Apartamentos de alquiler cerca de Downtown Henderson en Henderson, NV con Lavadora y Secadora (47 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,299 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,499

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Heritage Pointe Apartments

532 College DrHenderson, NV 89015
Rent Specials
$2,037 - $4,147
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,842 - $3,952
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Townhomes at Horizon Ridge

540 W Horizon Ridge PkyHenderson, NV 89012
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 815 Tracey St

$1,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

815 Tracey St

HendersonNV89015
property at 817 Tracey St

$1,445

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445

Precio Mensual Total
$1,445

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

817 Tracey St

HendersonNV89015
property at 520 Arrowhead Trl

$1,450

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

520 Arrowhead Trl, Unit 512, Unit 512

520 Arrowhead Trl
HendersonNV89015
property at 247 Oliver Peak Ave

$1,800

Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 31

247 Oliver Peak Ave, Unit A, Unit A

247 Oliver Peak Ave
HendersonNV89015
property at 420 Pumpkin Way

$2,165

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,145
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,165

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 20

420 Pumpkin Way

HendersonNV89015
property at 456 Wright Way

$3,060

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,040
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$3,060

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 20

456 Wright Way

HendersonNV89015
property at 406 Aloha Dr

$2,205

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

406 Aloha Dr

HendersonNV89015
property at 296 Sweet Sugar Pine Dr

$2,120

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,100
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,120

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 25

296 Sweet Sugar Pine Dr

HendersonNV89015
property at 680 Marlberry Pl

$2,075

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,055
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,075

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

680 Marlberry Pl

HendersonNV89015
property at 698 Blooming Sage Ct

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 30

698 Blooming Sage Ct

HendersonNV89015
property at 615 Backbone Mountain Dr

$2,305

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,305

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 29

615 Backbone Mountain Dr

HendersonNV89012
property at 811 Mesa Pine Ct

$2,360

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,335
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,360

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 3

811 Mesa Pine Ct

HendersonNV89015
property at 573 Fork Mesa Ct

$2,720

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,720

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible May 25

573 Fork Mesa Ct

HendersonNV89015
property at 227 Autumn Ct

$2,055

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

227 Autumn Ct

HendersonNV89002
property at 868 N Water St

$2,415

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,390
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,415

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

868 N Water St

HendersonNV89011
property at 803 N Water St

$2,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

803 N Water St

HendersonNV89015
property at 164 White Butte St

$2,780

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,780

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

164 White Butte St

HendersonNV89012
property at 520 Arrowhead Trail

$1,590

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,590

Precio Mensual Total
$1,590

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

520 Arrowhead Trail, Unit 924, Unit 924

520 Arrowhead Trail
HendersonNV89015
close
Más Info
51 E Texas Ave
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

51 E Texas Ave

51 E Texas AveHenderson, NV 89015
close
Más Info
251 S Texas Ave
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

251 S Texas Ave

251 S Texas AveHenderson, NV 89015
close
Más Info
Element 12 at Cadence
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Element 12 at Cadence

100 E Warm Springs RdHenderson, NV 89011
close
Más Info
Madison at Black Mountain
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Madison at Black Mountain

640 E Horizon DrHenderson, NV 89015
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Moana, LLC
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Moana, LLC

800 N Major AveHenderson, NV 89015
  • Utilities Included
close
Más Info
150 Copper St
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

150 Copper St

150 Copper StHenderson, NV 89015
  • Utilities Included

Downtown Henderson, Henderson, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement