
Apartamentos de alquiler en High Point, NC desde $300 (273 Alquileres)


Westchester Key Apartments

Raintree Apartments

Eastchester Ridge Apartments

Oakview Terrace

The Reserve on Main Street

Broadstone Village

Mason Manor Apartments

Cloisters and Foxfire Apartments

Copper Mill Village

Fox Hollow Apartment Homes

Creekside at Kennedy Mill

Highland Ridge Apartment Homes

Laurel Springs

Precio Mensual Total
Jamestown Manor Apartments

Chatham Wood Apartments

Highbrook

Deep River Pointe

Northpoint At 68

Palladium Park

Evolve at Deep River

Precio Mensual Total
The Point

Rockspring East

Precio Mensual Total
208 W Parkway Ave, Unit West Parkway Ave, Unit West Parkway Ave

1015 Richland St, Unit 1015-A, Unit 1015-A

3105 Covedale St

3105 Covedale St

1235 Franklin Ave

208 Edgeworth St

223 Woodbury St

2918-A Archdale Rd

610 Hawthorne Ave

1020 Meadowbrook Blvd

509 Ashburn St

405 Richardson Ave, Unit A

2920 Archdale Rd

313 4th St

1806 Woods Ln

1306 Ragan Ave

1730-A Brooks Ave

638 S Elm St

303 Hay St

1450 Bergamot Loop

1442 Bergamot Loop

501 Steele St

1009 Cassell St

310 Ardale Dr

3427 E M.L.K. Jr Dr

909 Grant St

1109 Garrison St
High Point, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en High Point?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en High Point | $1,527 | $850 | $2,385 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en High Point | $1,273 | $795 | $1,875 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en High Point | $1,468 | $895 | $2,300 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en High Point | $1,754 | $995 | $2,450 |
Ver Apartamentos más destacados en High Point
Visita todo Apartamentos en High PointExplorar High Point
High Point, NC Guía Local
- Barrios en High Point
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
High Point, NCPopulation: 112,316
Ranked #261
in US Census Population by City
Mejores escuelas locales High Point, NC
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en High Point, NC a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en High Point, NC
Preguntas frecuentes sobre High Point
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en High Point?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en High Point varian entre $795 y $1,875 con un alquiler mensual promedio de $1,273
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en High Point?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en High Point van desde $895 hasta $2,300. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,468
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en High Point?
En estos momentos hay 63 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en High Point en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $995 y $2,450 - con una media de $1,754 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Where to Rent in Greensboro: Top Affordable Neighborhoods for Families and Singles
Written by: Catrina Cowart
Hello again, everyone. I'm Catrina, and I'm your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Greensboro, North Carolina.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.