
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Inkerman, PA (58 Alquileres)


Applewood Acres

Cedar Village Apartments and Townhomes

Whispering Pines Taylor

Summit Pointe Apartment Homes

Oakmont Park Apartments

Lofts at the Mill

Gateway Apartments

East Mountain Apartments

Tall Trees

Parkway Manor

KM Smith

Wilkeswood

Provincial Towers

Clay Commons

Lexington Village

Mountain Lake Apartments

Emunah Manor Apartments

Precio Mensual Total
Oak Hill Senior Apartments

Green Acres Homes

The Connell Lofts

Fairway Flats

Precio Mensual Total
Green Ridge Senior Apartments

Morgan Manor

1172 Wyoming Ave, Unit Front A

55 E Columbus Ave

401 McLean St

704 Main St

534 Cherry St

1276 Main St

208-210 Wyoming Ave

Lulu's Couture

300 Kennedy Blvd

303 Wyoming Ave

9-11 Market St

40 Church St

3 Butler St

Myers Manor

151-157 N Main St

University Commons - Off- Campus Student

Warehouse Lofts at Monsey

Sherman Hills Apartments

1513-1515 Vine St

Lofts at Village Square

The Oakford

Samters Lofts

519 Lofts

1010 N Washington Ave

Exeter Senior Apartments

Lincoln Heights Apartments
Inkerman, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Inkerman?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Inkerman | $1,221 | $650 | $1,816 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Inkerman | $1,545 | $800 | $3,389 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Inkerman | $1,776 | $950 | $3,850 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Inkerman | $2,080 | $1,580 | $3,629 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Inkerman | $2,350 | $1,899 | $3,559 |
Ver Apartamentos más destacados en Inkerman
Visita todo Apartamentos en InkermanExplorar Inkerman
Inkerman, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Inkerman y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Inkerman, PA se encuentra en East Mountain Apartments en el barrio de Outer Wilkes Barre y tiene 976 pies cuadrados con un precio a partir de $1,749. Gateway Apartments en el barrio de Edwardsville tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 880 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,656. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Inkerman:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| East Mountain Apartments | Fully Furnished One Bedroom Apartment | 976 Pies² | $1,749 |
| Gateway Apartments | Fully Furnished One Bedroom Apartment | 880 Pies² | $1,656 |
| Lofts at the Mill | 1 Bedroom Suite | 863 Pies² | $1,500 |
| Fairway Flats | Two Bedroom/Two Bedroom | 835 Pies² | $1,780 |
| Provincial Towers | 1 Bed, 1 bath | 803 Pies² | $1,100 |
| KM Smith | 1 BR | 800 Pies² | $1,500 |
| Morgan Manor | 1 Bedroom | 750 Pies² | $1,325 |
| Green Acres Homes | One Bedroom One Bath | 705 Pies² | $1,658 |
| Oak Hill Senior Apartments | 1 Bedroom, 1 Bath | 625 Pies² | $2,005 |
| Parkway Manor | 1 Bed | 500 Pies² | $800 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Inkerman y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Inkerman, PA es el modelo 1 Bed desde $800 en Parkway Manor en el barrio de Kingston. El segundo más económico Inkerman con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bed, 1 bath en Provincial Towers que empieza en $975 en el barrio de Wilkes-Barre. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Inkerman es actualmente de $1,545. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Inkerman:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Parkway Manor | 1 Bed | $800 |
| Provincial Towers | 1 Bed, 1 bath | $975 |
| Emunah Manor Apartments | 1 Bedroom Apartment | $1,149 |
| Morgan Manor | 1 Bedroom | $1,325 |
| Lofts at the Mill | 1 Bedroom Loft | $1,485 |
| KM Smith | 1 BR | $1,500 |
| Gateway Apartments | One Bedroom Apartment | $1,656 |
| Green Acres Homes | One Bedroom One Bath | $1,658 |
| East Mountain Apartments | One Bedroom Apartment | $1,749 |
| Fairway Flats | Two Bedroom/Two Bedroom | $1,780 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Inkerman, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Inkerman, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Inkerman
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Inkerman?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Inkerman es $1,545.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Inkerman ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Inkerman es una unidad de 976 pies cuadrados a partir de $1,749 en East Mountain Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Inkerman?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Inkerman es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.