
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Kamrar, IA (45 Alquileres)


Hyland Apartments

Wyndsor Terrace

Grayhawk Apartments

Prairieview Manor

Precio Mensual Total
Linden Station Apartments

Midtown Village Apartments

Hancock Apartments

Haven Apartments

Somerset Apartments

Hubbard Maple Street Apartments

2nd Avenue Rowhomes

Prairie Place

Phillips Luxury Apartments

Melrose Park Apartments

3500 Grand Ave

College Creek Apartments

Grandview Square Apartments

731 Ave C

744 1st St

1219 2nd St

505 1/2 11th St

116 Shepard St

700 Central Ave

1005 28th St

The Briza

Furman Regency Court

919 N 29th St

Furman 24th Street Apartments

Bergengreen Apartments

2721 Luther Dr

Cedar Crossing 2

Heartland Senior Housing

Furman Somerset Apartments

Tiverton Court Apartments

Furman Weststar Apartments

Palisades

Ferndale Furman Apartments

Boone Park Apartments

Westfield Apartments

203 Campus

225 Hyland

247 Sheldon Ave

245 N Hyland Ave

244 Hyland Ave
Kamrar, IA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Kamrar?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Kamrar | $762 | $699 | $999 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Kamrar | $857 | $460 | $1,290 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Kamrar | $1,084 | $745 | $1,735 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Kamrar | $1,263 | $775 | $2,370 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Kamrar | $1,534 | $745 | $2,450 |
Ver Apartamentos más destacados en Kamrar
Visita todo Apartamentos en KamrarExplorar Kamrar
Kamrar, IA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Kamrar y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Kamrar, IA se encuentra en Grandview Square Apartments en el barrio de Eagle Ridge y tiene 1,088 pies cuadrados con un precio a partir de $700. Prairie Place tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 890 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,000. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Kamrar:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Grandview Square Apartments | 1 bedroom 1 bath | 1,088 Pies² | $700 |
| Prairie Place | 1 Bedroom Apartment | 890 Pies² | $1,000 |
| Tiverton Court Apartments | 3821 Tiverton ( 1 bedroom ) | 795 Pies² | $975 |
| Somerset Apartments | 1 Bed/1 Bath Apartment | 708 Pies² | $880 |
| Hancock Apartments | 1X1 | 680 Pies² | $780 |
| Hickory Ridge Apartments | 675 Pies² | $775 | |
| Wyndsor Terrace | 1 Bed 1 bath | 625 Pies² | $815 |
| College Creek Apartments | 1 Bedroom Apartment | 624 Pies² | $755 |
| 3500 Grand Ave | 1BR/1.0BA | 624 Pies² | $800 |
| Hyland Apartments | 1 Bedroom Apartment | 411 Pies² | $820 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Kamrar y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Kamrar, IA es el modelo 1 BR/1 BA desde $460 en Hubbard Maple Street Apartments . El segundo más económico Kamrar con 1 Dormitorio es el Modelo Renovated 1 Bedroom en The Briza que empieza en $647 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Kamrar es actualmente de $857. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Kamrar:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Hubbard Maple Street Apartments | 1 BR/1 BA | $460 |
| The Briza | Renovated 1 Bedroom | $647 |
| Grandview Square Apartments | 1 bedroom 1 bath | $675 |
| College Creek Apartments | 1 Bedroom Apartment | $755 |
| Hickory Ridge Apartments | 1 bed, 1 bath | $775 |
| Hancock Apartments | 1X1 | $780 |
| Melrose Park Apartments | 1 Bed/1 Bath Apartment | $785 |
| 3500 Grand Ave | 1BR/1.0BA | $800 |
| Wyndsor Terrace | 1 Bed 1 bath | $815 |
| Hyland Apartments | 1 Bedroom Apartment | $820 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Kamrar, IA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Kamrar, IA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Kamrar
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Kamrar?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Kamrar está en Hubbard Maple Street Apartments listado en $460.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Kamrar?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Kamrar es $857.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Kamrar ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Kamrar es una unidad de 1,088 pies cuadrados a partir de $700 en Grandview Square Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Kamrar?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Kamrar es actualmente de 481 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.