 161 Jay Porter Ave

$3,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$3,875

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 2

161 Jay Porter Ave

HendersonNV89002

Preguntas frecuentes sobre Henderson

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Henderson?

Actualmente hay 90 Apartamentos Estudios en Henderson con alquileres que van desde $900 hasta $1,776, con un precio medio de $1,477.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Henderson?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Henderson varian entre $695 y $5,070 con un alquiler mensual promedio de $1,619

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Henderson?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Henderson van desde $918 hasta $7,337. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,857

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Henderson?

En estos momentos hay 153 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Henderson en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,450 y $5,768 - con una media de $2,206 para el lugar.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Las Vegas Local Expert’s Guide To 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent article