
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Inkerman, PA (58 Alquileres)


Yalick Farms

Applewood Acres

Whispering Pines Taylor

Summit Pointe Apartment Homes

Oakmont Park Apartments

Lofts at the Mill

Timberfalls Townhomes

Tall Trees

Gateway Apartments

East Mountain Apartments

Parkway Manor

1842-1844 N Main Ave

KM Smith

Wilkeswood

Lexington Village

Provincial Towers

Clay Commons

Mountain Lake Apartments

Emunah Manor Apartments

Sunrise Apartments at Melrose

Quail Hollow

Green Acres Homes

Precio Mensual Total
Oak Hill Senior Apartments

426 Biden St

Fairway Flats

Precio Mensual Total
Green Ridge Senior Apartments

Morgan Manor

Precio Mensual Total
59 E 8th St, Unit B

83 E 8th St

16 1/2 Sand St

19 River St

413 17th Ave

327 E Locust St

Lulu's Couture

152 Elizabeth

1 Rowhouse Ln

40 Church St

Heather Highlands

University Commons - Off- Campus Student

1836 N Main Ave

Sherman Hills Apartments

Chapin Apartments

Country Club Apartments

220 Carey Ave

Warehouse Lofts at Monsey

150 S Franklin St

Lofts at Village Square

Emerald Reserve Pittston

The Oakford
Inkerman, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Inkerman?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Inkerman | $1,221 | $650 | $1,816 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Inkerman | $1,545 | $800 | $3,389 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Inkerman | $1,776 | $950 | $3,850 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Inkerman | $2,080 | $1,580 | $3,629 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Inkerman | $2,350 | $1,899 | $3,559 |
Ver Apartamentos más destacados en Inkerman
Visita todo Apartamentos en InkermanExplorar Inkerman
Inkerman, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Inkerman y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Inkerman, PA se encuentra en Clay Commons en el barrio de Hill Section y tiene 1,506 pies cuadrados con un precio a partir de $1,320. Country Club Apartments tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,300 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,350. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Inkerman:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Clay Commons | 5 Room 2 Bedroom 2 Bath | 1,506 Pies² | $1,320 |
| Country Club Apartments | Townhouse | 1,300 Pies² | $1,350 |
| East Mountain Apartments | Fully Furnished Two Bedroom Apartment | 1,256 Pies² | $2,020 |
| Provincial Towers | 2 Beds, 2 baths | 1,230 Pies² | $1,400 |
| Whispering Pines Taylor | 2 BR TH | 1,200 Pies² | $2,300 |
| Gateway Apartments | Fully Furnished Two Bedroom Apartment | 1,140 Pies² | $1,947 |
| Mountain Lake Apartments | 2 Bedroom, 2 Bath | 1,129 Pies² | $1,504 |
| Lofts at the Mill | 2 Bedroom Loft | 1,001 Pies² | $1,675 |
| Parkway Manor | 2 Bed | 1,000 Pies² | $950 |
| 426 Biden St | 5 | 1,000 Pies² | $2,400 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Inkerman y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Inkerman, PA es el modelo 2 Bed desde $950 en Parkway Manor en el barrio de Kingston. El segundo más económico Inkerman con 2 Dormitorios es el Modelo 2BR/1.0BA en 152 Elizabeth que empieza en $1,050 en el barrio de Pittston. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Inkerman es actualmente de $1,776. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Inkerman:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Parkway Manor | 2 Bed | $950 |
| 152 Elizabeth | 2BR/1.0BA | $1,050 |
| 1842-1844 N Main Ave | 2 bed 1 Bath | $1,250 |
| Provincial Towers | 2 Beds, 2 baths | $1,300 |
| Clay Commons | 5 Room 2 Bedroom 2 Bath | $1,320 |
| Emunah Manor Apartments | 2 Bedroom Apartment | $1,349 |
| Country Club Apartments | Townhouse | $1,350 |
| Sunrise Apartments at Melrose | 2 bedroom/2 bath | $1,400 |
| Mountain Lake Apartments | 2 Bedroom, 2 Bath | $1,504 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Inkerman, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Inkerman, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Inkerman
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Inkerman?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Inkerman es $1,776.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Inkerman ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Inkerman es una unidad de 1,506 pies cuadrados a partir de $1,320 en Clay Commons.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Inkerman?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Inkerman es actualmente de 1,013 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.