Apartamentos de alquiler cerca de Green Valley North en Henderson, NV menos de $1,500 (44 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Pacific Islands in Green Valley
$1,334 - $2,359
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $2,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Pacific Islands in Green Valley

2151 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Promontory Point
Rent Specials
$1,301 - $2,021
Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $1,955
Cuotas Mensuales Obligatorias
$66

Precio Mensual Total
$1,301 - $2,021
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Promontory Point

360 N Arroyo Grande BlvdHenderson, NV 89014
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Legacy Pointe
Rent Specials
$1,279 - $1,878
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Legacy Pointe

1770 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ladera Apartments
Rent Specials
$1,395 - $1,689
Más CargosContrato de 13 Meses
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ladera Apartments

1800 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Palm Villas at Whitney Ranch
Rent Specials
$1,349 - $2,399
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $2,380
Cuotas Mensuales Obligatorias
$19

Precio Mensual Total
$1,349 - $2,399
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Palm Villas at Whitney Ranch

650 Whitney Ranch DrHenderson, NV 89014
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alma Henderson
Rent Specials
$1,425 - $2,473
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,152 - $2,200
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alma Henderson

2030 Olympic AveHenderson, NV 89014
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Castile Apartments
Rent Specials
$1,416 - $2,186
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $2,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
$101

Precio Mensual Total
$1,416 - $2,186
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Castile Apartments

1545 Wigwam PkyHenderson, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Sorrelle
Rent Specials
$1,223 - $4,279
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,086 - $4,142
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Sorrelle

6530 Annie Oakley DrHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Montego Bay
Rent Specials
$1,179 - $2,250
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $2,066
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Montego Bay

1050 Whitney Ranch RdHenderson, NV 89014
Rent Specials
$1,168 - $1,683
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,168 - $1,683

Precio Mensual Total
$1,168 - $1,683
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Citi Lights

6151 Mountain Vista StHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Martinique Bay
Rent Specials
$1,444 - $1,911
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $1,782
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Martinique Bay

3000 High View DrHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fairways on Green Valley
Rent Specials
$1,397 - $3,597
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,247 - $3,447
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Fairways on Green Valley

1851 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arabella
Rent Specials
$1,204 - $2,167
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,199 - $2,162
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Arabella

4375 E Sunset RdHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage at Green Valley
Rent Specials
$1,271 - $3,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,110 - $3,281
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Sage at Green Valley

3001 W Warm Springs RdHenderson, NV 89014
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sunset Winds Apartments
Rent Specials
$1,195 - $2,913
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,180 - $2,898
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sunset Winds Apartments

551 Eiger WayHenderson, NV 89014
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
23Twelve
Rent Specials
$1,038 - $1,635
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$879 - $1,476
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

23Twelve

2312 N Green Valley PkyHenderson, NV 89014
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mariposa Flats Apartments
Rent Specials
$1,186 - $1,634
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,152 - $1,600
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,186 - $1,634
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mariposa Flats Apartments

1895 N Green Valley PkyHenderson, NV 89074
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Pines Henderson
Rent Specials
$1,254 - $1,867
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,182 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Pines Henderson

122 N Jessup RdHenderson, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Villas at Green Valley
Rent Specials
$1,118 - $3,654
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,108 - $3,644
Cuotas Mensuales Obligatorias
$10

Precio Mensual Total
$1,118 - $3,654
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Villas at Green Valley

2362 N Green Valley PkyHenderson, NV 89014
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 75 N Valle Verde Dr

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

75 N Valle Verde Dr

HendersonNV89074
property at 381 Manti Pl

$1,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,395

Precio Mensual Total
$1,395

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

381 Manti Pl

HendersonNV89014
property at 2201 Ramsgate Dr

$1,195

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,195

Precio Mensual Total
$1,195

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2201 Ramsgate Dr

HendersonNV89074
property at 75 N Valle Verde Dr

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

75 N Valle Verde Dr, Unit 1821, Unit 1821

75 N Valle Verde Dr
HendersonNV89074
close
Más Info
Miro at the Parc
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Miro at the Parc

1651 American Pacific DrHenderson, NV 89074
close
Más Info
Villa Azure
Apartamentos 3 Dormitorio

Villa Azure

50 Aura de Blanco StHenderson, NV 89074
  • Utilities Included
close
Más Info
The Marlow
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

The Marlow

981 Whitney Ranch DrHenderson, NV 89014
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Mandalay Bay Apartments
$1,185 - $1,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,185 - $1,800

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mandalay Bay Apartments

6650 S Sandhill RdLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Citron
Rent Specials
$1,365 - $1,596
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,248 - $1,479
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Citron

4895 E Russell RdLas Vegas, NV 89120
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Presley at Whitney Ranch
Rent Specials
$1,256 - $4,264
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,251 - $4,259
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Presley at Whitney Ranch

5600 E Russell RdLas Vegas, NV 89122
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Glo
Rent Specials
$1,240 - $2,537
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,135 - $2,432
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Glo

5035 E Russell RdLas Vegas, NV 89122
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Invitational Apartments
Rent Specials
$1,330 - $1,580
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,296 - $1,546
Cuotas Mensuales Obligatorias
$34

Precio Mensual Total
$1,330 - $1,580
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Invitational Apartments

1801 N Green Valley PkyLas Vegas, NV 89074
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Los Pecos
$1,072 - $1,282
Más Cargos
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Jul 5

Los Pecos

5950 S Pecos RdLas Vegas, NV 89120
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
property at 4915 E Russell Rd

$1,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4915 E Russell Rd

Las VegasNV89120
close
Más Info
4915 E Russell Rd
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

4915 E Russell Rd

4915 E Russell RdLas Vegas, NV 89120
  • Utilities Included
  • Smoke Free

Green Valley North, Henderson, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Green Valley North, Henderson, NV

Clasificado #5

Entre las ciudades de Nevada con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

3.5
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre Green Valley North

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Green Valley North?