Apartamentos de alquiler de Lujo cerca de Water Street District en Henderson, NV (30 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Water Street District en el área de Henderson con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
Watermark Apartments
Rent Specials
$1,310 - $3,815
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $3,815

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Watermark Apartments

215-219 S Water StHenderson, NV 89015
Rent Specials
$2,032 - $4,159
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,837 - $3,964
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Townhomes at Horizon Ridge

540 W Horizon Ridge PkyHenderson, NV 89012
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 125 Mauve St

$3,000

Precio Mensual TotalContrato de 3 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

125 Mauve St

HendersonNV89012
property at 664 Tranquil Bay Ct

$3,800

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,800

Precio Mensual Total
$3,800

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jun 1

664 Tranquil Bay Ct

HendersonNV89002
property at 905 Center St

$3,900

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,900

Precio Mensual Total
$3,900

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 17

905 Center St

HendersonNV89015
property at 398 Gracious Wy

$2,809

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$110

Precio Mensual Total
$2,809

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

398 Gracious Wy

HendersonNV89011
property at 360 Dooley Dr

$2,625

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,605
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,625

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 1

360 Dooley Dr

HendersonNV89015
property at 83 Hot Ponds Ln

$2,645

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,645

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

83 Hot Ponds Ln

HendersonNV89015
property at 291 Austin Bellerose Pl

$2,760

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,710
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,760

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

291 Austin Bellerose Pl

HendersonNV89015
property at 275 Yasmin Daylily Pl

$2,755

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,755

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

275 Yasmin Daylily Pl

HendersonNV89015
property at 145 Nico Azalea Ln

$2,770

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,720
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,770

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

145 Nico Azalea Ln

HendersonNV89015
property at 288 Timber Kate Pl

$2,645

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,645

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

288 Timber Kate Pl

HendersonNV89015
property at 682 Covina Dr

$2,635

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,615
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,635

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 29

682 Covina Dr

HendersonNV89002
property at 203 Mariposa Way

$2,915

Precio Mensual TotalContrato de 1 Mes

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,815
Cuotas Mensuales Obligatorias
$100

Precio Mensual Total
$2,915

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

203 Mariposa Way

HendersonNV89015
property at 329 Timber Kate Pl

$2,645

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,645

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

329 Timber Kate Pl

HendersonNV89015
property at 573 Fork Mesa Ct

$2,665

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,645
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,665

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

573 Fork Mesa Ct

HendersonNV89015
property at 938 Chaps Cir

$2,796

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,589
Cuotas Mensuales Obligatorias
$207

Precio Mensual Total
$2,796

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

938 Chaps Cir

HendersonNV89002
property at 164 White Butte St

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,675
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,695

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

164 White Butte St

HendersonNV89012
property at 288 Dahlia Rachel Pl

$2,630

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,580
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$2,630

Alquileres 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

288 Dahlia Rachel Pl

HendersonNV89015
property at 249 Jessica Grove St

$2,570

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,570

Precio Mensual Total
$2,570

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

249 Jessica Grove St

HendersonNV89015
property at 345 Isla Enclave Wy

$2,625

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,625

Precio Mensual Total
$2,625

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

345 Isla Enclave Wy

HendersonNV89011
property at 549 Brigadier St

$3,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jun 16

549 Brigadier St

HendersonNV89002
property at 824 Sleepy Moon Ave

$3,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,330
Cuotas Mensuales Obligatorias
$165

Precio Mensual Total
$3,495

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

824 Sleepy Moon Ave

HendersonNV89012
property at 330 E Country Club Dr

$4,495

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,495

Precio Mensual Total
$4,495

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

330 E Country Club Dr

HendersonNV89015
property at 290 Robson Rdg Ln

$5,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,500

Precio Mensual Total
$5,500

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

290 Robson Rdg Ln

HendersonNV89015
close
Más Info
Element 12 at Cadence
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Element 12 at Cadence

100 E Warm Springs RdHenderson, NV 89011
close
Más Info
Madison at Black Mountain
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Madison at Black Mountain

640 E Horizon DrHenderson, NV 89015
Viviendas Corporativas

Water Street District, Henderson, NV Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Water Street District, Henderson, NV

Clasificado #21

Entre las ciudades de Nevada con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

3.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy