
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Kamrar, IA (47 Alquileres)


Alpine Manor Apartments

Hickory Ridge Apartments

221 Sheldon

Campus West

The Heights at Lincoln Swing

Hyland Apartments

Delaware Townhomes

West Street Lofts

Triangle Apartments

Precio Mensual Total
Cedar Pointe by Kading

District 29

Precio Mensual Total
Linden Station Apartments

Precio Mensual Total
Kate's Landing

Total Property Management 134 Campus

Total Property Management 3206 Lincoln Way

Northern Lights Apartments

Walnut Ridge

Pheasant Run Apartments

Prairie Place

SUNDANCE BOONE APARTMENTS

Phillips Luxury Apartments

Prairie West

2931 7th Ave S

1511 N Dakota Ave

2307 Prairie View E

1510 Delaware Ave

22659 Old Hwy 169

1314 Wilson Ave

1015 Ave C

1220 Carroll Ave

1208 S Linn St

1118 Ida Pl

1119 Ida Pl

1101 Ida Pl

1106 Ida Pl

2717 Bristol Dr

510 Balsam Dr

2005 Lacey Dr

2717 West St

Delaware Woods

Southview Twinhomes

245 N Hyland Ave

244 Hyland Ave

Westfield Apartments

225 Hyland

Furman Weststar Apartments
Kamrar, IA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Kamrar?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Kamrar | $762 | $699 | $999 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Kamrar | $857 | $460 | $1,290 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Kamrar | $1,084 | $745 | $1,735 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Kamrar | $1,263 | $775 | $2,370 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Kamrar | $1,534 | $745 | $2,450 |
Ver Apartamentos más destacados en Kamrar
Visita todo Apartamentos en KamrarExplorar Kamrar
Kamrar, IA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Kamrar y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Kamrar, IA se encuentra en Phillips Luxury Apartments y tiene 2,064 pies cuadrados con un precio a partir de $1,860. Prairie Place tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,715 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,895. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Kamrar:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Phillips Luxury Apartments | 3Br2Ba | 2,064 Pies² | $1,860 |
| Prairie Place | 3 Bedroom Townhouse | 1,715 Pies² | $1,895 |
| Walnut Ridge | 3505 Lincoln Way ( 3 bdrm ) | 1,475 Pies² | $1,500 |
| Point at Ames | Telluride A | 1,130 Pies² | $775 |
| Hyland Apartments | 3 Bedroom Apartment | 1,118 Pies² | $1,500 |
| Hickory Ridge Apartments | 1,069 Pies² | $1,350 | |
| Alpine Manor Apartments | 3 Bedroom, 2 Bath Remodel | 1,026 Pies² | $999 |
| Cedar Pointe by Kading | Villa | 1,008 Pies² | $1,045 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Kamrar y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Kamrar, IA es el modelo Villa desde $1,045 en Cedar Pointe by Kading . El segundo más económico Kamrar con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bedroom, 2 Bath Remodel en Alpine Manor Apartments que empieza en $1,199 en el barrio de Eagle Ridge. El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Kamrar es actualmente de $1,263. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Kamrar:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Cedar Pointe by Kading | Villa | $1,045 |
| Alpine Manor Apartments | 3 Bedroom, 2 Bath Remodel | $1,199 |
| Total Property Management 134 Campus | 134 Campu Ave ( 3 bdrm ) | $1,365 |
| Walnut Ridge | 3505 Lincoln Way ( 3 bdrm ) | $1,500 |
| Hyland Apartments | 3 Bedroom Apartment | $1,500 |
| The Heights at Lincoln Swing | #204 (3B) | $1,560 |
| Phillips Luxury Apartments | 3Br2Ba | $1,860 |
| Prairie Place | 3 Bedroom Townhouse | $1,895 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Kamrar, IA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Kamrar, IA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Kamrar
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Kamrar?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Kamrar está en Cedar Pointe by Kading listado en $1,045.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Kamrar?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Kamrar es $1,263.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Kamrar ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Kamrar es una unidad de 2,064 pies cuadrados a partir de $1,860 en Phillips Luxury Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Kamrar?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Kamrar es actualmente de 1,110 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.