
Apartamentos de alquiler que Permiten Mascotas en Kennewick, WA menos de $2,000 (66 Alquileres)
Apartamentos en Kennewick que adoran a sus perros o gatos tanto como usted.


Bonneville Apartments

Skyline Apartments, LLC

Crown Village

La Serena at Hansen Park

Precio Mensual Total
The Q

Copper Ridge

River Vista Apartments

The Towns On Elm

953 S Keller St

On the Boulevard

Hood Manor

Precio Mensual Total
Sage Creek

Clearwater Bay Apartments

Aspen Hills

Precio Mensual Total
Grandridge Place

Precio Mensual Total
Crosspointe

Affinity at Southridge 55+

Lakeside Apartments

Kamden Court

Village at Grandridge

Heritage Manor Apartments

Wildflower

Badger Canyon

Heatherstone

Highlander Apartments

Precio Mensual Total
29 E 2nd Ave, Unit C, Unit C

1216 N Williams St, Unit unit B

1350 S Washington St

703 N Tweedt St

455 S Morain St

1148 N Yost St

Amberbrook Townhomes

Parkridge Apartments

620 N Tweedt

Sunrise Villas Apartments

Tradewinds Apartments

Cedars Apartments

Clearwater Square

Morain Estates

QUAIL RIDGE APARTMENTS

Irving Place Apartments

Heron Lake Apartments

Parc 48

Phoenix Manor / Seville

Center Pointe Apartments

Seasons on 4th Avenue

Columbia River Walk

Affinity at Badger Mountain 55+

Terrace Heights Apartments
Kennewick, WA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Kennewick?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Kennewick | $1,102 | $855 | $1,930 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Kennewick | $1,457 | $825 | $3,050 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Kennewick | $1,802 | $1,050 | $3,006 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Kennewick | $2,175 | $1,277 | $4,705 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Kennewick | $3,667 | $2,355 | $4,980 |
Explorar Kennewick
Kennewick, WA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Kennewick, WA
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Kennewick, WA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Kennewick, WA
Preguntas frecuentes sobre Kennewick
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Kennewick?
Actualmente hay 26 Apartamentos Estudios en Kennewick con alquileres que van desde $825 hasta $1,930, con un precio medio de $2,730.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Kennewick?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Kennewick varian entre $825 y $3,050 con un alquiler mensual promedio de $1,457
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Kennewick?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Kennewick van desde $1,050 hasta $3,006. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,802
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Kennewick?
En estos momentos hay 58 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Kennewick en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,277 y $4,705 - con una media de $2,175 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.