Apartamentos de alquiler cerca de Water Street District en Henderson, NV con Lavadora y Secadora (48 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,299 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,299 - $1,499

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 DormitorioDisponible Ahora

Heritage Pointe Apartments

532 College DrHenderson, NV 89015
Rent Specials
$2,032 - $4,159
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,837 - $3,964
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Townhomes at Horizon Ridge

540 W Horizon Ridge PkyHenderson, NV 89012
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 815 Tracey St

$1,400

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

815 Tracey St

HendersonNV89015
property at 817 Tracey St

$1,445

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445

Precio Mensual Total
$1,445

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

817 Tracey St

HendersonNV89015
property at 520 Arrowhead Trl

$1,450

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450

Precio Mensual Total
$1,450

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

520 Arrowhead Trl, Unit 512, Unit 512

520 Arrowhead Trl
HendersonNV89015
property at 360 Dooley Dr

$2,625

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,625

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

360 Dooley Dr

HendersonNV89015
property at 420 Pumpkin Way

$2,155

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,135
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,155

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 20

420 Pumpkin Way

HendersonNV89015
property at 456 Wright Way

$2,385

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,385

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 20

456 Wright Way

HendersonNV89015
property at 406 Aloha Dr

$2,250

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,230
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,250

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

406 Aloha Dr

HendersonNV89015
property at 680 Marlberry Pl

$2,075

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,055
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,075

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

680 Marlberry Pl

HendersonNV89015
property at 698 Blooming Sage Ct

$2,205

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,205

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 30

698 Blooming Sage Ct

HendersonNV89015
property at 615 Backbone Mountain Dr

$2,255

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,235
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,255

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 29

615 Backbone Mountain Dr

HendersonNV89012
property at 811 Mesa Pine Ct

$2,265

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,240
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,265

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 3

811 Mesa Pine Ct

HendersonNV89015
property at 573 Fork Mesa Ct

$2,665

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,665

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

573 Fork Mesa Ct

HendersonNV89015
property at 227 Autumn Ct

$2,055

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,030
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,055

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

227 Autumn Ct

HendersonNV89002
property at 868 N Water St

$2,390

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,365
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,390

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

868 N Water St

HendersonNV89011
property at 803 N Water St

$2,455

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,455

Alquileres 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Ahora

803 N Water St

HendersonNV89015
property at 164 White Butte St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,675
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,695

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

164 White Butte St

HendersonNV89012
property at 549 Brigadier St

$3,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 16

549 Brigadier St

HendersonNV89002
close
Más Info
51 E Texas Ave
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

51 E Texas Ave

51 E Texas AveHenderson, NV 89015
close
Más Info
251 S Texas Ave
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

251 S Texas Ave

251 S Texas AveHenderson, NV 89015
close
Más Info
Element 12 at Cadence
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Element 12 at Cadence

100 E Warm Springs RdHenderson, NV 89011
close
Más Info
Madison at Black Mountain
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Madison at Black Mountain

640 E Horizon DrHenderson, NV 89015
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Moana, LLC
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Moana, LLC

800 N Major AveHenderson, NV 89015
  • Utilities Included
close
Más Info
150 Copper St
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

150 Copper St

150 Copper StHenderson, NV 89015
  • Utilities Included

Water Street District, Henderson, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas