Apartamentos de alquiler Barato en Kendall, WI desde $460 (63 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Kendall.

close
Más Info
Villas at Fox Pointe
$460 - $1,200

Precio Mensual Total

Renta Base$460 - $1,200

Precio Mensual Total$460 - $1,200
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Villas at Fox Pointe

1028 Bindl DrReedsburg, WI 53959
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Riverview Tower Apartments
Rent Specials
$925 - $1,250

Precio Mensual Total

Renta Base$925 - $1,250

Precio Mensual Total$925 - $1,250
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Oct 1

Riverview Tower Apartments

201 1st AveBaraboo, WI 53913
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Parkwood Glen
Rent Specials
$1,100

Precio Mensual Total

Renta Base$1,100

Precio Mensual Total$1,100
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Parkwood Glen

130 S Burritt AveWisconsin Dells, WI 53965
  • Verified
close
Más Info
Stratford Place Luxury Apartments
Rent Specials
$1,250 - $1,950

Precio Mensual Total

Renta Base$1,250 - $1,950

Precio Mensual Total$1,250 - $1,950
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Oct 1

Stratford Place Luxury Apartments

915 Ellis AveBaraboo, WI 53913
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Courtyard Townhomes
$1,350 - $1,650

Precio Mensual Total

Renta Base$1,350 - $1,650

Precio Mensual Total$1,350 - $1,650
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Oct 16

Courtyard Townhomes

1101 Grandview AveTomah, WI 54660
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Main Street Apartments
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Main Street Apartments

602 N Main StViroqua, WI 54665
  • Utilities Included
close
Más Info
1021 Grandview Ave
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

1021 Grandview Ave

1021 Grandview AveTomah, WI 54660
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included

Kendall, WI Guía Local

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Kendall y alrededores

 

El apartamento más barato disponible en Kendall, WI es un Estudio que se encuentra Saddlebrook a un precio de $735. Villas at Fox Pointe tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 4 Dormitorios actualmente listado desde $760. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Kendall:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
SaddlebrookStudioStudio,1BA$735
Villas at Fox Pointe4 BED, 2 BATH APARTMENT4Dorm.,2BA$760
Golden Eagle ApartmentsUnit #31Dorm.,1BA$800
Town's Edge ApartmentsUpstairs1Dorm.,1BA$800
Murdock Manor ApartmentsOne Bedroom1Dorm.,1BA$895
Cranberry Crossing2 bedroom2Dorm.,1BA$900
Sawyer RidgeStudio, 1 BathroomStudio,1BA$950
Tremont Apartments1 Bed / 1 Bath1Dorm.,1BA$995
Northtowne Apartments209 - 2 Bed / 1 Bath2Dorm.,1BA$1,050
Oakwood Terrace Apartments1 Bedroom1Dorm.,1BA$1,050

Los apartamentos con el mejor valor en Kendall, WI y cercanías

A fecha Septiembre 05, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Kendall es modelo 3 Bedroom | 2 Bath en Cambrian Commons con un precio por pie cuadrado de $0.97 en el barrio de Columbia County a partir de $1,204. El segundo apartamento de mayor valor en Kendall es el modelo 3 BED, 3 BATH DUPLEX en Villas at Fox Pointe a partir de $1,175 con un precio de $0.97 por pie cuadrado . Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Kendall con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
Cambrian Commons3 Bedroom | 2 Bath3Dorm.,2BA$0.97
Villas at Fox Pointe3 BED, 3 BATH DUPLEX3Dorm.,3BA$0.97
Murdock Apartments260 - 3 Bed / 1 Bath3Dorm.,1BA$1.17
1001 Grandview Ave2 Bed / 2 Bath2Dorm.,2BA$1.10
Cranberry Crossing2 bedroom2Dorm.,1BA$0.90
Foster Street Fourplex2 Bed / 1.5 Bath2Dorm.,1.5BA$1.20
Freedom VillageTwo Bedroom2Dorm.,1BA$1.11
Northtowne Apartments205 - 2 Bed / 1 Bath2Dorm.,1BA$1.16
Golden Eagle ApartmentsUnit #2042Dorm.,1BA$0.94
Oakwood Terrace Apartments1 Bedroom1Dorm.,1BA$1.19

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Kendall, WI a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Kendall, WI
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Kendall, WI

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Kendall

¿Cuál es el estudio más barato en Kendall?

Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Kendall está en Saddlebrook listado en $735.

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Kendall?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Kendall es $800 en Golden Eagle Apartments.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Kendall?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Kendall comienza a partir de $850 en Golden Eagle Apartments.

¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Kendall?

La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Kendall está en Villas at Fox Pointe empezando en $1,175.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals   article

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals

Written by: Robin Stewart

The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.