
Apartamentos de alquiler Más Valorado en Jefferson County, KY (116 Alquileres)
Apartamentos en Jefferson County con las mejores instalaciones, las construcciones más nuevas y las comodidades más exclusivas.


The Stables at English Station

Highland Station

Cooper Creek

The Yard Apartments

The Rickhouse Collective

Redwood Louisville Bardstown Bluff Road

Precio Mensual Total
Frontgate Apartments

The Residences at OMNI Louisville

Precio Mensual Total
Garden Gate Apartments

MAA Westport

Charlestown

Hurstbourne Grand Apartments

Grocers Ice Lofts

Precio Mensual Total
Valley Farms Apartment Homes

Plainview Apartments

Eclipse

Lyndon Crossings Apartments

Lyric at Norton Commons Apartments

Bull Run Townhomes

Precio Mensual Total
The Lodges on English Station Road

Edge on 4

Bonaventure

Precio Mensual Total
Ashton Brook

Glenmary Village Apartments

Ashbury Ridge

Precio Mensual Total
Claiborne Crossing Apartments

River Oak Apartments

Precio Mensual Total
The Flats at Springhurst Apartments of Louisville

Springhouse

Precio Mensual Total
Germantown Mill Lofts

Precio Mensual Total
Avoca II

The Belle at Cedar Creek

Precio Mensual Total
Avoca

The Ivy Apartment Homes

Century Belmont Station

Glenmary Pointe Apartments

Precio Mensual Total
Main & Clay

THE GENTRY

Minor Lane

Prospect Park Apartments

Blankenbaker Crossings Apartment Homes

Aspenwood Apartments

Precio Mensual Total
Martin on Main Apartments

The Belknap Apartments

Preston Oaks

Southgate Landing

Bayshore Townhomes

Precio Mensual Total
Woodgate Apartments

The Willows of Plainview
Jefferson County, KY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Jefferson County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Jefferson County | $1,102 | $200 | $2,466 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Jefferson County | $1,258 | $200 | $3,355 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Jefferson County | $1,429 | $580 | $4,337 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Jefferson County | $1,842 | $723 | $5,341 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Jefferson County | $1,433 | $619 | $6,486 |
Ver Apartamentos más destacados en Jefferson County
Visita todo Apartamentos en JeffersonExplorar Jefferson County
Preguntas frecuentes sobre Jefferson County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Jefferson County?
Actualmente hay 1,285 Apartamentos Estudios en Jefferson County con alquileres que van desde $170 hasta $2,466, con un precio medio de $1,406.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Jefferson County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Jefferson County varian entre $200 y $3,355 con un alquiler mensual promedio de $1,258
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Jefferson County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Jefferson County van desde $580 hasta $4,337. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,429
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Jefferson County?
En estos momentos hay 305 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Jefferson County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $723 y $5,341 - con una media de $1,842 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.